Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Хочу купить фотоаппарат для фото кружка детского дома, помогите с выбором.
Mityakov Vladimir  |  2013-12-11 22:14:10
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Добрый день!
У меня появилась возможность стать для одного из детей детского дома Дедом Морозом.
Ребенку 9 лет, в письме он написал, что хочет получить на новый год фотоаппарат для занятий в фото кружке.
Я уже 2 дня бегаю по магазинам в делеме, т.к. сам в этом ничего не понимаю, поэтому прошу Вашей помощи.
В общем у меня пока 2 варианта:
дешевый - фото №1
дорогой - фото №2
Опасения по поводу дешевого:
Там нет ручных настроек чего-то там, чего я не понимаю, но большинство настроек есть в меню.
Помешает ли это ребенку обучаться в кружке, насколько необходимы эти ручные настройки?
Опасения по поводу дорогого:
Т.к. это детский дом, тем более не московский, подарок могут очень быстро отобрать... маленький аппарат легче носить с собой и т.д.

Если есть еще идеи по поводу моделей - пишите, больше 10 т.р. мне будет тяжеловато, но если дело того стоит - готов и на больше.

Заранее благодарен всем кто поможет советом!
увеличить все фотографии лентой
фото 1.JPGфото 2.JPG
  • Завдовьева Елена | 2013-12-11 22:33:43
    Купите БУ зеркалку, начинающего уровня, типа Canon 400 или 450, у парнишки будет стимул познания, камера большая - это круто, БУ- для перепродажи нафиг не нужна старшим детишкам, да и в кармане не спрячешь. Можно купить с объективом 17-85 за 15000 и меньше. То, что Вы предлагаете для фотокружка не подходит.
  • Сухарева Ирина | 2013-12-11 22:43:05
    Я как раз давно продаю Кэнон 400 Д, это зеркалка начального уровня. В хорошем состоянии. Пользовалась ею на начальном этапе увлечения фото. Снимала периодически ребенка и в немногочисленных поездках. Коробка, все провода, установочные диски, дополнительный аккумулятор и кофр.
    Но она без объектива, только боди.
    Китовый объектив можно купить тысяч за пять, если новый. БУ дешевле в два раза. Тогда комплект вам обойдется еще дешевле обозначенной вами суммы.
    IMG_1117.jpgIMG_1128.jpgIMG_1132.jpg
    • Mityakov Vladimir | 2013-12-11 22:47:30
      Ирина, доброй ночи!
      Подскажите, сколько стоит Ваш фотоаппарат?
    • Бронникова Алиса | 2013-12-11 22:56:42
      Дарить Бу ребенку ,тем более предлагать купить, ребенок из дет дома ......это жесть.. подарить не было мысли?
      • Сухарева Ирина | 2013-12-11 23:00:44
        Алиса, каждый помогает по мере своих возможностей. Если я до сих пор никому не отдала свой старый фотоаппарат, значит, наверное у меня в финансовом плане не настолько все хорошо.
      • Смолина Ирина | 2013-12-11 23:02:46
        отдайте свой :)))
        • Бронникова Алиса | 2013-12-11 23:35:59
          У меня один пока, но продать БУ то что тебе не нужно, для подарка обездоленному ребенку для меня это жесть...
          • Смолина Ирина | 2013-12-11 23:44:12
            не суди, да не судим будешь. Вы тоже можете присоединиться к благотворительности и купить новый фотоаппарат на подарок. Но, что то мне подсказывает, вы этого не сделаете :)))
          • Елена Канышева | 2013-12-12 02:17:26
            Отобрать у обездоленного ребенка - это жесть!
            А вот сделать подарок и не важно - новый ли, страрый ли - это прекрасно.

            Главное, чтобы работал и дарил ребенку радость.
            Будь я на месте ребенка, и у меня спросили бы какой хочешь - тот новый или вот тот этот, но не новый?
            Я бы сказал -ЭТОТ хочу!
      • Mityakov Vladimir | 2013-12-11 23:03:59
        Я пришел на этот форум за советом, я не ребенок и не из дет дома, я вполне в состоянии купить фотоаппарат, и ни в коем случае никого не хочу толкать на благотворительность)
        • Владимир, просто к фотоаппарату нужен ещё и компьютер с приличным монитором и програмное обеспечение.
          Иначе, это как машина без колёс.
          • Сухарева Ирина | 2013-12-11 23:13:09
            зачем это ребенку в фотокружке?
            • В своё время я тоже ходил в фотокружок при доме пионеров. Мы платили символическую сумму в месяц за кружок. Нам выдавали фотоплёнку, давали практическое задание после теории (снять то-то и вот так-то), потом мы это всё проявляли (каждый своё), печатали, а потом с мастером разбирали ошибки. Но это только для того, чтобы научиться. А остальное время снимал и печатал дома. А для этого мне купили фотоувелечитель, фонарь, фотобачок, куветы, пинцеты, химикаты и т.д. и т.п.
              Сейчас, в цифровой век, немного по другому. Но всё равно - Просто нажимать кнопку и носить "крутой" аппарат на пузе...
              А дальше что? Ну научится он обрабатывать в кружке - ну это первые полгода. А потоп всё равно двигаться дальше надо.
          • Смолина Ирина | 2013-12-11 23:24:53
            зачем? ему нужно понять что такое фотография, а снимать он может сразу в джипеге
        • Бронникова Алиса | 2013-12-11 23:37:43
          Владимир я поняла вас.Просто взбесило когда вместо советов пытаются впарить то что самому уже не нужно....
          • Сухарева Ирина | 2013-12-11 23:46:53
            Почему вы думаете, что я пытаюсь что-то "впарить". Свою камеру я привела для примера. Поддержанная техника в хорошем состоянии вполне подходящий вариант в тех случаях, когда финансы ограничены. Хотела бы "впарить" уже давно "впарила".
            • Бронникова Алиса | 2013-12-11 23:58:45
              вы любите подарки БУ ?, человек просил совета что купить, не просил продайте, а то что сами предлагают и не новое это как называть по вашему?
              • Тумская Ольга | 2013-12-12 01:42:27
                Алиса, мне было 14 лет, когда родители подарили мне первую зеркалку. Я знала, что они купили ее в комиссионке, за полцены, но меня это ничуть не волновало - в руках я держала Настоящий Фотоаппарат!! И была счастлива. Я не вижу криминала в б/у.
              • Сухарева Ирина | 2013-12-12 16:17:11
                Знаете, Алиса, есть вещи, которые часто бывают ценны именно тем, что они БУ. Фамильные драгоценности или раритетные книги, одежда винтажная, все это часто ношенное и пользованное кем-то, но тем не менее передается по наследству в весьма знаменательные дни и по очень важным поводам, часто на Дни рождения, юбилеи. И преподносится, как ценность. Есть вещи из разряда роскоши, такие как фотокамеры или автомобили, которые часто стоят больше, чем даритель или жаждущий такого подарка может себе позволить за них отдать. И если есть выбор копить долго и неопределенное время, чтобы купить новое или купить сейчас и БУ, то разумные люди часто выбирают второе. Я бы приняла камеру, о которой мечтаю, с большой благодарностью, даже если она БУ. И уж тем более мне было бы все равно, кто до меня ездил на машине. Тем более, что всегда можно выбрать вариант с наименьшими внешними дефектами, а часто и вовсе без них.
                • Тумская Ольга | 2013-12-12 20:07:40
                  а я еще добавлю - есть, например, вторичный рынок жилья. И все, кто покупает / получает в дар или в наследство квартиры не в новостройках, живут, получается, в квартирах б/у и не жужжат, а тихо радуются :)
                  А на аукционах за вещи б/у и вовсе сумасшедшие деньги предлагают))))
              • Лунина Екатерина | 2013-12-12 17:01:41
                Простите, не могу сдержаться. А Вам какое дело? Подарок будет дарить Владимир. Будет делать это от души, иначе бы варианты не подбирал, а купил абы что. И ему решать бу он купит и примет ли предложение купить этот. Считаю такой фотоаппарат мечта мальчишки. И пофиг новый или нет. Со своим уставом в чужой огород получается.
            • Бронникова Алиса | 2013-12-12 02:05:47
              Ну зачем тогда предложили?
              • Сухарева Ирина | 2013-12-12 16:24:09
                Что я предложила? Объявление о продаже с призывом купить я не размещала. После первого сообщения с советом рассмотреть варианты БУ, написала о своей старой камере и для наглядности фото выложила как пример того, что можно купить в хорошем состоянии и даже с упаковкой технику, которая подходит для вышеозначенных целей и укладывается в озвученный бюджет.
      • Янцева Евгения | 2013-12-12 00:48:25
        а чего тут такого?! не ребенок же его покупать будет.
        • Бронникова Алиса | 2013-12-12 01:07:15
          Своему ребенку БУ купите в подарок на новый год? Я своему все новое покупаю, и все что не нужно отдаю! не продаю ,и не дарю!
          • Бронникова Алиса | 2013-12-12 01:16:43
            Своей все мыльницы отдала ,Кстати все мыльницы уже умерли (в детском доме уберечь вещь дорогую кстати очень сложно)))) фотографируем с планшета пока,)))
            • Сухарева Ирина | 2013-12-12 21:57:08
              Хорошо вы живете, вам можно только позавидовать. У меня есть и мыльница, которая давно не используется, кстати, с ручными настройками. Тоже кэнон. И в идеальным состоянии, ею можно наснимать еще немало. Но вот и в мыслях не было ее отдать ребенку для игр. Ребенок должен понимать, как обращаться с вещами, особенно, которые даются нелегко, для чего они нужны и ценить их.
          • Янцева Евгения | 2013-12-12 01:30:47
            молодец какая, ну это ваше право!
            если вещь дорогая , я оценю все за и против, и выберу подходящий вариант! меня ни как не смущает б/у ... на него не плевали и не гадили, простите...
  • Mityakov Vladimir | 2013-12-11 23:10:30
    Итак, правильно ли я понимаю:
    1. Для фото кружка необходима зеркалка начального уровня?
    2. Мне кажется, что лучше сразу купить что-то со съемными объективами, это так?
    3. Какая фирма предпочтительней?
    4. В магазине мне объяснили, что только у Sony есть переходники, позволяющие использовать объективы любых производителей, это так?
    Подойдет лик примеру такой вариант http://www.sotmarket.ru/product/sony-alpha-slt-a37k-kit-18-55.html ?
    • Горина Татьяна | 2013-12-11 23:30:37
      можно и зеркалку начального уровня, а можно и качественную беззеркалку со сменной оптикой (там есть всевозможные мануальные настройки)
      по-оему очень хороший вариант для фотокружка: https://pixel24.ru/catalog/view/id/14448
      здесь описание подробное: http://www.sony.ru/product/nex-3/nex-3nl
      + пару карт памяти
      а если зеркалка, то в бюджет даже 15-20 ну никак не впишетесь, поэтому смысла не вижу
      • Сухарева Ирина | 2013-12-11 23:41:29
        Ну почему, Тань, за пятнашку вполне можно новый 1100 кэнон китовый взять. Просто у Владимира бюджет десять тысяч. https://pixel24.ru/catalog/view/id/14448
        • Горина Татьяна | 2013-12-12 18:16:08
          потому что эта сонька утрёт 1100 китовый :) на раз :) 1100 это вообще я даже никому никогда не порекомендую (без обид)
          • Сухарева Ирина | 2013-12-12 20:56:24
            Да какие обиды, что я производитель или дистрибьютер кэнона? Просто я знаю, что есть две топовых марки кэнон и никон, ну или наоборот, и все крутиться вокруг них. И самая простая и бюджетная из выпускающихся кэноновских моделей 1100 сейчас. Характеристики аналогов других производителей я не изучала. Верю, что они могут в чем-то выигрывать. Просто посмотрела, что кэнон дешевше :)
            • Горина Татьяна | 2013-12-12 21:00:02
              и никон и кэнон сильны в зеркалках, никто не спорит
              а вот сони - в беззеркалках
              большинству юзеров (не профи) зеркалки не нужны ни разу, но как-то же надо кэнону и никону продажи-то делать, вот и стараются внушить, что без зеркалки ну никак :)
              а нормальному (читай не фотографу ржачка ) человеку что надо-то?
              нажал на кнопку - получил шедевр
              так вот, беззеркалка сони дает такой шанс (с кучей настроек), но еще и к этой "куче" очень приятный бонус в виде ручных настроек (т.е. возможность развития)
              как-то так :)
              • Мансурова Татьяна | 2013-12-13 11:35:13
                +100000 не знаю, зачем ребёнку таскать гораздо более громоздкую зеркалку, которая весьма уступает в качестве даже бюджетному варианту sony nex. Canon 400D у меня был, так вот, он гораздо слабей по шумам и прочим параметрам перед sony nex F3.
    • Янцева Евгения | 2013-12-12 00:50:24
      Возьмите б/у зеркалку,лично я бы посоветовала кенон, по одной простой причине, на него дешевле объективы простенькие.... тот же кенон 1100 с 50 1.8 или с каким нибудь "зумом" 18-85мм к примеру.
    • Елена Канышева | 2013-12-12 01:01:05
      Вам очень хороший совет дали по поводу БУ техники, некоторые продают технику практически новую, ни потертостей ничего.
      Сама часто покупаю технику БУ, объективы, фотоаппрат Nikon J1 купили так в идеальном состоянии, без пробега совсем и на 40% дешевле нового.
      Я была бы счаслива такому подарку!
      Главное ведь, то что он есть! Он фотографирует! Он большой! Он зеркальный! У ребенка будет перспектива развития!
      А вот в пикселе и новые комплекты:
      http://pixel24.ru/vcd-97-1-6220/goodsinfo.html
      http://pixel24.ru/vcd-98-1-6052/goodsinfo.html
      Почти идентичные.
      • Бронникова Алиса | 2013-12-12 01:11:14
        Ребенку в 9 лет мыльницы практически любая подойдет для фото кружка, а зеркалка уже позже когда с мыльницей на ты общаться будет
        • Anonymous | 2013-12-12 01:31:22
          себе мыльницу купите для фотоэкспериментов
        • Елена Канышева | 2013-12-12 02:12:58
          Я своего ребенка 11 лет - учу на своем Д80 и представьте он прекрасно с ним осваивается и на удивление мне почти с первого раза ( в отличие от меня ) понял взаимосвязь такого сложно понятия как экспозиция - взаимодействие понятий - выдержка, диафрагма и исо.
          Не любая мыльница, а для фотокружка подойдет тот аппарат , который содержит в себе управление ручными настройками: М, P,S, A.
          Если есть колесико с такими буквами - можете брать смело - это то что ребенку нужно для обучения:
          картинка

          думаю что до 10 т.р. можно уложиться.
          • Бронникова Алиса | 2013-12-12 02:23:21
            Согласна дети сейчас нового поколения... моей 2.года и 8мес с компом на уровне пользователя на ты... даже фото уже обрабатывает по немногу)))). фотографирует и видио снимает все в основном с планшета.все.же я за то, что ребенку для обучения зеркалка не нужна......Шедевры можно и мыльницей снять придут знания, будет потребность. тогда уже и зеркалку можно будет
      • Янцева Евгения | 2013-12-12 01:34:02
        вот! Я в 20 лет была безумно рада большому, зеркальному... и мне было главное что он есть, был бы б/у для меня это не имело б ни какого значения...
        • Бронникова Алиса | 2013-12-12 01:46:27
          Евгения в 20 лет но не в 9 же.... и тем более детский дом, да любой кто хочешь безнаказанно может все что угодно с фотоаппаратом сделать. а для ребенка все же новый лучше пусть дешевый , но новый...
        • Антипина Даша | 2013-12-12 10:05:00
          я в 18 накопила 11 тысяч на старенький олимпус) зеркалку. Было мне великое счастье. А продали мне его и идеальнейшем состоянии - без потертостей, в коробке, со всем набором проводов и финтифлюшек, в подарок дали карту памяти и бленду. На мой взгляд - идеальный вариант б/у зеркалка, уверена, ребенок будет в восторге.
    • Бронникова Алиса | 2013-12-12 01:21:20
      Не берите ни чего дорогого, начните с дешевой соньки , посмотрите если годик два будет цел и невредим, тогда можно будет и думать, в детском доме за сохранность вы ни с кого не спросите
    • Лунина Екатерина | 2013-12-12 17:18:56
      Владимир, главное нужен фотоаппарат с ручными на стройками и желательно сменной оптикой. Я бы тоже по советовала Вам взять бу Кенон. Кенон как-то посильнее в зеркалках начального уровня.
  • Груша Саша | 2013-12-12 17:11:24
    Я если из выбранных - за сони некс. Это не мыльница совсем, беззеркальная, но отличная камера со всеми ручными настройками, у нас в семье такая есть. При чем и модельки если не из новинок, то цена не такая кусачая, а качество практически мало чем отличается от новых нексов. Если для обучения - то просто прэлесть! Сына именно на ней обучаю.Советую! ну или действительно бу зеркалку - тоже хорошо. Что на некс сони, что на зеркалки можно купить переходники ля советской оптики и тренироваться в мануале вовсю
  • Супрун Оксана | 2013-12-12 23:49:34
    Владимир, отличный вариант Вам предложили - б/у Кэнон 400Д. Берите и не сомневайтесь. Для 9-ти летнего парня это нереально круто! Это не сравнится ни с какой мыльницей. На нее можно снимать вполне профессионально. У многих фотографов до сих пор картинки с нее в портфолио лежат. А по поводу Соньки, которая столько же денег стоит (по первой картинке), зайдите в мою темку про детский утренник и зачем нужен проф. фотограф - можете посмотреть как можно снимать, это как раз ее уровень.
    • Mityakov Vladimir | 2013-12-15 12:21:01
      Добрый день!
      А если какой-то новый аналог, что предложите?
      • Супрун Оксана | 2013-12-15 13:20:32
        Если камера в хорошем состоянии, то лучше и не придумаешь. Если принципиально, чтобы она была новой, смотрела бы из этой же линейки. Сейчас этот 600d, но это совсем другой порядок цен.
        • Anonymous | 2013-12-16 20:06:42
          лучше, имхо, 550д, снимала на оба, они одинаковые по сути, но 600д для 9и летнего более хрупкий, этот экранчик поворотный, сломает быстро..
  • Mityakov Vladimir | 2013-12-15 13:37:15
    Итак, по многочисленным источникам по цене и качеству, лидирует аппарат http://veryvery.ru/catalog/461/6422/
    Canon EOS 600D kit EF-S 18-55 IS II
    Если у кого-то есть к нему серьезные претензии - напишите, пожалуйста, т.к. если претензий к нему, как к стартовой модели не будет, я его сегодня закажу.
    И спасибо Вам всем за помощь.
    • Ларионов Андрей | 2013-12-15 15:49:19
      хорошая машинка для старта.За эти деньги функционал+качество лучше не найти.К тому ж там и видео в ручном режиме есть-повод параллельно учиться снимать видео
    • Сухарева Ирина | 2013-12-16 12:54:07
      Владимир, отличный выбор! Для начального этапа к нему претензий быть не может.
    • Anonymous | 2013-12-16 20:08:10
      как я уже писала, лучше 550, более практичен, в картинке разницы нет. снимала на оба.но у 600д поворотный экранчик, имхо, излишество для ребенка, баловаться будет
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования