Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Как вынести 609-ex rt с камеры?
Пирогова Олеся  |  2014-12-11 19:52:55
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Прошу помощи! Купила вспышку 600-ex rt, никак не пойму, как можно ее вынести с камеры 5d mark iii. Как использовать в качестве ведущей, разобралась. А как сделать ее ведомой при том, что в качестве ведущего устройства выступает фотик?
В роликах тоже ответа не нахожу. Если кто знает, ткните носом плиз.
  • Шалова Светлана | 2014-12-11 22:30:17
    Олеся, для неё нужен именно радиосинхронизатор, фирмы разные есть, я использую родной Canon ST-E3-RT, и тогда можно управлять вспышкой с фотоаппарата.
    • Пирогова Олеся | 2014-12-12 10:06:38
      Спасибо. Подскажите, а в чем тогда принципиальное отличие от 430-й (я не беру в расчет ведущее число)? Если все равно, чтобы управлять ей нужно доп.оборудование
      • Ильина Марина | 2014-12-12 10:19:47
        Чтобы управлять другой вспышкой, вам понадобится и ресивер, и трансмиттер (то есть два синхорнизатора). А с 600 rt можно купить один кэноновский (или китайский дешевый аналог) и управлять с него хоть целой кучей вспышек rt, экран синхронизатора дублирует все настройки вспышки, вы можете, не трогая ее, с камеры управлять настройками. К 430 вам придется все время бегать, чтобы поправить мощность, зум и т.п.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования