Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Юстировка
Невская Екатерина  |  2012-08-09 00:46:44
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Я на Никоне Д700. Спустя год с покупки, стало много промахов по резкости у двух объективов. Не знаю, в чем проблема, в камере или в объективах? Я не из Москвы. Хочу приехать и сдать технику на юстировку. Подскажите, куда податься по гарантии? А, может, стоит сходить к какому-то проверенному мастеру? Может, у кого-то есть такой? Почитала - пишут страшные вещи про юстировку, что после вмешательства, становится ещё хуже. Страшно... Расскажите, а какой у кого был опыт с юстировкой?
  • Миронова Ирина | 2012-08-09 00:53:06
    Катерин, напишу свой пример о кэноне)
    Проработала на новой камере год без юстировки, даже почти 1,5! (работало все отлично, конечно потом разболталось, и стало работать похуже) Потом купила новые объективы и решила, что надо бы пойти отжать и камеру на юстировку и объективы на калибровку! Отдавала в офф сервис-центр. Сделали все быстро и хорошо. Действительно, после всех процедур работать стало лучше, но конечно все равно не так, как когда камера только с магазина!
    про ужасы юстировки не слышала, если вы делаете все в связке со своими родными объективами, то вам подстроят объективы под камеру качественно и хорошо!
    Насколько я знаю, частные мастера этим не занимаются, так как для этой процедуры нужны спец.стенды и компьютерные программы, а мастера не любят заморачиваться с этим.
  • Гришко Ольга | 2012-08-09 12:03:29
    Во вторник отдала на юстировку свой Никон с полтинником . Хотела вести в сервис-центр Никона, но даже дозвониться до них не смогла (хотела уточнить сроки). Насторожилась не хуже Штирлица и отнесла в авторизованный сервис-центр на Новаторов (ст.м.Новые Черемушки). Заодно выяснилось, что в интернет-магазине 24pix мне продали объектив "нелегальный" и он не подлежит гарантийному обслуживанию (вся аппаратура на гарантии). Срок исполнения сказали - 1.5-2 недели. Меня эти условия устраивают (все равно болею сейчас, съемок нет), но в Никоновском сервис-центре, возможно, побыстрее сделали бы. Так что по результатам юстировки могу отписаться не раньше следующей пятницы, видимо. Если не позже.
    • Марго Родис | 2012-08-10 00:34:13
      Отдавала недавно полтиник в сервис Никон на Новокузнецкой, делают неделю-полторы. По хорошему сдать бы с камерой. Но они не просили, да и возможности камеру отдать на 1,5 недели нет... В итоге не вижу разницы (((( Придется везти и камеру ещё.
      Дозвонилась, кстати, с первого раза, без нареканий
  • Дексбах Наталья | 2012-08-10 01:30:48
    Стала замечать промахи. Мысли были разные - от дурацкого полтинника до кривых рук...В итоге сдала камеру на юстировку, после чего поразилась насколько четкий у нее фокус)))) В моем случае юситровка себя на 100% оправдала. Тоже, кстати, Никон Д700.
  • Чепалова Ольга | 2012-08-15 16:13:52
    Я читала ужасы про Кэноны, после чего решила свой Никон в чужие руки не давать, что бы там с ним ни было. Но зарекаться не буду, раз люди пишут, что и с Никонами бывают промахи спустя время.
  • Много читала, что на ФФ камерах есть ручная юстировка. И про никон д700 то же такое читала, но не нашла про это в инструкции. Подскажите пожалуйста - где искать?
  • Усольцев Игорь | 2014-04-19 13:01:53
    Екатерина, какой режим фокусировки стоит? Что изменилось за этот год в манере съёмки, настройках фотика? У меня уже 3 года Д700, как он фокусировался новый так и сейчас фокусируется, пробег уже больше 150т. кадров.
    • Середина Анна | 2014-04-19 14:33:46
      Игорь, у Екатерины уже тоже Д700 три года ))) Тема 2012 года.
    • Невская Екатерина | 2014-04-20 12:56:58
      Да, камера у меня давно) какой пробег - и сказать страшно))) Новые стекла с тушкой фокусировались безупречно. со временем стало более всё мыльное. ничего не отдавала на юстировку. как вышла из ситуации? просто снимаю много дублей))) что-то и попадет))) Вот с зумом проблем как не было, так и нет, а фиксы со временем стали подводить немного на открытых дырках...
      • Усольцев Игорь | 2014-04-21 11:33:38
        Интересно конечно, проверить с другими фиксами (кстати какие именно у вас), если нормально всё, значит что то с самими объективами, может попробовать подстроить фокусировку через сам апарат, это поможет если есть устойчивый бек или фронт фокус.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования