Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Москвичи, подскажите где лучше купить Марк 2
Киблер Кристина  |  2011-09-25 17:46:27
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
добрый день.
У меня кенон 5д. У него стала барахлить кнопка спуска затвора. Ремонт в Новосибирске 1-2 месяца. Поэтому решила срочно купить Марк 2.

Мне всегда друг- фотограф покупал в Москве технику, была довольна. Но, он улетел к командировку на 2 мес. Есть еще два друга (не особо фотографы), которых могу попросить купить фотоаппарат.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие/проверенные магазины, с нормальными ценами.
  • я не москвичка, но купила в плеер.ру несколько дней назад, в магазине на автозаводской
  • Джус Юлиана | 2011-09-25 18:30:35
    всю технику покупала на фото.ру
    еще вроде фотодром.ру неплохой магазин
  • Михайлюк Вера | 2011-09-25 20:45:08
    уже несколько лет беру в интернет-магазине redif.ru - довольна! :)
  • Викулова Кристина | 2011-09-25 21:12:50
    Я вчера вот здесь Марк 2 заказала. http://smartof.ru/show_good.php?idtov=105 Жду завтра звонка от менеджера. Надеюсь никакие сюрпризы меня не ждут :) и цена не изменится, а я стану счастливым обладателем Марка!
    • Викулова Кристина | 2011-09-26 11:34:35
      позвонила сегодня в этот чудо-магазин, сборка японская с оф.гарантией стоит 74200, а дешевый - это Китай!
      • Мазурова Тамара | 2011-10-11 18:38:35
        В Китае ни Марки, ни ФФ-Никоны не собираются, это обычное разводилово))
        Дешевле - это просто "серый", с гарантией от магазина.
        В описании афер "плеера" об этом не раз писали. Приносят такой "китайский", а на нем "маде ин Жапан"))
  • Киблер Кристина | 2011-09-25 21:18:06
    спасибо)))
    интересно, а почему разбег по стоимости от 65 до 80 т.р. идет. Если за 65т.р. куплю, он не окажется серым?
    • Викулова Кристина | 2011-09-25 21:34:07
      Вот я тоже задавалась таким вопросом! Серый от не серого гарантией только отличаться будет. Я почему то раньше думала, что серые все собраны в подвале каком-нибудь китайском :)
      Про "серость" photics.ru/articles/rst/
      hdsofa.ru/Stati/Belye-i-serye-fotoapparaty-Canon.-Otlichiya-i-sledstviya.html

      А вообще пока я выбирала, в некоторых магазинах цена поднялась, доллар скачет и цена тоже! В пятницу с утра одна цена, к вечеру уже другая. Вот не знаю какую мне завтра назовут.
      Я еще объектив полтора года назад покупала в ostava.ru тоже неплохой магазин. Так там цена за эту неделю практически на 5 тыс выросла!
      Вот еще нормальные магазины
      http://www.pixel24.ru/vcd-97-1-3695/goodsinfo.html
      http://www.fotoivideo.ru/vcd-10-1-3469/Goodsinfo.html
      http://1905.ru/catalog/d31/canon_eos_5d_mark_ii_body
    • Толстых Александр | 2011-09-25 23:54:15
      Если вам дадут официальную кэноновскую гарантию 2 года, то не окажется. Лучше спрашивать это заранее. Если цена совсем низкая, скорее всего фотоаппарат серый.
    • Данилова Дана | 2011-12-05 01:05:14
      Я так поняла за 63-65т серый, ну точнее он такой же, только гарантия у него может быть не 2 года от Кенон, а 1 или 2 года в авторизированном центре. Для себя сделала выбор заказать подороже, поднапрячься, но чтоб с официальной гарантией как полагается :)
  • Биржанова Юлия | 2011-09-25 23:18:38
    откройте сайт кэнон и посмотрите адреса официальных дилеров. Не покупайте где попало, вам же работать с этой техникой.
  • Толстых Александр | 2011-09-25 23:36:55
    Всю технику беру в плеер.ру. Пока проблем не было. Если провести мониторинг, то цены самые низкие. В плеере сейчас тушка стоит 71600 рублей. В фоту.ру, для сравнения, 82490 (в интернет-магазине), 87990 ( в розничной сети).
    Гарантия в плеере официальная 2 года
  • Викулова Кристина | 2011-09-26 22:11:50
    Привезли!!!!!!! Купила в итоге здесь http://1905.ru/catalog/d31/canon_eos_5d_mark_ii_body с доставкой 72000 руб. гарантия Кэнон 2 года. Курьер привез домой, оказалось, что он из нашего города!
    • Киблер Кристина | 2011-09-27 10:30:45
      поздравляю)))) надеюсь и я на след. неделе получу его в Новосибирске)))
    • Лычёва Оксана | 2011-10-11 12:43:06
      о как!! Солнечногорских курьеров там нет,случаем?:)
      Видимо,надо ехать в Москву все-таки.Курьер же просто доставит,а проверить нормально только в магазине можно,я так понимаю...
  • Дремова Леся | 2011-10-11 17:53:46
    http://www.fotoplus.su/ я тут брала. На сайте кенона они указаны как официальные поставщики. И цена была хорошая. Как сейчас не знаю, но советую присмотреться к магазину.
    • Лычёва Оксана | 2011-10-11 19:30:33
      Леся,спасибо!
      Вообще,столько новых магазинов для себя открыла))Раньше только в фото.у все брала,исключительно из-за доставки.Но они цены стали загибать...
    • Шабанова Светлана | 2011-10-11 22:28:08
      К сожалению с ними был неудачный опыт. Брала в магазине в нашем городе. Первый раз товар вернула (брала аккумулятор, который после первой зарядки отказался заряжаться). Объектив пришлось на гарантийный ремонт отдавать, но глюк у него до сих пор случается, вдруг внезапно перестает работать, диафрагма замирает в одном положении и ни туда и ни сюда.
    • Смирнова Олеся | 2011-10-26 08:32:56
      Я тоже в фотоплюс брала Nikon. Хорошый магазин! Рекомендую! И цены там не дорогие, но и не самые дешевые по городу, то что надо!
  • Ефремова Надя | 2011-10-26 09:03:42
    я хоть и не москвичка))) технику покупаю на www.pixel24.ru
    московский магазин, доставляют в новосиб.
    • Завьялова Мария | 2011-10-26 09:36:09
      Скажите, а оплата при получении или 100%-ная предоплата? И как дорого за доставку получается? Просто не через местные интернет-магазины ни разу ничего не заказывала.не знаю ))
    • Чернова Наташа | 2011-10-26 14:20:17
      Обожаю этот магазин! Нравится, что у них нет толпы, можно сесть за стол и спокойно проверять технику, при необходимости тестовые кадры можно сделать и на улице, я 135мм именно на улице тестила летом ))) Цены не задраны, как в фото.ру, и цена в момент резерва фиксируется, без сюрпризов, как было у меня в фотоплюсе, когда на 100 уе за сутки цена подкочила, и плевать что уже был резерв.. развернулась и ушла, не люблю когда меня за дурочку держат ))) ну и от метро очень близко. Вобщем, советую всем ))
  • Балабан Настя | 2011-10-26 10:59:19
    я здесь беру http://www.foto-market.ru/index.php?ukey=product&productID=1438
    69890.00 руб. это цена с оф. гарантией Canon. Есть самовывоз. Не понимаю, какой смысл переплачивать от 2 до 5 тыс?!
    Покупала там 50mm 1,4 и вот недавно 5d. Очень довольна.
  • Шевель Наташа | 2011-10-26 11:41:34
    Недавно купила себе марк 2 в плеер.ру - Долго выбирали без битых пикселей. Большинство из просмотренных мною имели достаточно большое их число, но выбрали чистый - персонал старался, цена лучшая в городе, думаю стоит покупать там.
    • Анна Анна | 2011-11-12 23:45:35
      Наташа,! В подскажите, пожалуйста, по поводу "персонал старался" - они Вам проверяли? Собираюся на днях заказывать, думала, что там под заказ привозят, а судя по Вашей фразе фотоаппаратов там было много? и из них выбирали? Волнуюсь вот насчет проверки! Ведь те, которые забраковали, скорее всего никуда не дели и так они в магазине и лежат?
      • Родимова Светлана | 2011-11-13 12:55:52
        и я постою послушаю.. теже переживания
      • Анна Анна | 2011-11-13 16:23:05
        "Собираюся" - конечно "собираюсь"! ну и опечатки на ночь глядя :)
        • Шевель Наташа | 2011-11-15 19:26:24
          Анна! тестирование камеры стоит 600 р. естественно на месте. Думаю у них целый склад, потому как я тоже начала нервничать там - они успокоили -что не переживайте выберем!заверив, что утром до меня товарищь с первого раза попал на чистый. Я не думаю что они их метят =склад есть склад.
          • Анна Анна | 2011-11-15 22:10:00
            Спасибо! Но все-таки, согласитесь, это странно - если камера проверена и выявлены битые пиксели, то они спокойно укладывают обратно в коробку, чтобы потом за 600 руб это снова обнаружить? Или все-таки отправляют обратно с пометкой "брак"? В последнем сомневаюсь :)

            В любом случае спасибо за разъяснения. В вс поеду выбирать-покупать!
            • Шевель Наташа | 2011-11-16 14:34:58
              Юридически это не брак - если мне память не изменяет нормой считается у Canon до 17 пикселей битых , поэтому это товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества и по закону "О защите прав потребителей" входит в список товаров, которые нельзя поменять в течение 14 дней. Так что проверяйте перед покупкой ))) удачи!!!
              • Анна Анна | 2011-11-16 15:10:54
                о, понятно! не знала о норме
                в общем надо получше подготовиться к проверке :)
                надеюсь все пройдет хорошо
          • Данилова Дана | 2011-12-05 01:10:28
            Тоже заказала эту услугу, протестировать камеру, 570р всего,зато спокойно, что достался проверенный экземпляр. Так как менеджер убедил, что 1 битый пиксель на 100000 это норма и не гарантийный случай. И видимо тем, кто не проверяют отдают именно такие экземпляры.
  • Федотова Надежда | 2011-12-22 22:45:04
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении одного вопроса, не стала создавать новую тему, т.к касается марка 2, хочется приобрести объектив, но на родной, пока нет фин.возможности, рассматривала или сигму или тамрон, фокусное расстояние около 17 +/- , и мне посоветовали сигму, сказав что эта линейка объективов более профессиональная, чем тамрон, подскажите так ли это? или поделитесь какие Вы используете объективы с кенон 5д марк 2
  • Чернова Наташа | 2012-11-10 23:51:56
    ну вот, хвалила я pixel24, хвалила.. Сегодня они подруге продали серую камеру по цене камеры с офиц.гарантией. Т.е. покупала она по идее с оф.гарантией, а придя домой и пробив по серийнику на сайте Копии Москва выяснилось, что "камера НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи на территории Российской федерации" и вся эта оф.гарантия - филькина грамота. Ну и ценовая вилка - заплатить 107 вместо 94 и потом ремонтировать за свой счет, случись чего...согласитесь, приятного мало. Пиксель ответил ей, что "ничего не знаем, пишите претензию".. Я побежала на сайт, еще раз проверила свою, пишет что предназначена для РФ. Гора с плеч, но где технику то покупать теперь? в фото.ру с их ценами? Подмигивание
    • Ракчеева Ольга | 2013-04-18 00:18:37
      Я прошла "круги ада" когда купила по цене оф, серую камеру с поддельным талоном.
      Если кому надо форма претензии у меня сохранилась - обращайтесь. Буду рада, если кому то ещё поможет.

      По поводу ФОТО.РУ - 2 месяца лазила по их сети в поисках 5дм3 с официальной гарантией от Кенон. По итогам выяснилось - нет ни одной камеры с гарантией Кенон, на всех гарантия от магазина. А ведь я к ним захаживала периодически во многие салоны - распрашивала, уверяли, что да, конечно, гарантия официальная! А когда позвонила забронировать для покупки - ни одной по всей сети не оказалось. Предложили с гарантией от их конторки) За ту же цену, что и на сайте)))). Делайте выводы!) Другие хоть не скрывают, и цену ставят разную, и пишут где что по гарантиям).
      Фотоплюс тоже отличился серяком. Про плеер молчу вообще - воевала с ними три месяца. Деньги вернула.
    • Доодиицаа Инна | 2013-04-18 11:18:26
      а где можно "пробить" серийный номер?
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования