Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Калибровка ноутбука
Носкова Оксана  |  2013-06-23 08:32:26
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Уважаемые коллеги! Нужно откалибровать экран ноутбука. Очень хочется проверенного мастера. Может быть кто-то поделится телефончиком? Спасибо! (Москва)
  • Носкова Оксана | 2013-06-23 12:09:49
    Неужели никто не калибрует? :-)
    • Завьялова Елена | 2013-06-23 14:06:26
      я пользуюсь тем же калибратором, что и для обычного монитора (Spyder3) Цвета получаются правильные, но в контрасте проблема - провал в тенях. Мне вот тоже интересно -сможет ли мастер тут помочь ( в ноуте предусмотрена только регулировка яркости экрана, контраст не регулируется)
  • Носкова Оксана | 2013-06-23 23:28:37
    Завтра приедет калибровщик. Поделюсь информацией, если понравится.
    • Поделитесь, пожалуйста. У меня это связано не только с обработкой фотографий. но и с написанием диссертации - и с выбором калибратора, и вообще с определением, а нужно ли мне это.. большие проблемы
    • Завьялова Елена | 2013-06-25 13:56:33
      Оксана,ну как? операция прошла успешно?
      • Носкова Оксана | 2013-06-25 14:08:28
        Лена, да все нормально. Очень понравился мастер. Могу дать контакты. В интернете про него читала хорошие отзывы - и как подарок, он приехал именно ко мне :-). И ноут и монитор показывают одинаковую картинку по цветам. Но есть особенности, оказывается, через ACDSee цветовой профиль цепляется при просмотре только в режиме Управления, при обычном просмотре цвета немного не совпадают. И на win8 просмотровщик профиль тоже не цепляет, поэтому им лучше вообще не пользоваться.
  • Менько Екатерина | 2013-07-18 21:57:27
    А Вы не думали купить калибратор? Там мастером быть не надо: ПО устанавливаете, калибратор в USB, и дальше по указаниям программы. На монитор приходит сигнал о градациях серого и цветах, а калибратор их ловит, корректирует и создаёт профиль, причем в зависимости от общего освещения. Монитор рекомендуют калибровать раз в 3 месяца - разориться можно. Калибратор за год отобьётся. У меня x-rite, пока не откалибровала монь - были вечные проблемы с печатью.
    Просмотрщиком пользуюсь FSviewer, он и профили правильно оценивает (в отличие от стандартной смотрелки) и можно параллельно просмотру вызвать табличку с метафайлами.
    • Носкова Оксана | 2013-07-18 23:33:46
      Это все понятно. Я брала напрокат калибратор. Ничего не вышло. С 8 виндоуз проблемы с ПО. Поэтому пришлось обратиться к мастерам. Но я доволльна, у меня теперь и ноут и комп одинаковы по цветам. И наконец-то с лайтрумом все получилось. Я не могла в нем работать почти 3 года, не могли разобраться, что с цветом. Все было серо-зеленое и никакие советы не помогали.
      • Менько Екатерина | 2013-07-19 09:08:18
        У программы, которая в комплекте поставлялась, у нас с семёркой тоже проблемы были - просто скачали ПО с сайта разработчика. Теперь мечтаю о принтере и жалею, что не купила калибратор с возможностью калибровки и печатного "станка", но он дороже.
        Подумываю фирму по калибровке открывать... ; )
  • Кравченко Елена | 2013-11-27 09:47:51
    Оксана, здравствуйте.... а мне тоже можно контакт? заранее спасибо! А столько стоили услуги мастера?
    • комметарий удален
  • Оксана, добрый день! Напишите мне пожалуйста координаты калибровщика! Спасибо! :)
    • комметарий удален
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования