Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Владельцы Никон Д600 подскажите пож-та...
Раевская Елена  |  2013-03-19 15:20:16
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Девчата помогите пож-та)... мне очень нравиться эта модель, и я хотела бы её купить, НО смущает один момент... Цитирую с сайта Никон "Некоторые наши пользователи отмечают видимые неоднородные пятна от пыли на снимках, сделанных цифровой зеркальной фотокамерой Nikon D600. Эти пятна являются отображением частичек пыли, оседающих на низкочастотном фильтре фотокамеры. Такая пыль может появляться внутри самой фотокамеры вследствие ее работы, попадать в корпус извне или же накапливаться на фильтре обоими способами.
Конструкция и принцип работы цифровой зеркальной фотокамеры затрудняют полное устранение пятен от пыли, однако нам стало известно, что в некоторых достаточно редких случаях они могут быть видимы также на изображениях. В связи с этим компания Nikon сообщает о предоставлении услуг по устранению вышеописанной проблемы."
Так ли всё печально?... Просто не хотелось бы после каждой съёмки чистить вручную,.. а самое главное, что в некоторых случаях это будет сделать невозможно даже((... Заранее СПАСИБО за ответы!!!
  • Нургалиев Ильдар | 2013-03-19 16:20:16
    Елена, я хоть и не "девчата", но скажу своё имхо, что не стоит этого бояться! Я своей 600-кой отснял уже более 10000 кадров, пыль незначительно появилась, после чистки думаю если и появится, то только при смене объективов. Ну и в любом случае во время гарантии в сц без проблем возьмут на чистку, особенно зная что сам Никон признал свой "косяк".
    Саму камеру считаю хорошей, но со своими особенностями.. :)
    • Раевская Елена | 2013-03-19 16:30:37
      Спасибо БОЛЬШОЕ!!..немного отлегло))...А в чём особенности?
      • Нургалиев Ильдар | 2013-03-19 16:47:59
        Особенности, чего мне не хватает для полного счастья:
        Это нормальный, а не обрезаный брекетинг(диапазон и количество кадров). Мне он часто нужен. Но по сравнению с D300 есть улучшение в плане если поставить брекетинг и срабатывание по таймеру или с пульта, то камера сама отработает все выдержки, на D300 же приходилось в ручную нажимать для съёмки всех кадров.
        Ну и при съёмке видео хотелось бы в режиме live view регулировать значение диафрагмы, сейчас можно установить значение только до нажатия кнопки LV. Жду новой прошивки, оч. надеюсь это сделают)
        Ну и при подключении на Mac, флешка не отображается в устройствах, приходится пользоваться карт-ридером или в крайнем случае Nikon Transfer из комплекта ViewNX(но им не рекомендовал бы пользоваться).
        И последнее на вскидку, не знаю как у других, а у меня опять же в ViewNX зум по клику мышкой не так работает, хаотично отображает сигменты, а не то место, где установлен курсор + в режиме 100% увеличения всё мыльно.
        Вроде всё написал...
  • Крылова Надежда | 2013-04-14 01:20:43
    Лена, купили D600 или ещё нет? Интересно послушать впечатления.
    • Раевская Елена | 2013-04-14 10:33:40
      Пока нет, собираюсь в этом месяце))..Но в руках крутила.... У меня, в принципе было 2 сомнения по поводу него.. 1) Автофокус сказали, как на д7000, а он там ужасный (ИМХО), я никак не могла поставить центральную точку, конечно может я туплю..но мальчик который продавал его моей подруге, сказал что это на нём невозможно.. Вот это НЕПОДТВЕРДИЛОСЬ!!!.. На Д600 автофокус вполне себе нормальный.. 2) Что он пылесос((.. - но вот по поводу этого ничего не могу сказать, к сожалению.. Картинка мне очень понравилась, что 600 выдаёт.. В принципе есть возможность купить и д800, но вот 36мп меня как то не вдохновляют, так как обычно снимаю в рав.. Как куплю напишу), надо в Москву за ним съездить.. а на это время надо)
      • Крылова Надежда | 2013-04-14 10:51:23
        Я тоже собираюсь в этом месяце покупать. Думаю, где лучше в Москве. Цена, жаль, ещё не очень сильно на него упала.
        То, что он пылесос - это да, но жалобы были на первые модели, очень надеюсь, что может попасться сейчас уже новые с несколько исправленным этим дефектом. По крайней мере, я читала на форумах, что не такая уж это большая проблема - продувать раз в месяц грушей внутри.
        • Раевская Елена | 2013-04-14 11:24:04
          Я вот тоже ждала, надеясь, что они что-то исправят).. В принципе ещё можно подождать)))...Просто денег так-то набрала уже.. Хотя если чуть подождать, можно в связке с 80-200 взять сразу... В прошлом году в плеере в ма, кажется, цены так хорошо упали...Я тогда хотел вспышку, пока копила, цена прилично опустилась)))
          • Крылова Надежда | 2013-04-14 12:45:39
            Вот я в плеере даже не знаю, стоит или нет брать, много серого товара, завалявшегося. Я ждать уже точно не могу, вчера продала свою тушку кропнутую, надо быстренько д600 брать.
            • Раевская Елена | 2013-04-14 12:53:26
              "Из одного котла разливают"))...просто надо выбирать, проверять и т.д)...Если продала, то да..уже деваться некуда)..Тогда жду первых впечатлений!!!
      • Крылова Надежда | 2013-04-14 12:44:11
        Про автофокус слышала много комментариев о том, что тупить может при плохом освещении и на отверточных объективах, в остальных случаях все отлично.
      • Макарова Елена | 2013-04-17 10:51:37
        ))))) я тоже долго искала..центральную точку....ноо надо читать инструкцию))
      • Кутепова Алёна | 2013-05-06 14:24:17
        а что на 7000 с автофокусом, Лен? вот что значит меньше знаешь, крепче спишь)))
        • Раевская Елена | 2013-05-06 17:52:56
          Да так-то ничего страшного, говорят что не особо точный и быстрый... Да..вот центральную точку там всё таки нашла, ставиться так же как и на д600... Но когда взяла в руки его первый раз (7000)... не нашла что она там есть, и мальчик, который его продавал, сказал, что её там и нет.... я была в ауте просто)))..Ну и подруга, у которой 7000 постоянно на этот фокус жаловалась..
    • Раевская Елена | 2013-05-06 14:09:31
      Купила таки этот д600...и что то пока не в восторге... Есть ощущение что зеленит конкретно.. Резкость вполне себе,. ДД тоже на уровне, но цвета какие-то совсем не айс((
      • Крылова Надежда | 2013-05-06 14:29:40
        Мне сначала тоже показалось, что немного зеленит по сравнению с синевой Д90, но когда в лайтруме открыла - чуть покрутила как обычно обрабоку делаю минимальную - все ОК, не заметила даже, что с цветами что-то не так, на экране камеры, да, как-то не так выглядит, не привычно.
        • Раевская Елена | 2013-05-06 14:50:10
          Ну да.. всё познаётся в сравнении)) Я заметила что и на компе тоже есть такое дело... но ББ что-то жуткий какой-то..Мне кажется на 90 он лучше справлялся... В принципе может и привыкну)..
          • Крылова Надежда | 2013-05-06 16:13:55
            Я даже в руки еще инструкцию не брала.
            Кстати, странно, что в ручном режиме нет точек фокусировки, ну, которые видно в видоискатель, может надо выставить что-то, вроде и по центру ставила, и по всему кадру, а вот они все равно не появляются, а в Авто режиме они есть.

            Вот несколько фоточек с первой тестовой прогулки. Сырые РАВы. Не знаю, зеленит ли страшно или нет. Д90 синил бы при таких погодных условиях (свинцовые предгрозовые тучи), а тут мне даже понравился теплый тон.
            DSC_0602-2.jpgDSC_0561-2.jpgDSC_0469-2.jpgDSC_0363-2.jpg
          • Раевская Елена | 2013-05-06 16:36:16
            Вчера день был и пасмурно и солнце..вот джипеги без обработки,.. на солнце, против солнца, в пасмурно и в солнечно.. Снимала на режиме А .. Пробовала ставить разный замер экспозиции....Когда ставишь ББ на автомат полность, то он как то даже лучше справляется... А вот когда по погоде, то добавляет много зелёного...а в помещении просто очень много.. У меня правда не сохранились в помещении которые... Пока не знаю радоваться или нет мда Может и правда привычка,..ну или прошивку обновить..
            DSC_0668.JPGDSC_0662.JPGDSC_0663.JPGDSC_0360.JPGDSC_0646.JPGDSC_0498.JPGDSC_0358.JPGDSC_0611.JPG
            • Крылова Надежда | 2013-05-06 16:41:31
              Надо же, они такие все разные по цвету, есть и чистые цвета, и чуть синевато, и чуть желтовато-зеленовато.
              Потив солнца (в тени) всегда будет холоднее тон, на солнце вроде ничего так. Мне кажется, минимальная цветокоррекция - и все ОК.
              Классные лошадки )
              • Раевская Елена | 2013-05-06 17:06:27
                Тут разная погода, прям координально... и разные настройки ББ.. вот где две коняги пейзаж,..там ББ-солнце, где он один стоит (жеребёнок)..ББ- облачно... Где кушает)) - кажется Авто..Где девушка с собакой..вообще кажется режим спорт..Ну я так тестила просто на разных режимах)..Да, где солнечно..у меня был полярик одет.
      • Кутепова Алёна | 2013-05-06 14:30:13
        на 7000 тоже цветопередача не ах.. но привыкаешь и уже и не помнится что бывает по другому) тоже смотрела на 600 в каком нибудь будущем...но может её что изобретут))
        • Раевская Елена | 2013-05-06 14:55:51
          Да,.я читала что 7000 и 600 очень близки по цвету... Сейчас вот сомневаюсь, может стоило 700ку взять бу.. Хотя у 600ки резкость просто отличная... Если хочешь, можем пересечся попробуешь аппарат))..так то в одном городе)
          • Кутепова Алёна | 2013-05-06 22:20:05
            вот 700 нет... ну прям это как старичек 90, только фф. ни как мой мозг не позволяет в его сторону даже глянуть. хотя хвалят.. 800, медленно и 36мп., вот и остается 600. если конечно на какой нибудь д4 почку не продать)))
            попробовать интересно, но страшно - вдруг понравится?) муж из дома выгонит)
            • Раевская Елена | 2013-05-06 22:31:56
              ))))).. Смотри, как хочешь)...Если что пиши в контакт, я Твери до конца июня наверное буду.. Могли бы прогуляться... Д700 мне очень нравиться, тянется там всё на ура, резкость конечно поменьше чем на 600ке.. И цвета на 700 ке нравяться... Был у меня план купить очень хороший бу, но он не осуществился и пришлось 600ку взять... В принципе можно было и 800, но 36мп как то не вдохновили, всё-таки многовато как-то
      • Елена, я тоже счастливый обладатель 600ки =) поначалу тоже смущал бб, но открывая в лайтруме (я всегда через него конвертирую равы), поняла, что не всё так страшно и зелени такой жуткой нет. у меня мысли, что это дисплей врет, если конечно такое возможно. Но чем больше к ниму привыкаю, тем больше удовольствия получаю =) до этого мучила свой старенький Д60.
        вот фоточки для примера: и со студийкой, и с репортажкой справляется на ура) но подозреваю, что далеко не все его возможности использую.
        DSC_3226.jpg
  • Раевская Елена | 2013-05-07 18:10:16
    Оказывается для покупателе сей камеры есть бесплатные курсы по её использованию)))... http://nikonschool.ru/index.php?mn=126 Ну вдруг кому пригодится)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования