Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

d300s или d7000 - что выбрать?
Новикова Елена  |  2012-01-12 16:36:55
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Имею в наличии nikon d70s, хочу двигать дальше. Полноформат не для меня - не доросла да и не горю желание, ну и дорого)
Рассматриваю эти две камеры, читаю отзывы и вся в муках выбора...
Товарищи, кто ими пользуется или пользовался - расскажите пожалуйста!
  • Панфилов Валерий | 2012-01-12 16:59:40
    я перешёл с d70s на d300 больше года назад. когда беру в руки семидесятку, понимаю, что не зря заплатил за трёхсотку её цену :)
    d7000 щупал в магазине - не понравились размеры и вес - слишком маленькие, и очень многие настройки приходится искать в меню, когда у трёхсотки все вынесены наружу. хотя d7000 современнее, конечно. и видео хорошо снимает ;)
    • Новикова Елена | 2012-01-12 17:08:18
      видео для меня интересно в последнюю очередь.. чисто визуально тоже 300s больше нравится) говорят, что она "сложная" - не пугает нисколько. смущает меня отзыв подруги (у нее есть d300), говорит - очень уж к объективам требовательная камера, 700-ка и то лояльнее.
    • Новикова Елена | 2012-01-12 17:13:56
      кстати, Валерий, а скажите вот еще что:
      та же подруга сетует на то, что у 300-ки имеется такая штука - если я фокусируюсь по центральной точке, фиксирую кнопкой фокус, а потом сдвигаю камеру в сторону (кадрирую) и щелкаю - фокус слетает? т.е. выбор точки фокусировки возможен только путем перемещения точки фокусировки, а не перемещением камеры?? (я не про режим следящего фокуса, а что фокус именно не цепкий)
      • Панфилов Валерий | 2012-01-12 17:32:34
        я когда на трёхсотку перешёл, тоже удивлялся, что фокус как-бы съезжает после перекадрирования.
        но потом путём анализа пришёл к выводу, что, во-первых, разрешение в два раза выше (чем у д70), и поэтому заметнее косяки, и, во-вторых - я одновременно оптику поменял на топовую и стал снимать на более открытых дырках, тут уж кроме как перемещением точки фокусировки точное расстояние не убережёшь ;) на прикрытых проблем нет :)
        кстати, у трёхсотки есть юстировка под объективы, если вдруг фронт-бэк фокус.
  • Алфимова Алина | 2012-01-12 17:38:18
    тоже задавалась таким же вопросом... правда думала о 7000 или 700, в итоге пока вязла д300с и оооооочень довольна!!! Не буду продавать! буду копить на 700, а 300с будет как вторая камера и для видоса!!!
    вот моя темка, может что-то будет полезно )
    http://disfo.ru/forum/techdisc/view/1708/
  • Горелова Таня | 2012-01-12 18:00:28
    я довольна своим д300с. С фокусом все в порядке. Очень его люблю. А что значит требователен к объективам?
  • Штерн Екатерина | 2012-01-12 22:47:46
    сколько не выбирай между камерами с кропом, все равно прийдешь к ФФ. Доказано Zanussi (c)
  • Унгуряну Наталия | 2012-01-13 00:21:14
    я тоже с д70 переходила, стояла перед таким же выбором, взяла 7000, из-за следующих факторов, для меня плюсами этой модели были
    - возможность снимать на высоких ИСО, особенно после д70, был культурный шок!
    - ДД, не знаю как в д300, не крутила равы с него, но в д7000 очень хороший динамичемкий диапазон, можно из таких выжженых фоток все детали повытягивать, красотень...
    - видео, для меня это было существенно, так как я люблю снимать ролики на зеркалку, для совей семьи и для клиентов в качестве бонусов, очень нравится. Картинка - просто блеск, особенно с хорошей оптикой ))
    - то что тут назвали как недостаток, маленький размер и вес для меня было достоиснтвом, потому как я девушка хрупкая..., работаю в основном фиксами легкими, поэтому мне удобно, в руку камера легла очень хорошо сразу после д70, как родная )))
    - по поводу новигации - не знаю, мне вот инетересно, каких таких кнопок нет в д7000, что нужно лезть за ними в меню... по моему все что нужно есть под рукой на кнопках и колесиках
    - юстировка оптики и глобальная юстировка тоже есть, очень удобная фича конечно, жаль что не сразу про нее узнала )))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования