Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

70-200 2.8 L Canon или 70-200 2.8 L II Canon что выбрать?
Околот Настя  |  2014-06-08 13:40:43
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Коллеги, вот хочу купить нового друга.
Разница в цене в два раза.

Может кто-то из вас имел счастье поработать и на том и на другом? Так ли велика разница в качестве и удобстве использования как в цене?
Помогите выбрать трезво и рационально :)
  • Околот Настя | 2014-06-08 15:51:09
    ну или хотя бы напишите впечатления или примеры картинок с этих стекол..
    • Мартыненко Татьяна | 2014-06-08 19:06:51
      Настя, вторую версию брала один раз - концерт снимала. Подряд два концерта - один без стаба, второй со стабом вторая версия. Чесно, в тех условиях я вообще разницы не заметила. А вот в обычной съемке не знаю, всегда ставлю короткую выдержку, т.к. все-таки 200 на конце, поэтому не знаю, стоит ли за стаб столько переплачивать. У меня 2,8 без стаба
      Вот http://disfo.ru/profile/Panta/job/307155/ Посмотрела на большом размере по зрачкам - движухи нет
      http://disfo.ru/profile/Panta/job/292037/ вот тут тоже, резкий, без стаба.
  • Андрейчук Татьяна | 2014-06-08 23:19:39
    Снимаю на первую версию, готова снимать на улице на ней абсолютно все! картинка прекрасная, но из-за отсутствия стаба всегда приходится помнить о выдержке!
    Знакомый снимал на вторую версию брал в прокате) говорит стаб очень многое прощает. Разница есть, но не столь значительная
    IMG_3711.jpgСтефан_154.jpgСтефан_147-веб.jpgДашенька_173.jpgIMG_3605.jpg
  • Андреева Анна | 2014-06-09 00:03:23
    Здравствуйте))) второй не довелось попробовать, а на первый снимала, очень понравилось, хотя стаб, конечно, это хорошо)))) объектив понравился по картиночке, объёму, цвету...цвет прямо понравился, больше ни на одном стекле такого не получилось))) думаю, что у вас большой опыт съёмки, поэтому стабилизатор не будет столь принципиален)))
    3-163.jpg1-232.jpg
  • Настя, какой вы в итоге купили?:)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования