Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Мажет полтинник
Скорых Лиана  |  2012-03-21 19:33:40
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Не знаю, что делать... Что-то случилось с моим 50мм 1.4! Раньше так выручал, а сейчас только портит(( уж очень мажет. И какой-то через чур медленный стал. Что можно сделать? Может есть секрет?
Использую с Марк 2
  • Волкова АлёнА | 2012-03-21 19:48:48
    отвезти на юстировку?
  • Люшнина Наталья | 2012-03-21 21:11:29
    У меня тоже мажет. Отдала на юстировку - вернули - тоже самое. Для сравнения открыла съемку, когда только купила - небо и земля! (((
  • Штерн Екатерина | 2012-03-21 22:25:03
    юстировка. не роняла7 носишь в сумке объективом вниз?
  • Супрун Оксана | 2012-03-21 22:32:59
    Да что ж такое с полтинниками творится-то, что ни день, то жалобы, я тоже на свой сегодня жаловалась. Юстируют в кэноновских сервисах
  • Миронова Ирина | 2012-03-21 22:52:18
    Я могу сказать, что если это внутренняя деформация, которая кстати происходит у этих полтинников очень часто, то бесполезно на юстировку носить. Тут или надо разбирать его полностью, и собирать снова, либо брать новый. пишу это на полном серьезе, потому что в свое время собаку съела на этих полтинниках.
    Было тоже самое. С первым полтинником. Второй разбили на съемке, но мастер собрал его с нуля. Работал полгода отлично, с новыми стеклами ,все супер, потом снова стала та же проблема.
    К сожалению, на этих полтинниках слабый конструктив, и редкие экземпляры могут дослужить до хорошего срока.
    • Ильина Марина | 2012-03-21 22:55:17
      Значит, мне повезло с моим) и вниз им таскала пару лет и летал он у меня на асфальт, все нипочем) живучий попался
      • Миронова Ирина | 2012-03-21 22:58:20
        Мне было так обидно, когда мне полтинник разбили второй! он был просто супер! он жил очень много лет! и вот так...жаль. но после сборки второй он конечно отслужил хотя бы полгода...
  • Мирошникова Даша | 2012-03-22 01:12:37
    А мой полтос (никкор 1.4) почему-то стал очень проблемно фокусироваться - жужжит, жужжит, полминуты жужжать может, а снимок так и не делает. При ярком свете проблем нет, а в облачную погоду дома вообще невозможно снимать :(( может, было у кого???
  • у меня тоже мажет и часто, приходиться дубли делать на всякий случай. Проблема для меня, и это раздрожает. Планирую новый купить. В сервисе он был летом,просто на юстировку отдала с камерой. Вернули, пару недель стрелял потом опять хрень пошла.
    Пока я расплачивалась на пункте выдачи объектив стоял-лежал на столе во общем. Подходит мастер ко мне и говорит,что 50-ку так нельзя ставить! Я удивилась. Почему? Он мне сказал, что точнее нельзя оставлять кольцо фокуса так,а как это значит нужно его после съемки повернуть до предела в одну сторону типа оно закрывается чтоль и там не деформируется что-то. А то это что-то потом в ремонте на 5000 вылетит. Я конечно плохо его поняла,он быстро от меня убежал))
    • Скорых Лиана | 2014-02-17 16:46:49
      да, я тоже на юстировку отвезла, и он мне сказал тоже самое, полтинники только носить вверх, либо каждый раз до предела крутить.... но мне тоже настолько быстро все рассказал, что я ничего не поняла)))
  • Golubew Olga | 2014-02-17 17:15:10
    Девочки, а с 24-70 ни у кого такого не было?
    я с полтинником (1.2) разобралась и он у меня на 1.8 бесподобно снимает, а вот 24-70 подстроить не получается(
  • Ефремова Надя | 2014-03-21 08:07:30
    Мне еще дядька, который ремонтировал объектив, сказал что надо всегда после съемки объектив выкручивать на бесконечность и так носить.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования