Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Canon 50mm 1.2 или 85mm 1.2
Lerner Victoria  |  2014-05-22 10:32:01
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Стою перед выбором ибо бюджет ограничен,а очень хочется! По этой причине пришла к выводу, что брать два с близким фокусным расстоянием пока мне не имеет смысла. Разница в цена примерно 20 штук и оба не дешевые. Прошу совета в выборе объектива для 5d mark III. И если у кого есть оба или кто может написать о сравнении, пожалуйста, мне очень важно!)))
  • Жду, жду комментариев.. тоже интересно :) У меня уже есть 85-1.8, думаю вот, поменять на 85-1.2 или же купить 50-1.2 ) или вообще 70-200 )))
  • Лапшина Ирина | 2014-05-22 16:24:53
    Тоже стояла перед выбором... Был 85/1.8, читала много отзывов и после остановилась на 85/1.2. Пока не пожалела и очень довольна. Но сравнить не могу, т.к. 50/1.2 снимала 1 день (уже после покупки 85), мне не понравилось, наверное, просто уже привыкла к 85.
    Мне где-то в интернете попался обзор (сейчас уже не помню где), так вот там после сравнения, вывод был, что 50 по многим позициям уступает 85. Я после этой статьи и других, окончательно приняла решение. Но 85 для видео уже не подходит, а на 50 можно.
  • Павлова Анна | 2014-05-22 20:03:34
    это 2 совершенно разных фокусных расстояния и задачи у них разные) и выбор скорее должен определяться тем, как вам комфортно работать, а не ценой) я вообще не снимаю на 50 мм, не мое фокусное ни разу, а 85 1,2 нежно люблю, он волшебный)
    не читайте обзоры в интернете, поснимайте тем и другим, если есть возможность взять в прокат, решение интуитивно придет само)
  • Пинега Мария | 2014-05-22 20:27:35
    у меня есть и тот и другой и выбрать между ними лучший- невозможно! как выше уже отметили- они абсолютно разные и по целям и по цвету и по боке, я люблю оба и не могу сказать, что кто-то лучше- цветопередача лучше однозначно у 85, как моет мне нравиться больше 50-к, 50мм более универсальный, с ним больше шансов войти в помещение, а вот 85мм- особенный для портретов- как он цвет передает стоит многого))) так что решать вам)))
  • Ермолаева Вика | 2014-05-22 21:02:25
    я фанат полтинника.)
    честно говоря, мне кажется, когда человек не может выбрать объектив - не нужен пока никакой. правда, причем это не зависит от уровня мастерства, количества лет в фотографии
    • Король Александра | 2014-05-23 20:19:49
      Вика, а реально полтинником Крещение снять? у меня нет пока светосильного зума , к сожалению,.... часто беру в прокат при необходимости,но сейчас очень неудобно территориально добираться в прокат....вот маюсь сомнениями.....не поделитесь опытом? если по теме,то полтинник люблю за универсальность....в маленьких квартирах иногда с трудом даже с ним влезаю.....но все таки в 95 случаях из 100 он универсален абсолютно....картинка-другой вопрос-это надо пробовать под себя....из минусов полтинника для меня только один - при съемке очень крупнопланового портрета приходится подходить слишком близко,пересекаешь ту невидимую линию,при которой посторонним людям комфортно общаться - нарушаешь личное пространство.....человек начинает нервничать,криво улыбаться и т.д. .....так что приходится это учитывать,объяснять что делаешь и зачем и стараться заговорить))
      • Ермолаева Вика | 2014-05-24 17:36:44
        Крещение снимаю редко, один раз снимала 50. удобно, если помещение позволяет. Если нет - брала 24-70.
        С близким подходом проблем не возникало никогда, даже не задумывалась об этом.
      • Завьялова Елена | 2014-05-27 11:46:55
        Александра, вмешаюсь в Вашу открытую беседу) У меня когда был кроп крещенье снимала только 35 ( = 50 на ФФ) . Сейчас репортажку стараюсь по возможности на полтинник снимать, и портреты групповые и детишек, особенно пупсиков) И с моделью общаться удобнее, мне кажется, что многие себя чувствуют неловко именно потому, что не знают как себя правильно вести во время съёмки и бывают рада помощи фотографа.
      • Golubew Olga | 2014-06-04 10:48:47
        и я снимаю крещение на 50мм, очень довольна)
  • Кот Настя | 2014-05-23 07:44:12
    Я тоже стояла перед таким выбором, остановилась на 50 мм 1.2. Портретник взяла 135 мм, я могу сказать с уверенностью - для меня это самый лучший объектив! С полтинником все таки легче снимать в квартире, чем с 85 мм, и то иногда не хватает! Удачи хороший
  • Сунцова Юлия | 2014-05-23 20:37:13
    я стояла перед выбором 50 или 85, (у меня появился 135 и для съемки на улице я от него в восторге, и был 50 1,4) вот нужен был объектив чтобы снимать в студии, тоже читала разные статьи, сравнивала фото, мнения разные, нужно пробовать. у меня получилось 1 раз поснимать в студии на 85 и я поняла что мне его много, в рост не снять человека:( поэтому я и сразу взяла 50mm ибо на него тоже фотографии чудесные, все эльки отличные, у всех супер картинки, тем более у фиксов. все зависит от того, что собираетесь снимать:) ну и + на 50мм теперь иногда для себя снимаю видео по чуть-чуть, здорово выходит:) но по сравнению со 135кой я теперь не могу на него снимать на улице, не та картинка, НО, общие планы, где много людей, только на 50mm
  • Невская Екатерина | 2014-05-24 17:02:13
    85/1,2 - просто нереальной красоты!!! Я ради этого только объектива сменила систему с Никона на Кенон!!! У него размытие совсем отличное от Никона. У меня было много объективов хороших. Но 85/1,2 - это просто наслаждение!!! Это моё любимое фокусное расстояние для съемок на улице. На мой взгляд, самое комфортное фокусное расстояние для клиентов и фотографа))) Но дома или в студии коммерческую съемку им будет снять проблематично. Не везде влезет.
    • Супрун Оксана | 2014-05-27 22:44:17
      Никонисты скрепя сердце подтверждают, что 85 1.2 непревзойден, и несколько раз слышала не от них такое мнение, что если человек занимается съемкой людей, то зачем ему Никон, если у Кэнона есть ТАКОЕ стекло:)
  • Lerner Victoria | 2014-06-04 02:29:42
    Спасибо всем за внимание к моему вопросу и за ответы! Я купила 85. Два сразу решила не брать чтобы не "выпрыгивать из штанов" ибо не дешево они стоят все же. До этого был 50 1,4 и мне его нехватает, но покупать то, что только продала - не вижу смысла. Наверно я куплю себе все же и 50 мм 1,2. Мне его нехватает. С 85 непривычно пока, но безумно нравится! И опять же, правильно сказали, что они абсолютно разные.
    • Богайкова Светлана | 2014-06-04 13:05:00
      С покупкой! Я даже купила вторым фотоаппаратом 5D mark II а не III, чтобы на свободные деньги его взять. И ничуть не жалею.
      • Lerner Victoria | 2014-06-04 15:21:24
        Спасибо! У меня III, но поняла, что с таким количеством оптики нужна все же вторая тк немыслимо в процессе постоянно скручивать и накручивать. Да и для техники это может закончиться не очень хорошо тк делать надо быстро. Пока пользуюсь прокатом в виду отсутсвия средств, но потом обязательно куплю)))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования