Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Восстановление данных с карты фотоаппарата
Скорых Лиана  |  2014-02-06 15:35:27
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Произошло горе ! Накрылся жесткий диск, где помимо личного архива всех детских фото , путешествий , находилось около 7-9 необработанных фотосетов с нового года и одна свадебная съемка. Обращалась к мастерам , сказали все, ему конец и можно только рискнуть и отправить в спец конторы в Москву.
Первая просьба , напишите в личку проверенные, где реально есть шанс восстановить. Но и второй вопрос у меня, реально ли восстановить последние съемки с карты памяти фотоаппарата? Слышала , только если больше на нее ничего не записывалось .... Пожалуйста. Скиньте ссылочки на проги, которые помогут восстановить. Руки опустились , я схожу с ума ;(((
  • GetDataBac
    Классная программа. Востановила флэшку с фотоаппарата 5 съёмок предыдущих (при этом флэшка каждый раз форматировалась после каждой съёмки)
    И HDD тоже востанавливала (всю фаёловую систему по дереву)
    • Скорых Лиана | 2014-02-06 20:03:27
      спасибо! а если я не форматировала, а просто вырезать- вставить?
      • Этой программе неважно - вырезал, удалял или форматировал. Восстанавливает всё! Причём восстанавливает в том порядке, в тех же папках и с теми же названиями. То есть всю структуру дерева. Другие проги востанавливали только последнюю съёмку. Или только удалённые (неотформатированные) файлы. Или меняли названия и типы файлов Например РАВы переводили в ТИФ. Или раскидывали все файлы по разным папкам (все psd в одну папку, все jpg в другую, raw в третью, tif в четвёртую, doc в пятую и т.д.)
        И главное - там всё по русски и понятно.
        • Скорых Лиана | 2014-02-17 16:44:13
          я пробовала, что то не получается. Точнее в каждой папке видимо сохранены только некоторые, просто я искала по числам, и там нужных не оказалось(((((
          • Значит вырезали и записывали много раз на одно и тоже место на карте (больше пяти раз). Поэтому и путаница идёт.
            Нужно карту почти до конца записывать и импортировать на комп каждую новую съёмку. После заполнения карты или перед большой съёмкой карту отформатировать в ф/аппарате. Тогда она дольше прослужит и с востановлением данных меньше гемороя.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования