Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Как подружиться с ебеем
Мазурова Тамара  |  2011-01-22 03:07:21
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные, Фотографы)
В свете обсуждения всяческих отражателей много народа спрашивает, на какой козе к подъезжать к Ебею.
Попробую набросать маленькую инструкцию.
п.1. Проверяем свою банковскую карточку. Нам нужна честная виза или мастеркард классом классик/стандарт и выше. Электрон, к сожалению, не подходит. Маэстро тоже. Хорошо, если подключено смс-уведомление.
п.2. Если у нас почта на русском бесплатном ящике, то заводим приличный ящик на каком-нибудь из американских почтовых сервисов. Например, на www.gmail.com. Наши все чаще в приличных местах не пропускают спам-фильтры. К тому же, да не в обиду всяческим мейлрам сказано, но ломают их уж очень часто...
п.3. Идем на www.paypal.com. Пейпал, он же в народе именуется Палка - американская платежная система, считается очень безопасной. Американцы могут с нее и платить, и принимать деньги. Мы - только платить транзитом с карты. Для интернет-шопинга нам этого достаточно. Регистрация несложная, вроде там сейчас даже русский язык интерфейса можно выставить. Заполняем по-английски. Имя-фамилия как на кредитке.
Как заполнять наши адреса:
страна по-английски,
дальше - транслитом.
Москву или Киев тоже смело можете писать по-англицки, а вот какие-нибудь Малые Шушеры я бы не рискнула, транслит - надежнее... Не надо париться, переводится ли шоссе как авеню, хайвэй или стрит - наши почтальоны этого не оценят. А вот не забыть правильно написать индекс - это да)
По терминам. Шипинг-адрес - это тот, на который будет отправляться посылка. Их можно хоть 100 штук заводить. Биллинг-адрес - это адрес, привязанный к вашей банковской карте, т.е., адрес регистрации.
На пейпале нужно будет "привязать" вашу(и) карточку(и) к платежной системе. Для этого прогоняется 1 или 2 (точно не помню, сорри) доллара туда-обратно. Вы делаете как бы покупку, пейпал высылает вам код, который вы вписываете, после чего деньги возвращаются обратно на вашу карту. Где брать код. Если у вас подключено смс-уведомление, то все просто - код придет вам сразу же в смске о совершенной транзакции. В некоторых банках, если у вас подключен банк-клиент, нужный код вы увидите в выписке. В самом народном Сбербанке сами вы его не увидите. Придется позвонить в саппорт и попросить вам его продиктовать. Не стесняйтесь, они люди привычные, им за это деньги платят...) Код ввели, карту подтвердили - все, ура! можем покупать)
Теперь, если в каком-то инет-магазине видим значок "пейпал", безопаснее всего пользоваться именно им, а не платить напрямую с карты.
п.4. идем на www.ebay.com. Ру даже не рассматриваем - глючная система с кучей ошибок, нормальных предложений мы там скорее всего не найдем. Регистрируемся. Про шипинг и биллинг адреса я сказала. Если шипинг-адресов несколько, не забываем каждый раз выставлять, на какой слать. При оплате лота система будет предлагать вам тут же законнектиться с пейпалом. Проверяем счет, адрес, на который отправляем, если у нас вбито несколько карточек, то карточку, с которой платим. Еще хитрость. По-умолчанию пейпал предлагает вам конвертировать деньги по своему-собственному, выгодному ему (и совсем не выгодному нам) курсу. Поэтому меняем галочку на конвертацию своим банком (чаще всего это получается по курсу продажи вашего банка).
Какие бывают торги. Часть лотов продается по итогам аукционов. Затягивает очень, особенно когда речь идет о каком-нидь редком объективе, поэтому увлекающимся натурам лучше ставить рядом с собой мужа с бооольшой дубиной)) И помнить, что если вы чего-то не выиграли в этот раз, то вы обязательно выиграете это завтра. Или послезавтра. Или через неделю) Другая часть продается с фиксированной ценой ("купить сейчас"). Она обычно чуть выше, чем можно купить на аукционе, но зато товар гарантированно вам достанется, причем, не придется ждать несколько дней окончания торгов. Еще обращаем внимание на цену доставки. Многие продавцы очень любят поставить низкую (вплоть до 0.99) цену за лот, зато завысить цену доставки. Кто-то, наоборот, ставит лот подороже, зато "фришипинг" (т.е., бесплатная доставка). Фришипинг американцев чаще всего - только по США, если продавец в Китае или Гонконге, то часто бывает бесплатная доставка по всему миру. Каждый раз считаем сумму.
  • Мазурова Тамара | 2011-01-22 05:21:53
    Гарантии. Со стороны продавца для вас гарантия - это прежде всего пейпал. Если товар не дошел за 45 дней, открываем диспут. При этом сильно не наезжаем, скорее всего, это - глюк любимой Почты России. Поэтому где-то за недельку до дедлайна, если посылка не затрекалась на сайте russianpost.ru (номер трекинга продавец практически всегда высылает сразу же после отгрузки), имеет смысл написать селлеру, что так и так, посылочки нету, вышлите плз скан ("электронную копию") квитанции, чтобы мы тут поискали. Можно заставить искать его, но запрос пойдет письмом, а в 99% случаев посылка теряется здесь, поэтому больше толка подавать отсюда. Наша почта - организация специфическая, поэтому не надо истерить "заявленный месяц прошел - где моя посылка?!" Редко Китай-Гонконг идут меньше 1.5 месяцев. Осенью вот был период, за 3 недели доходили - все прыгали до потолка. Короче, если 45 дней прошло, продавец "звездный", посылка трекается где-то на выходе таможни или сортировке, то я даже диспут не открываю, дабы не портить человеку карму. Второй гарантирующий момент - фидбеки. Селлеры очень трепетно к ним относятся. Отрицательные одзывы могут вышибить его с торговой площадки. Однажды по-первости вкатила нейтральный (платье на картинке выглядело лучше чем в жизни, но своих 300р оно стоило, и вообще в итоге стало у ребятенка любимым))) - так бедный китаец рыдал мне в личку, как плохо ему будет, не буду ли я любезна изменить на положительный. Вчера вот один селлер на радостях, что я про них вспомнила и написала положительный фидбек, прислал код на 10% скидки в его магазине) . В-общем, отдаем предпочтение надежным "звездным" продавцам, с большим количеством положительных отзывов, и не волнуемся.
    С нашей стороны тоже есть некоторые гарантии. Помним, что мы не на базаре аки "молоток.ру", не делаем ставку, если не намерены покупать. Если сделали, то будьте готовы "отвечать за базар". Нам тоже пишут фидбеки и также рейтингуют звездами. И аккаунт наш привязан к аккаунту на пейпале, биллинг-адресу и банковской карте. Так что, если перекрывают кислород, то вернуться будет уже несколько проблематично... Русских и так не любят - за накручивание ставок ради интереса, за отрицательные фидбеки раньше времени и т.д. Некоторые селлеры отказываются нам продавать. Иногда помогает "звездный" статус, иногда даже несмотря на него не удается договориться: "из Раши? нет, сорри, ваша страна в черном списке". Так давайте же стремиться, чтобы русских любили и были нам везде рады!)
  • Мазурова Тамара | 2011-01-22 05:37:03
    Что можно купить на ебее? А все, на что богата фантазия! Оставим случаи, когда американские детки продавали родственников, а какой-то вояка - подводную лодку. Нас интересует то, что связано с фото.
    Всяческие насадки на вспышку (рассеиватели в виде колпаков, стаканов, минисофтбоксов и пр.), приблуды для набора стробиста, мобильный свет, аксессуары для фотосессий, палетки для визажа (которыми в контакте по 2тыс торгуют, стоят $20 с доставкой), "ручки"-очистители для линз, всевозможные отражатели... Про отражатели кто-то говорил, что китайские быстрее протираются и рвутся, но если мы им пользуемся 4 раза в год, то за 5 лет он себя 100 раз окупит.
    Из дорогой техники тушки я еще не рисковала покупать. Если у кого-то есть положительный опыт покупки, было бы очень интересно.
    Объективы - так уж сложилось, что я знаю всего пару оставшихся "раев" для минольтистов, один из них как раз - ебей. Из 2х купленных у прикормленного японца объективов "пивная банка" - шикарна, полтинник на открытых дырках мажет, буду отдавать на юстировку. Но все равно я довольна безумно, тут весь этот винтаж стоит вдвое дороже, к тому же там это - первые руки (не считая хозяина магазинчика), тут скорее всего - вторые-третьи.
    Далее в камментах предлагаю выкладывать, кто чего интересненького находил по нашей тематике, у кого какой положительный/отрицательный опыт был.
    • Чебыкина Наталья | 2011-01-22 10:09:16
      Тамара, огромное спасибо! Такая подробная инструкция! Мне как раз очень кстати, поняла, почему у меня раньше не получалось общаться с этим сайтом. )))
    • Груша Саша | 2011-02-03 23:44:01
      А меня пугали "знающие" люди, которые на ебее, надо признать, ничего не заказывали, что за растаможку покупок надо платить бешенные суммы?
      • Мазурова Тамара | 2011-02-04 09:22:18
        В России до 1000 евро в месяц для личного пользования - без пошлин. Свыше 1000 - надо уплатить 30% от разницы. Т.е., например, Вы купили объектив за $1500 - во-первых, просите продавца четко разделить в инвойсе, что вот столько-то - стоимость стеклышка, а вот столько-то - доставка, тогда с доставки ничего не платите. Далее переводите баксы в ойро - на сегодняшний день это 1099.5
        Итого, пошлина будет: (1099.5-1000)х0.3=29.85 евро. +250р за таможенное оформление.
        Если я делаю доставку сперва на адрес своего американского посредника, а только потом на себя, то можно занизить инвойс, но это - на свой страх и риск. Если вдруг воруют на почте, то возмещена будет только та сумма, на которую застраховали.
        Есть еще ограничение по весу - посылка не должна превышать 31кг. Все, что сверх - облагается пошлиной 4 евро за каждый лишний кг.
        Если делаем несколько покупок, каждая из которых меньше 1000евро, но в сумме, если они вдруг встретятся на таможне, будет превышение, то лучше слать на разных членов семьи, тогда таможня проходит мимо.
        И есть еще 1 фишка, которую стоит знать: от 5 единиц одинаковой продукции - одного цвета и размера - это товарная партия. Которую надо сертифицировать, растомаживать по другим (коммерческим) ставкам и тыды. При этом EMS шмонают больше, у меня так знакомые орги с закупкой детских ботинок попали. Обычная почта, если не контейнерами, а небольшими посылками по 2-3кг слать, то пролетает. Особенно Китай-Гонконг... Наши таможенники уже привыкли, что китайцы странно декларируют, смотрят сквозь пальцы) А те этим активно пользуются))
        Казахстан и Беларусь с нами в таможенном союзе, у них примерно такое же законодательство, а вот у Украины по-другому, там более строго все, так что, украинским коллегам советую немножко попастись на своих тематических форумах по виртуалшопингу.
    • Галицын Станислав | 2011-02-04 09:58:33
      я покупал в америце Nikon N80. Это плёночная тушка 35 мм.
      достался он мне в общей сложности за 140 баксов с доставкой.
      состояние ЛАЙК НЬЮ, заявленное продавцом всецело подтвердилось и приятно удивило.
      камера ваще без следов использования. вощем остался доволен.

      в китае заказывал синхронизаторы для пыхи. PIXEL TR-331. Пришло за 2 недели. Нареканий нет.
    • Galantnaya Dori | 2011-02-04 13:28:21
      обалдеть отчёт!
      я все хочу, да боюсь.
      и как там торговать вообще не понимаю, поэтому покупаю тут. дорого и надежно)))
    • Упит Екатерина | 2011-07-20 21:59:32
      Знаю двух киевских топов, купивших слегка бу пятаки на e-bay
  • Тамара, спасибо вам огромное, все очень подробно. Буду в выходные пробовать зарегистрироваться везде.
  • Кочедыкова Ольга | 2011-01-22 11:18:18
    я там тоже много покупаю... в основном "мелочовку" - фильтры, крышечки, батарейки, чехлы для объективов, штативное кольцо для телевика... и для студии- софт-бокс, зонтики, систему установки фона.
    Пару раз хотела рискнуть и купить объектив, но не выиграла :)
  • Елена Канышева | 2011-01-22 11:24:11
    Я тоже покупаю многое оттуда, зарегистрировалась еще три года назад. На мелочевку цены ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем в России.
  • Волкович Анна | 2011-01-22 12:18:29
    О! Как раз вчера узнала об этом сайте )) А тут такая подробная инструкция! cпасибо Тамара! )
  • Штерн Екатерина | 2011-01-22 12:47:32
    о, как подробно, спасибо, Тамара!
    Хотя без языка мне туда соваться будет, наверное, не реально все равно(
    • Елена Канышева | 2011-01-22 12:49:06
      Можно, я тоже языка не знаю. В школе немецкий учила. С помощью переводчика все перевожу и письма даже :)
    • Мазурова Тамара | 2011-01-22 23:06:27
      Катюш, http://translate.google.ru/ нам в помощь :) Причем, в окошечко введения текста можно прямо ссылку вставить, он тебе всю страничку переведет. Единственное - покупки из-под переведенной странички очень не рекомендую пытаться делать, могут быть сбои. Лучше в отдельном окошке переводы смотреть.
      Вообще, система очень юзер-френдли, дружественная и интуитивно-понятная. Создавалась не в последнюю очередь для американских домохозяек, они там очень активно б/у одежку продают) Неужели мы, сумевшие освоить такую довольно сложную технику и программы, глупее их? ;))
  • Ельцова Валентина | 2011-01-22 16:35:40
    Тамара, так подробно и грамотно (и не поленились) все расписали, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Прям очень благодарна)))) Думаю даже, что такие душевные порывы надо как-то поощерять)))
  • Марьенко Ирина | 2011-02-04 11:07:47
  • Дайла Юлия | 2011-02-04 12:10:26
    Я на ибее практически живу, вернее это один из топовых сайтов, куда я захожу чаще всего, чтобы пошопиться. Мелочевку очень приятно покупать по таким ценам, из самого дорогого покупала объектив Canon 35mm 1.4L, но мне его мой посредник привозил, с почтой не рискнула связываться.
  • Березина Таша | 2011-02-04 13:06:30
    Спасибо за инструкцию )) Я пока покупаю через карточку подруги, но постараюсь зарегиться теперь сама ))
    Отрабатываем систему пока на сумках, туфлях и платьях )))))
  • Панфилов Валерий | 2011-04-10 07:56:44
    Тамара, как ебеер с почти 10-летним стажем позволю себе несколько добавлений:
    1. если покупка серьёзная (объектив, тушка) - только экспресс доставка! не стОит экономить, и если у продавца даже не указано такого способа - спросить, чаще всего они соглашаются за дополнительную плату (обычно рублей 300 :) во-первых приедет быстрее, в среднем неделя. во-вторых, можно отслеживать, где посылка находится. у Priority тоже трекинг есть, но в последнее время этим способом посылки больше месяца едут. ну и привезут прямо домой (или на работу). про обычную почту молчу - у меня несколько посылок потерялось и розыск ничего не дал - почитайте в ЖЖ http://unwelcome-guest.livejournal.com/111889.html
    2. про доставку в Россию всегда надо уточнять. из-за проблем с нашей почтой многие продавцы отказываются отправлять в Россию, несмотря на надпись Worldwide shipping.
    3. если покупаете разные мелочи, то лучше найти их у одного продавца и договориться о комбинированной доставке с трекингом (обычно +$2).
    4. если вам кажется, что посылка слишком долго едет - не тяните с разборками. претензии ебей принимает в течение 45 дней, а деньги через Paypal могут вернуть только в течение 60 дней. начинать надо всегда с проверки трекинга - если посылка болтается на таможне в Москве, волноваться особо не надо. если в России она не появилась - пишите продавцу. если с ним договориться не получилось - жалуйтесь в ебей. они вам вернут деньги, а потом с продавца будут трясти. я уже оказывался в такой ситуации и как покупатель, и как продавец. причём посылка, которую я отправил до покупателя таки дошла позже, и мы с ним ситуацию полюбовно решили. не стесняйтесь общаться с партнёрами по сделке - они живые люди. правда русского не знают ;)
    у меня всё оборудование куплено там - обе тушки, все объективы (которыми пользовался раньше - тоже) и вспышки, сумка и рюкзак. супруге когда показал, она тоже себе напокупала много чего через меня. знакомые иногда обращаются - как по электронике, так и по обуви-одежде. причём у меня уже появились любимые продавцы. общаемся уже как старые знакомые :) мелочи типа фильтров-крышек на ебее стоят в разы дешевле наших магазинов.
    если хотите попробовать продавать, то пэйпэл в Рашу не платит. на этот случай есть https://www.moneybookers.com/app/?rid=3040811
    его многие продавцы в разных гонконгах принимают, но американцы не любят через него платить. покупатели в Европе - без проблем.
    как-то так, если ещё чего вспомню - добавлю ;)
    • Мазурова Тамара | 2011-04-10 14:31:04
      Угу, если различать экспресс с курьерскими службами, иначе в лучшем случае придется общаться с таможенным брокером и платить кучубабок, в худшем просто не дойдет...
      ЕМС - это сезонность. В новогодний ажиотаж первой падает именно она. Т.е., лотерея полная: у меня емс осенью по 6-7 дней шли, но в новый год посылки и на пару месяцев зависают, почитай виртуалшопинг. Вспомни околоновогодние репортажи с Вернадского, сколько детей остались без новогодних подарков. Конкретно ко мне после окончания новогодних праздников курьер 2 недели доехать не мог. Либо, как вариант - прикармливать своего курьера чаевыми (+100р к каждой посылке), знаю и таких шопперш, но я морально платить столько за доставку не готова, у меня слишком много коробок идет.
      Приорити свои 2 недели все-таки постабильнее держит, хотя тоже с вариациями: то за 10 дней придет, то моя ежегодная распродажная посылка с ХанныАндерссон традиционно по 2-3 месяца идет, мы уже с тамошним манагером Франклиным как родные))) Главное - не истерить, не паниковать, если серьезный магазин с репутацией, то можно и подождать, они всегда досыл либо возврат сделают.
      Про диспут - тут надо смотреть, что дороже. У меня была постоянная поставщица детских брендовых шмоток из Китая, сейчас свой полноценный магазинчик открыла - посылка шла четко полтора месяца +-2-3 дня, конкретно ей никогда диспут не открывала. Также как никогда не открою своему японскому поставщику объективов, он у меня один такой уникальный, мне совсем не хочется, чтобы он внес Россию в черный список. И так посмотри, у скольких продавцов мы в бане! Иногда проще попросить прислать скан квитанции и подать в розыск в своем почтовом отделении (пару раз так делала, тут же все находилось)
    • Мазурова Тамара | 2011-04-10 14:36:01
      Про доставку - когда смотришь подробности шипинга, всегда есть список стран, куда не шипят. Если Раши в списке нет и в всплывающем меню она спокойно выбирается, то в случае если продавец отказывается высылать, можно на него ебей натравить)

      Про пейпал - радость, в следующем году они планируют наконец дойти до нас, сможем полноценно участвовать в мировых товарно-денежных отношениях))
    • Мазурова Тамара | 2011-04-10 14:38:11
      Валер, а тушки ты у кого берешь? Что-то я когда Соньку искала, с учетом доставки и растаможки особой экономии не выходило...
      Поделишься адресочком магазина?
      • Панфилов Валерий | 2011-04-10 16:37:04
        первую свою тушку я в Гонконге покупал, продавца того давно не мониторил, а вот вторую и 80-200/2.8 вот у этих японцев: http://myworld.ebay.com/sk_photo/ они мне даже предлагали занизить декларированную стоимость, но поскольку я в 1000 евро оба раза уложился - сказал, что не надо :)
        про экспресс грамотное уточнение - я имел ввиду только ЕМС. товарищ недавно объектив в Канаде купил, а ему его федэксом выслали. звонят из Москвы и говорят "приезжайте оформлять". с учётом билетов ему этот объективчик обошёлся бы очень кучеряво. попросил отправить обратно.
        про пейпэл действительно радость, а то я недавно дочкин nikon 8700 продал, американец долго бодался с манибукерсом, да потом плюнул :(
  • Грац Иван | 2011-04-11 13:43:38
    День бодрый!!! :))) Я так понял Тамара и Валерий у нас тут самые опытные ебэйщики в этой ветке! Можете посоветовать продавца, у которого можно взять и объектив и бленды, короче оптику и аксессуары. Если у него еще отражатели и прочее есть, буду просто в восторге!!!! Премного благодарен! :))
    • Мазурова Тамара | 2011-04-11 17:32:13
      Иван, объективы новые или б/у интересуют?
      У меня своя специфика - свой-прикормленный японец с магазинчиком б/у объективов, к него покупаю минольтовские стеклышки для Сонечки и Минольты.
      Отражатели нужны брендовые или можно китай? Сама я дешевым китайским пользуюсь, ттт, у меня прекрасно работает. Но подруга купила на Амазоне тоже нонеймовский-китайский, сломался при первом же использовании. Амазон деньги вернул. Так что, лотерея. Морально готов в ней участвовать?))) Если нет, то просто вбиваешь в строку поиска название девайса и искомого бренда и ориентируешься на цены и звездность продавца.
      • Грац Иван | 2011-04-11 19:29:00
        Ага, спаисбо. Ну я полагаю, что лучше брать новые объективы, хотя может можно и б/у взять, не знаю. Пока ориентируюсь на новый. А вы как считаете, б/у приемлимо или лучше не рисковать? Да, мне кэнон нужен (оптика и прибамбасы). А по отражателям пока не знаю. Просто думаю когда брать, взять у одгного продавца, чтобы не платить много за доставку.
        • Панфилов Валерий | 2011-04-11 19:52:51
          день бодрый :D хотя у нас уже ночь
          из шести купленных мной на ебее объективов только один был новый, остальные - б/у. три первых я благополучно продал за те же деньги, что купил, когда решил сменить оптику. но надо очень внимательно читать описание, смотреть фотографии, спрашивать продавца, если сомневаешься. у одного продавца имеет смысл брать только мелочи, на крупных покупках можно влететь на ограничения по сумме беспошлинного ввоза. отражателем я несколько лет пользуюсь китайским - он себя давно окупил, нареканий никаких (ттт). а вообще, надо искать, я иногда даже просматриваю сайты ебея в Германии, Англии, Франции. почему-то лоты с них не всегда находятся на ebay.com
        • Мазурова Тамара | 2011-04-11 21:38:31
          Я сейчас полностью меняю концепцию, перешла с кэнона на соньку, пользуюсь только винтажными минольтовскими объективами))) Чего-то осталось от моей пленочной минольточки, чего-то докупаю на ебее. понятно, что новых их в природе не существует.
          Если брать бу стеклышки, то бери ex или ex+
          есть еще очень авторитетная комиссионка http://www.keh.com/ , там еще есть обозначения типа ln и ln- (like new), на ебее вроде его не встречала) Только выбирай обычную почтовую доставку, с Федексом с большинством стекол попадаешь на таможню. У обычной почты беспошлинный лимит 1000ойро.
  • Чумак Таня | 2011-07-04 15:53:39
    у Федекса лимит 250 доллеров в неделю кажется.
    • Мазурова Тамара | 2011-07-04 20:24:22
      По курьерским службам на сегодняшний момент:
      Федекс: Лимит 200 евро в МЕСЯЦ, растаможки не требуется. Свыше 200 не доставляются! + у них свой список запрещенных грузов, с ними аккуратнее нужно быть.
      UPS: беспошленный лимит 1000 евро (по другим данным 31тыс.р.) в месяц (включая доставку(!)), без растаможки до 200, от 200 до 1000 - растаможка без пошлины. В Питере, говорят, если минуя нашу таможню сразу попало на их, то полюбасу растаможка...
      DHL: беспошлинный лимит 1000 евро в месяц (включая доставку), без растаможки до 200 (но иногда требуют), дальше - растаможка без пошлины. Свыше 1000 пошлина.

      У ЕМС, как у всей ПР идет 1000 евро лимит, доставка не включена, только при пограничном по стоимости заказе надо просить селлера в декларации отдельно писать оценку товарного вложения, отдельно - доставку. До 1000 таможить не нужно.

      Еще, народ, по весу не забываем, до 31кг..... и про однотипные товары. Поэтому, если уж пришлось таможить, пишем не "объективы, 5шт.", а подробно расписываем каждое стекло...)
  • Упит Екатерина | 2011-07-22 17:39:46
    Тамара, спасибище!
    даже с подробной инструкцией я едва моск не сломала, но без неё вообще не решилась бы охотиться за этим редким зверем. Вся суета заняла чуть ли не пол рабочего дня. Переговоры с банком сожради все деньги с телефона. но я это сделала!!!!
  • Упит Екатерина | 2011-08-05 01:51:15
    О великие гуру и-бея! Подскажите пожалуйста что делать если при попытке совершить покупку мне пишут " Продавец не уточнил условия доставки", хотя возле самого товара есть значёк fre shipping?
  • Акимова Ксения | 2011-08-05 19:30:28
    пейпал нивкакую не хочет мою визу подтверждать:(((
  • Акимова Ксения | 2011-08-05 20:08:53
    Тамарочка, а еще вопросик: есои я у одного продавца несколько лотов заказываю - доставка все равно суммируется?
    • Чумак Таня | 2011-08-05 23:12:53
      я не Тамарочка конечно!
      обычно у них прописано,сколько за каждый дополнительный лот доплатить надо.иногда надо писать продавцу,чтоб объединили заказ в одну посылку
    • Мазурова Тамара | 2011-08-06 18:28:55
      У некоторых продавцов есть комбинированный шипинг, условия конкретного продавца нужно читать
  • Савина Кира | 2011-12-12 15:53:03
    Подскажите пожалуйста,как быть если товар пришел поврежденным? Заказала стойки и перекладину для фона. Наконец дождалась,получаю,а там прям на посылке написано-В Москву поступило с повреждениями. Открываем,а там обе стойки в местах крепления ножек поломаны.Такое впечатление, что посылку сильно кидали. Может кто знает как быть в таком случае?
    • Я думаю для начала сообщить продавцу, предоставить фотографии. Мне возращали деньги, но смотря какой продавец попадется, может предложить отправить новый товар, взамен на поврежденный. В общем первым делом нужно предъявить претензии продавцу.
  • Крауклис Анна | 2013-02-02 21:04:00
    Тамар, скажи пожалуйста! Я заказала из 2х магазинов 2 нед назад, из одного магазина на товарах стоит значок, что они в пути, а на других нет, типа не отправлены. Это повод, чтобы дергаться или нет? Или ждать 45 дней и дергаться потом? :)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования