Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Когда декорации вдохновляют)))
Румянцева Саша  |  2013-04-04 13:28:49
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Наш весенний фотопроект. Скоро там начнутся "оптовые" съёмки, а пока мы потестили то, что получилось на своих детях. А получилось все, как задумывалось - минимум банок, склянок, цветочков и прочего мусора, максимум фона для людей. Очень удачные локации, снимать можно с разных сторон, снимай-уснимайся))
В солнечную погоду кругом рефлексы. В общем, кайф))) Да, я не помру от скромности и да, мы очень горды собой, сами офигели, когда увидели, что получилось))
Наших детей было не остановить, да мы особо и не пытались))
увеличить все фотографии лентой
наши-001.jpgнаши-002.jpgнаши-003.jpgнаши-004.jpgнаши-005.jpgнаши-006.jpgнаши-007.jpgнаши-008.jpgнаши-009.jpgнаши-010.jpgнаши-011.jpgнаши-012.jpgнаши-013.jpgнаши-014.jpgнаши-015.jpgнаши-016.jpgнаши-017.jpgнаши-018.jpgнаши-019.jpgнаши-020.jpgнаши-021.jpgнаши-022.jpgнаши-023.jpgнаши-024.jpgнаши-025.jpgнаши-026.jpgнаши-027.jpgнаши-028.jpgнаши-029.jpgнаши-030.jpg
  • Bon Alina | 2013-04-04 13:38:38
    Как мне ваши фотографии нравятся!!!!хорошийхорошийхорошийхорошийхороший
  • Титова Татьяна | 2013-04-04 13:58:32
    Класс! Отличные фотографии! )
  • ой как весело и здорово! просто влюбилась в 12 и 18 кадры!
  • Богайкова Светлана | 2013-04-04 14:03:31
    Картинки детства, здорово, Саша!
  • Титаренко Майя | 2013-04-04 14:49:05
    как бы хотелось чтоб клиенты позволили такое снимать ;) без этих всех "посмотри на тётю", "мы же договаривались" и "ты обещала вести себя хоро"...
    • Румянцева Саша | 2013-04-04 14:54:55
      ну такое обычно только с перворазниками бывает))
      тем, кто ходит на мои проекты постоянно объяснять уже ничего не надо

      делаем пару-тройку фрмальных кадров в рамку для бабушки, а дальше снимаем как обычно)
      • Ильина Марина | 2013-04-04 19:09:16
        Ну вот мои тоже только эту пару-тройку и оставят, остальное выкинут( Хотя я тоже не заваливаю кадр банками-склянками и люблю эмоции... и клиенты вроде нынче культурные)) но... эх))) А фотографии чудесные, дети кайфуют)
        • Румянцева Саша | 2013-04-04 19:37:37
          спасибо!
          как-то грустно))
          но решаемо, мне кажется. главное, портфолио другими фотографиями наполнять и при рекламе проектов другие показывать.

          у меня вот с проекта http://disfo.ru/profile/Bola/job/190678/
          и вот http://disfo.ru/profile/Bola/job/161695/
          ну и со своей мартышкой тоже)) http://disfo.ru/profile/Bola/job/158177/
          • Ильина Марина | 2013-04-04 20:34:08
            Саш, я со своими проектами в той поре, что уже хоть голых женщин выложу, все будут ждать от меня открыток со сладкими пупсиками)))) Ну если серьезно, то как-то так: люди видят эмоции и все такое, им нравится, они идут, но когда получают результат, где они не улыбаются дружно в камеру, они рыдают. Не две-три фотки для бабушки, а даже если их половина. Это именно с проектов, с домашними съемками все лучше
            • Румянцева Саша | 2013-04-04 20:56:25
              ну хоть какие-то хорошие новости))

              значит, надо как-то менять проеты) увеличивать стоимость, писать о себе и о том, что нравится в описании.. что не открытками едиными жив человек, но открытки обязательно будут))
              и, я для себя еще поняла, что локации надо делать для всех) зачастую место для съёмки только детям подходит, а там действительно только открытки и можно снимать))
  • Брест Алексей | 2013-04-04 15:20:14
    про интерьер: очень очень очень круто.приятный такой минимализм.но меня смутило напольное покрытие.как по мне оно как-то сюда вообще не вписывается.может стоит вашим декораторам его заменить светлым кавролином?
    про фото: яркие,живые,эмоциональные.отдельный респект за тонировку!
    • Румянцева Саша | 2013-04-04 15:29:22
      спасибо, Алексей)
      минимализм, да)) потому что банки с людьми плохо сочетаются)) и всякая фигня растет из головы) мы специально ограничились минимумом деталей))
      ковролин - не) хотелось бы пол из деревянных досок, но этот вопрос не скоро решится)
  • Бадова Наталья | 2013-04-04 15:29:10
    Саша, как же здорово!!! Подмигивание
  • Савенко Ирина | 2013-04-04 15:37:04
    Саша, очень понравилось! Действительно обснимайся, и получаются дети, а не ребенок зажатый барахлом.
    Можно вопрос: сколько метров это помещение? С одной стороны ощущение, что просторно, но и видно границы.
    • Румянцева Саша | 2013-04-04 17:39:32
      Спасибо, Ирина!))
      Метров около 30, наверное))
      Места хватает) и, главное, можно снимать не только детей, но и родителей и лав-стори и многодетные семьи) пространство позволяет)
  • Полонина Ирина | 2013-04-04 16:18:58
    Класс-класс-класс!)))
  • Сурина Евгения | 2013-04-04 17:42:12
    у детей всегда весна в голове. чудесные )
    • Румянцева Саша | 2013-04-04 17:47:02
      спасибо, Жень!)

      просто у нас весна - одно название, кругом чОрный снег и г)) и не цветет ничего, ибо север жеж)) (сирень цветет в июле, да)))

      а хочется чего-то такого теплого и радостного, вот и создаем антуражик))
  • Антонова Ирина | 2013-04-04 19:56:33
    очень классная студия! и необычная! раздолье!
  • Баланова Марина | 2013-04-04 20:59:39
    И мне нравится))) И тонировка эта модная сейчас, тоже очень нравится)) Саша, а чем это ваше пространство от студии отличается?
    • Румянцева Саша | 2013-04-04 21:28:47
      спасибо)
      это не тонировка, по сути, просто цветокоррекция)

      отличается тем, что это не студия) у нас нет интерьеров, ремонтов, администраторов) мы не сдаемся в аренду) и мы не снимаем там постоянно, только в рамках проекта))
      вы же лес, в котором снимаете или квартиру не считаете студией? вот и у нас не студия)) мастерская, склад, и пространство для поснимать))
  • Елисеева Алла | 2013-04-04 21:33:59
    классно.
  • Алимханова Марина | 2013-04-04 21:46:14
    Саша, я как всегда в бо-ольшом восторге!!!!
  • Вертлиб Наталья | 2013-04-04 22:02:41
    нуу Саша.. ну блин зачем ты так пишешь, что всем кто снимает красивости сразу должно быть стыдно? С цветочками, в студиях, с декором и пр. Тебя прочитал и сразу угрызения совести.. ну что же это я лох со склянками и мусором снимаю. Ну зачем? Уже столько слов было про разные стили, про разных клиентов и что любая фотография имеет место быть. У тебя такой стиль, чудесные фотографии и счастье, что ты нашла его, свой стиль и своего клиента. И на открытках эмоции могут быть искренними и должны быть искренними. А в каком окружении - это уж дело фантазии.
    • Румянцева Саша | 2013-04-04 22:11:46
      Наталья, пасиба)

      я пишу о своем опыте, на самом деле))
      как человек, который успешно завершил стадию склянок))) вы не представляете как сложно остановить оформителя)) да и самому остановиться иногда))

      но. я сама неоднократно попадала в эти ловушки и видела как попадают мои друзья. на свадьбах) приезжаем снимать пикник. ну все клево, ребята клевые, банки клевые... а вместе ну никак... и ты, растерянный, не понимая чо происходит, вместо того чтобы снимать счастливых людей, пытаешь составить грамотный натюрморт из людей и банок.
      лоханулась сама на проекте один раз. у нас был стеллаж из ящиков и кресло-качалка. без людей круто смотрелось. с людьми жутко все это торчало из головы, помучалась я на съёмках)))

      чем страдает абсолютное большинство даже очень хороших оформителей? они создают ЗАКОНЧЕННУЮ композицию. клевую да, но законченную, в которую не пойми куда людей совать))
      а банки, кстате, нужны только чтоб их крупно в начале съёмки отснять, типа детали, и все)))
      ну иногда в качестве завлекалочки детям)) а на взрослых съёмках вообще ни пришей их никуда)))

      короче, есть мне что сказать на эту тему... надо статейку штоль какую накатать)))
      • Вертлиб Наталья | 2013-04-04 22:40:54
        Ну вот это да, собственный опыт всегда интересно.
        И все-таки дело не в банках то по сути, а во вкусе. Можно в любой локации сделать и шедевр, и говнофотку. Это же касается и эмоций и всего остального. А из головы же всегда что-то норовит торчать.. хоть на улице, хоть в поле, хоть на проекте с декорациями.
        • Румянцева Саша | 2013-04-04 22:46:47
          у нас с декорациями просто больная тема)) я своих вроде как настроила, что их декор это фон для людей, а не отдельное произведение, и вот после этого у нас получилась такая локация, где снимай - не хочу))

          а раньше все было печальней))
          просто я лично с декорациями вижу больше неудачных примеров, нежели удачных))
      • Алимханова Марина | 2013-04-06 10:53:22
        Спасибо за пояснения,Саш.Важный момент.А статейку ты напиши-полезно будет!
      • Унгуряну Наталия | 2013-04-06 19:07:29
        Дада, я вот тоже думала что то я одна такая неумеха, и не умею красиво людей в декоре снимать ) у меня точно такое же ощущения, что отдельно все круто, а с людьми - очнется половину выкинуть или не видно ничего
      • Гришко Ольга | 2013-04-06 22:13:40
        "грамотный натюрморт из людей и банок" Маленькая фраза из поста и огромный шаг в понимании .. ну, не всего человечества, конечно. Но моей личной вселенной. Спасибо.
  • Кондаурова Ирина | 2013-04-04 23:07:33
    Как здорово вышло!!!
    Забрала в избранное!)
  • K K | 2013-04-05 15:16:42
    Очень хорошо) И студия и про декорации написано и про "воспитание" клиентов. Научится бы все это на практике применять. Большинство хотят декораций)
  • Гришко Ольга | 2013-04-06 22:16:15
    Паллеты. Умираю - как классно задействованы паллеты. Вот мое состояние сейчас - это то, что называют "сползла по стенке".
    Люди, у меня полный двор этих паллетов! Смотрите как классно их можно задействовать :) Отдам за самовывоз :)))
    • Румянцева Саша | 2013-04-07 21:39:37
      паллеты хорошо бы из европ гонять (ну у нас скандинавия рядом))) - чистые, красивые и всего по 2 евро за штуку))
      но поскольку нам было не до поездок уже, пришлось помучаться с тем, что было))

      европаллеты, правда, весят больше наших))
  • Нарваткина Анна | 2013-04-22 16:16:26
    Саша, как всегда, интересные душевные фото, хочется рассматривать и рассматривать!
    Скажи, это ведь реально, научится ТАК видеть кадры, как ты, ну или хотя бы приблизится?)))
  • Ролько Марина | 2014-05-09 22:04:44
    Да!!!!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования