Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Dream Album. Брак, который не переделывают.
Биржанова Юлия  |  2011-03-18 16:44:46
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Я уже жаловалась на сервис этого издательства на просторах форума. Но тут у меня уже зашкаливает возмущение. Предыстория: заказала три книги. Все три пришли с браком. После разбирательств и выяснений они согласились переделать ДВЕ из них. Третья пошла в помойку! (стоимость полиграфических книг у них далеко не бюджетная) Обосновали, что грязь на белой обложке под ламинацией- это нормально!
На днях получила переделанный брак. Срок переделки был 2 недели! И что же я вижу: там снова жуткий брак. Две страницы в красной заливке.
При всем при этом я уже 2 раза оплатила доставку этих книг, при этом до сих пор у меня нет на руках экземпляра, который я могу отдать заказчикам!
увеличить все фотографии лентой
  • Гребенчук Даша | 2011-03-18 17:04:47
    ужас!!! теряют клментов..причем много..Это им в минус.
    Такой брак капитальный, как вообще рука поднялась такое отсылать заказчику.
    • Биржанова Юлия | 2011-03-18 17:06:50
      и взять за доставку деньги при этом!!!
      • Мишина Ольга | 2012-04-17 09:43:59
        обалдеть! после этого думается мне, что книги у них идут потоком и контрольно не отсматриваются. Т.е. вам таким же автоматом ее переделали, не удосужившись проверить... Ужас...
        а за доставку вроде не им деньги, а транспортной компании? Но при браке имхо оплачивали бы ее сами. В общем - клиентов своих они расшвыривают на лево и направо....
  • Михайлюк Вера | 2011-03-18 17:09:54
    обалдеть... Юль, спасибо, что пишешь об этом - только хотела заказать у них книгу на пробу...
    С таким браком у меня тоже бы рука не поднялась даже отсылать заказчику... Жуть...
    • Биржанова Юлия | 2011-03-18 17:12:18
      Даже не пробуй, потому что эти переделки все они делают ( если делают, а то ведь и не все переделывают!) с таким скрипом, возмущением и хамством, что я сплю и вижу, когда наконец, получу то, за что уже заплатила. Больше печатать у них не буду.
  • Хлои Светлана | 2011-03-18 17:14:28
    значит, та история все таки не закончилась хорошо - даже не считая того белого альбома.. ну, чтож - тамка это будет поисковиками хорошо искаться... дримальбом, скажи ба-бай клиентам!
    Юль, я сочувствую всем сердцем! потреяны деньги, время.... нервы! ты нашла уже, где печатать подобные альбомы? или теперь еще и это будет проблемой?
    • Биржанова Юлия | 2011-03-18 17:16:39
      Нашла, точнее они меня сами нашли, прислали свое предложение и скидку на печать пробного альбома в 50%. Попробую, потом поделюсь.
      А та история вот никак не закончится. (((( заказчиков жалко, столько времени ждут.
      • Юль, поделись контактами ( можно в личку) - планировала в ближайшее время альбом для себя делать Дримовский, ну и чтобы как образец показывать клиентам. Освоила Индизайн и первую десятку страниц сверстала.
  • Галицын Станислав | 2011-03-18 17:26:32
    А нельзя разве потребовать с них деньги за "товар ненадлежащего качества"?
    Вроде как Закон о защите прав потребителей должен быть на вашей стороне.
    Это же ужас просто. Как такое клиенту отдавать. И при этом ещё не стесняются за доставку брать деньги!
    • Биржанова Юлия | 2011-03-18 17:29:40
      Я им написала, жду вот, когда соблаговолят ответить. Но мне нужна книга, а не деньги. Я и так на верстку 120 страниц потратила уйму времени, а они макет принимают в индизайне, в другой организации печатать- надо переделывать под другую программу, то есть все заново собирать.
      Они не стесняются вообще ничего, судя по их работе.
      • Горина Татьяна | 2011-03-18 17:30:58
        я даже все слова растеряла от возмущения.. я там всегда с Пашей общалась.. вроде все так вежливо было... и качество Ок было..
        может ему написать..?
      • Миллер Анна | 2011-03-18 17:32:56
        а из индизайна вроде можно сконвертировать файлы отдельными страницами и просто потом загрузить в другую программу?
      • Галицын Станислав | 2011-03-18 17:36:13
        жесть. намекните им на "широкую известность" в интернете. я думаю что найдутся форумчане, готовые перепостить красочный рассказ об этом случае к себе в блоги. и лучше наверное уже выходить на уровень звонков руководству.
        • Биржанова Юлия | 2011-03-18 17:38:50
          так я с самого начала общалась с их руководством, в лице Андрюхина. Хамоватый тон, советы "ну а че вы так их за дорого продаете клиентам?" и "эта грязь на обложке- в порядке допустимого качества". И т.д.
          • Галицын Станислав | 2011-03-18 18:05:30
            ну. намекните, что "порядок допустимого качества эксперт в суде определит", а вы с них помимо нормального качества ещё и неустойку срубите. судя по обложке ниже там допустимым качеством и не пахнет. явный брак.
            • Биржанова Юлия | 2011-03-18 18:16:15
              страницы в красной заливке тож далеки от качества. Я не люблю ругаться, выяснять отношения, мне просто хочется с ними уже все дела закончить и больше никогда не видеть. И надеюсь, что мой опыт поможет другим не попасть в подобное положение, поэтому и создала эту тему. А пока жду от них ответа на свое письмо по поводу красных страниц.
          • жуть... это он еще учит, за сколько вы фотокниги продавать должны?
  • Миллер Анна | 2011-03-18 17:31:24
    ого! а до этого я только положительные отзывы о них читала...
    видимо проще блёрбовский альбом заказать, там любой даже мелкий брак переделывают и еще экспресс доставку потом организуют.. да и дешевле раза в три получится..
    • Биржанова Юлия | 2011-03-18 17:33:45
      жаль, что я раньше не читала про их брак, не рискнула бы связываться с ними, да еще за такие деньги. До блербоского сервиса им конечно как до луны пешком, бабло рулит.
  • Броди Надя | 2011-03-18 17:36:45
    я так же заказывала у них книгу, и так же с белой обложкой, под обложкой пыль - это правда, мне не критично было, т.к. для себя.
    Заказала второй раз - в месте где форзац крепится к обложке было порвано, не сильно заметно, но если смотреть тщательно, заметно.
    разбираться не стала, но больше не заказываю у них
  • Биржанова Юлия | 2011-03-18 17:45:54
    А это фрагмент обложки предыдущего экземпляра этой же книги, которую взяли в переделку (с горем пополам). Непропечатанные полосы.
  • Zheimo Eugenia | 2011-03-18 18:14:57
    вообще жуть страшная. Надо добиваться правды (в смысле переделки)
  • Zheimo Eugenia | 2011-03-18 18:20:08
  • Филатова Вика | 2011-03-18 19:17:59
    а чем мотивирую отказ от переделки брака? это на минуточку подсудное дело... и то что за доставку постоянно платите??? они ОБяЗАНЫ по закону все переделать и доставить за свой счет...
    • Биржанова Юлия | 2011-03-18 19:40:16
      Я не стала с ними спорить про доставку, мне были нужны книги срочно. Клиент ждет их уже давно. Я просто хотела с этим дримальбомом скорее закончить любые отношения. Ну, видимо, зря не стала. Теперь поспорю.
      А отказались по причине- типа это нормально что грязь под обложкой, "мы ж тут не микрочипы производим, чтобы обеспечивать такую стерильность". Был еще волос под ламинацией ( буэээ) и вот это непропечатанное нечто. Переделали то что с волосом и непропечаткой. После переделки получила красные страницы.
      • Филатова Вика | 2011-03-18 20:06:07
        ужас какой....
      • Shumskaya Juliya | 2011-03-18 22:16:43
        На днях в жж Андрюхин писал:

        ".. книги в ткани и коже мы обязательно проверяем. Это происходит после печати блока, до того как книги уходят на переплет в ткань или кожу. Нам тоже невыгодно терять деньги на переделке работы.

        Что касается более дешевых книг в фотообложке: то из-за большего объема и рабочего процесса их не получается контролировать все. Поэтому бывает что брак проще перепечатать.

        Хотя теперь перед отправкой мы все равно проверяем и их. "
  • Орлова Анна | 2011-03-18 19:31:47
    Юль! Какой ужас!
    И вот почему наши российский производители так себя ведут. Ну это какое-то национальное поведение - не признавать вину и отказывать в переделке.
    Плевать на репутацию, главное мы правы(((
    • Биржанова Юлия | 2011-03-18 19:41:01
      если бы они еще при этом были правы, а я просто капризничала. А то такую фигню за такие деньги впаривают, беря предоплату!
  • Мазурова Тамара | 2011-03-18 19:42:47
    Юль, напиши в даркслайд!
    http://community.livejournal.com/darkslide/
    Вот также, с обеими фотками!)
    Они все его боятся как огня! Стоило мне чуть-чуть заикнуться про то, что не понравились демонстрашки в пунктах у нетпринта, тут же в личку купон на пробный альбом кинули, типа, попробуй, а потом напиши про нас!)))
    • Биржанова Юлия | 2011-03-18 19:44:58
      да, я тож про это сообщество подумала сегодня, напишу, когда за большим компом буду.
      Хочется от дримальбома получить ответ на свое письмо.
  • Шелемех Вера | 2011-03-18 20:42:26
    Вот жесть!! Этого случая для меня было бы достаточно, чтоб навсегда отказаться от их услуг..
    Я пока в своей жизни мало фотокниг сделала, но пользовалась все разы Принтбуком, осталась довольна (или я чего то не знаю? :) )
  • Майоров Павел | 2011-03-18 21:00:19
    Юля,спасибо за информацию !!!!
    Андрюхин жжёт ......а цена у них точно -неадекватная....на понты расчитывают....
    • Биржанова Юлия | 2011-03-18 21:10:50
      вот бы их понты еще были достойного качества, то хоть не так обидно было бы((( а в итоге я два раза оплатила доставку, один раз съездила в офис к ним, но все так же без нормальной книги на руках и с пропущенными в несколько недель сроками сдачи клиентам.
  • Зальнова Юлия | 2011-03-18 21:19:14
    Вот блииин.... Правда, уже думала, что история твоя закончилась успешно.. А тут на тебе...
  • Сурина Евгения | 2011-03-19 09:40:55
    Юль, спасибо за тему - я уже сверстала книгу за второй год сына (больше 100 страниц), хотела у них печатать - но теперь как-то уже не хочется. Правда другая проблема - где печатать теперь :(
    Так радовалась, когда их нашла, думаю - ну вот, могут же люди. А твой отзыв, конечно, все перечеркнул. Очень неприятно с такими людьми общаться.
    • Биржанова Юлия | 2011-03-19 16:12:31
      да, неприятно((( и заказчиков жалко, которые вынуждены ждать(((( Хочется скорее с этой историей закончить.
      • Ермилова Арина | 2011-03-19 18:52:32
        советую отстоять свои права,чтобы им неповадно было.А я печатаю в Имиджбуке,очень нравится. Даже выпускные альбомы делаю для целого класса.Очень отзывчивые люди,помогают по любому вопросу очень оперативно
        • Биржанова Юлия | 2011-03-19 19:00:56
          Я знаю про имиджбук, много раз у них печатала и не один год.
          • Мазурова Тамара | 2011-03-19 19:21:42
            И как, Юль?
            Мне сейчас для сада надо альбом напечатать - выбираю между блюрбом и имиджбуком. Я офсет не печатала ни разу.
            На блюрбе очень не нравится растр - он везде при офсете так сильно лезет?
            • Биржанова Юлия | 2011-03-19 19:34:31
              ну растр-да, в основном есть. Хотя в имидже он не сильный. У имиджа особенность- черная краска как бы блестит, не знаю как объяснить, если сбоку смотреть на страничку, то видно отдельно глянцевый блеск черных чернил. Но в принципе не страшно, просто особенность.
              Переплет у них надежный. Не нравится цвет белых обложек, они сероватого цвета.
              • Ермилова Арина | 2011-03-19 20:36:50
                если страницы ламинировать,а там есть такое- то блеска не будет
              • Майоров Павел | 2011-03-19 22:14:57
                чёрный цвет у имиджбука - это особенность машин HP,на которой они и печатают.
                есть ещё питерский фоторадиус - качество хорошее,там с чёрным всё ОК,но подороже и ещё доставка...
                Не вижу никакого смысла с блюрбом заморачиваться ....
                • Мазурова Тамара | 2011-03-19 22:22:06
                  Кое-кто печатает в фоторадиусе, выдает за европу, но там только готовую верстку берут, своей проги нет. А мне по-быстренькому сверстать нужно, в идеале - вообще в онлайн-редакторе))
                  остановилась на имиджбуке - все-таки скидка 25% независимо от кол-ва заказанных альбомов - приятный бонус.
                  Паш, ты не поверишь - суббота, 20 минут одиннадцатого, профи-статус с максимальным бонусным уровнем мне подтвердили мгновенно. Пустячок, а приятно))
                  • Биржанова Юлия | 2011-03-19 22:47:29
                    у них вроде есть он-лайн редактор как раз, в фоторадиусе.
                    А в имидже отличная клиентская поддержка, это правда. Никогда не было проблем и всегда идут на встречу.
                    • Мазурова Тамара | 2011-03-19 23:24:26
                      О! Появилась прога, это плюс!) Раньше не было.
                      Надо будет попробовать как-нидь.
                      Но у них только 5% участникам их группы в контакте, вроде бы профипрограмм с бОльшими скидками нет?
                • Биржанова Юлия | 2011-03-19 22:48:05
                  Паш, ты в фоторадиусе печатаешь?
                  • Майоров Павел | 2011-03-21 08:41:18
                    печатал пару раз,но в основном в имиджбуке - мне самому и клиенту нравятся больше их панорамные книги....у иммиджбука вижу только один минус - блеклая обложка при полной запечатке.
                    • Майоров Павел | 2011-03-21 08:43:46
                      всё-таки полиграфия - это бюджетный вариант,а фоторадиус,несмотря на их хорошее качество,получается примерно на 30-40% дороже...... т.е. это нужно оплачивать или мне из своего кармана или клиенту.....
              • Мазурова Тамара | 2011-03-19 23:03:27
                Юль, я смотрю, там флешка с твоей книжкой в образцах) Можно я тебя как эксперта помучаю?))
                Ты в их проге верстала простенькие дизигны? Что удобнее - прога или онлайн?
                И какое-то безумное количество видов альбомов. Мне наверное надо "Элит" (квадратный)? Можно и не с полной запечаткой обложки... А вот обязательно ли панорамную?.. На простых я не могу 1 фоту на двух страницах помещать, правильно я понимаю? А кусок внутренней части на обычных съедается? лучше по-любому поля со стороны сгиба оставлять?
                • Биржанова Юлия | 2011-03-19 23:18:06
                  я в фотошопе верстала всегда, их прогой не пользовалась. Поэтому ничего не могу сказать. А книжка моя, что там висит малюсенького формата, мой клиент 15 шт (или около того, не помню уже) таких заказал и дарил гостям, пришедшим на др ребенка. Себе они большую книгу с фотопечатью сделали.
                  Попробуй не панорамную, оно дешевле, но поймешь их качество. В сгиб картинка уходит, но я на разворот одну не делала, не знаю как получится.
  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-03-21 09:07:33
    У нас на сайте зарегистрирована Валентина Геча, это жена Андрюхина.

    http://disfo.ru/profile/vgecha/

  • Я как человек, ответственный за производство хотел бы прокомментировать ситуацию.
    Брак который Юлия продемонстрировала на фотографии — это брак который мы переделываем без каких-либо вопросов. Юлии на это письмо был отправлен ответ. Возможно долгое ожидание связано с выходными днями, письмо с претензией было прислано в пятницу вечером, ответили на него в воскресенье.

    Фраза в названии темы — брак, который не переделывают не совсем понятна.
    Об этом браке мы узнали из форумов, а не из личной переписки в которой это обычно делается.
    Повторяю, что брак, который предъявлен мы уже переделываем. )

    За время работы мы сделали более 800 книг. Могу сказать, что подавляющее большинство клиентов довольны работой с нами, но брак в работе случается. Когда все в порядке — люди как правило это не афишируют, хотя у нас хранятся десятки писем с благодарностями от заказчиков. Юлия — единственная, с кем случилась такая ситуация.

    Тем не менее я благодарен Юлии: после аналогичной темы на майведе более 20 человек добавили меня в избранные (наверное посмотрели фотки и узнали кто такой Андрюхин =). Ну и количество посещений сайта тоже возросло. Юлии могу лишь пожелать найти идеального производителя.
  • Shumskaya Juliya | 2011-03-23 13:10:09
    чем все закончилось то?
  • Мазурова Тамара | 2012-04-17 02:39:47
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-04-17 11:42:49
      Тамар, этими темами они больше пиара получают. Я бы подала на них в суд.
      • Мазурова Тамара | 2012-04-17 20:18:27
        Ну, может Вера подаст... Олеське не до того. Она потому так и завелась, что рожать со дня на день, а ее фотки оказывается на всеобщем обозрении на Фотофоруме и у дримов в офисе(( Представляешь, на гармонах...(
    • Румянцева Саша | 2012-04-17 14:27:59
      девочки, не пугайте меня)) жду от них 4 книжки со дня на день)))
      • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-04-17 17:19:14
        Саш, я бы не стала с ними связываться, это рулетка). Повезет - не повезет. Они посредники всего лишь, своего производства нет.
        • Румянцева Саша | 2012-04-17 17:27:08
          Вот блин. А где тогда с тонкими страницами книжки заказывать? В фотопроекте?
          • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-04-17 17:35:05
            А зачем они нужны? С тонкими? Они же мнутся в труху.
            • Румянцева Саша | 2012-04-17 18:09:45
              а мне нравятся)) для разнообразия))
              • Мазурова Тамара | 2012-04-17 20:22:37
                Если не циклиться на обложке, то у меня пока с имиджбуком, ттт, проколов не было. Но обложки там не сопоставимы, у дримов "богаче", конечно...
                • Румянцева Саша | 2012-04-17 21:35:04
                  я пока в обычных заказала и думала, что если все понравится, то можно и в тканевых попробовать)))

                  я не циклюсь, но вот хоть убейте меня, мне кажется с детских съёмок с тонкими страницами за глаза.
                  свадебные книжки у меня ассоциируются с чем-то нарядным, а детские - нет)))
                  ну поживем - увидим))
  • Мишина Ольга | 2012-04-17 09:44:55
    обалдеть! после этого думается мне, что книги у них идут потоком и контрольно не отсматриваются. Т.е. вам таким же автоматом ее переделали, не удосужившись проверить... Ужас...
    а за доставку вроде не им деньги, а транспортной компании? Но при браке имхо оплачивали бы ее сами. В общем - клиентов своих они расшвыривают на лево и направо....
  • комметарий удален
  • Печатайте в Голландии/США - Blurb делает отличные фотоальбомы ))) отличное качество и сервис по всему миру! blurb.com
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования