Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Не гаснет свет
Рикли Ольга  |  2012-02-24 23:33:28
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Есть такое заболевание - муковисцидоз. Оно генетическое, с ним живут всю жизнь, а точнее сказать борются. Страдают прежде всего легкие, они работают лишь на 25%, это примерно как бежать с противогазом. По жизни...
Россия не так давно открыла для себя это заболевание, раньше такого диагноза не было в принципе, поэтому детей лечили от.. в общем отчего только не лечили, но ничего не помогало, дети не доживали и до 10 лет. Родителей до сих пор в род. домах (особенно региональных) уговаривают оставить такого ребенка, ссылаясь на пожизненные муки. Это правда нелегко - не спать ночами, держа малыша у себя на груди и прислушиваться дышит ли он, ведь в любой момент слизь может наполнить легкие. Плюс постоянный прием ферментных препаратов, антибиотики, физиотерапия, регулярные госпитализации.
Эти дети и такие же как все и особенные одновременно. Такие же, потому что за целый день проведенный с ними я также как и с другими детьми смеялась, дурачилась и веселилась, а особенные потому что глядя в их глаза понимаешь, что они взрослее даже тебя самой, потому что они знают цену каждого дня жизни.
Фотографии сделаны мной в Ярославле, в студии. Это детишки - воспитанники одной из ярославских общественных организаций.
"Не гаснет свет" - это девиз этой организации и название выставки, которая сейчас проходит в театре "Современник".
увеличить все фотографии лентой
выставка в Современнике.jpgDSC_8639.jpgDSC_8579.jpgDSC_8941.jpgDSC_9597.jpgDSC_9403.jpgDSC_9288.jpgDSC_9578.jpgDSC_9648.jpgDSC_9064.jpgDSC_9852.jpgDSC_9941.jpgDSC_9323.jpg
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования