Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Про Мальвин и Буратин.
Mosheyev Isabella  |  2013-06-04 21:07:06
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Серия добавленна повторно, так как была удаленна по ошибке.
Буду очень рада узнать Ваше мнение.
Спасибо.
увеличить все фотографии лентой
12345678910111213141516a16b
  • Антипина Даша | 2013-06-04 23:44:48
    почему-то напомнило по настроению какой-то мексиканский сериал)
    Что-то вроде дикого ангела)
    • Mosheyev Isabella | 2013-06-05 00:36:14
      Не совсем поняла что это значит относительно качества фотографий...я лично мексиканские сериалы не люблю, не смотрю, и ничего такого в виду не имела...
      • Чепалова Ольга | 2013-06-05 07:37:36
        Просто девочка на Мальвину не очень похожа, и игрушка почему-то не вызывает ассоциацию с тем Буратино, которого мы знаем - это же Пиноккио у вас. И на фото нет ничего похожего на сказку. Я думаю, вас не хотели обидеть, просто название не клеится. И фото непонятно о чем, поэтому никто не пишет.
      • Антипина Даша | 2013-06-06 12:40:14
        Ничего плохого я не имела, просто описала, какое настроение у меня вызвала съемка.

        зря вы так агрессивно, дикий ангел - сериал легендарный среди моего поколения
    • Гласнер Елена | 2013-06-05 09:27:51
      интересная ассоциация) смотрела прочитав и тоже видела сериал. Для автора - ну похоже по антуражу, и по свету, а Мальвина только по названию.
      Это просто девочка с игрушкой, как будто из другого времени, судя по интерьеру, и одежде.
  • Mosheyev Isabella | 2013-06-05 13:25:08
    Дорогие фотографы, название выбрано шуточное, возможно совсем неудачное, девочка не претендует на схожесть с Мальвиной, а я не претендую на литературно-сочинительский талант. Наверное название "Девочка с темными волосами и карими глазами в белом платье, красных колготах в белый горошек с красной ленточкой на голове играет с деревянной игрушкой с длинным носом в красной курточке и зеленных штанишках " гораздо больше подходит к изображенному и помогло бы лучше понять "о чем". Хочу Вам напомнить, что когда начинающий фотограф размещает свои работы в разделе "Хочу критики", это означает что у него есть сомнения и он нуждается в конструктивной критике профессионалов, в советах которые помогут его новым работам стать лучше старых, помогут повысить проффессиональный уровень или даже понять что фотография это "не его" и лучше ей оставаться только в качестве хобби. Когда я публикую свои фотографии тут мне совсем не хочется чтоб их хвалили, это может сделать и моя бабушка, я хочу чтоб мне сделали замечания по композиции, свету, кадрированию, обработке, и т.д., что-то вроде "тут неудачное кадрирование" или "тут пересвет на лице" , но я никак не ожидаю что будут критиковать название, Пушкина или Достоевского из меня уж точно не получится.
    Всем спасибо за внимание и всяческих творческих успехов.
    • Леухина Елена | 2013-06-05 13:56:00
      Изабелла, зря вы так обиделись ))) Девочки все правильно написали, от названия очень много зависит (как вы лодку назовете, так она и поплывет). Вот назвали бы нейтрально "Маленькая кудряшка" или в этом духе, никто бы и слова не сказал и, может, даже и похвалили некоторые зрители серию, а так слишком уж вы звучное и диссонирующее название взяли.

      А по фото могу сказать следущее: видимо, эта девочка ваша дочка, и снимаете вы ее как мама (по крайней мере мне именно так кажется), а не как фотограф, т.е. для вас все интересно и хорошо, каждый ее взгляд, каждая поза... А вот если абстрагироваться, то с точки зрения фотографии, почти на всех неудачный свет (за некоторым исключением), невнятные эмоции, слишком плотное кадрирование и не самая удачная композиция. Вот смотришь, вроде ничего, но что-то все же не то.
      Попыталась выделить те, которые интересны стороннему зрителю, но в них тоже есть минусы и недостатки, но тем не менее, 7, 12, 14, 10 - интересно, но что-то с резкостью, либо фокус мимо лица попал, либо шевеленка была. Ну, еще можно 5-й по эмоциям нравится, но вот композиция и кадрирование не очень.
      11-й кадр просто ужасен, девочка-лягушка получилась, поза настолько неудачна, что шея кажется толстенной, буд-то ее и вовсе нет, лицо сразу в плечи перетекает.
      Сразу прошу прощения, если моя критика покажется резкой, но надеюсь, вы на меня сильно не обидитесь.
      • Mosheyev Isabella | 2013-06-05 14:06:42
        Елена, я вовсе ни на кого не обижалась, просто попыталась обьяснить чего ожидаю от раздела "Хочу критики".
        Девочка действительно моя дочь и мне на самом деле тяжело абстрагироваться, поэтому очень хотелось услышать критику со стороны.
        Вам большое спасибо за комментарий.
    • Завьялова Мария | 2013-06-05 14:13:33
      Ну во-первых, всё же название тоже не менее важно, если уж вы его придумываете. Название - это то, с чего начинается просмотр серии. И когда оно совсем не соответствует представленному, то возникает диссонанс.
      Во-вторых, колготки. Это первое, на что я лично обратила внимание при просмотре. Не на Мальвину, не на буратино, а на колготки, которые ну никак не вписываются в данный образ.
      В-третьих, фон, он привносит еще больший хаос. Или выбирать другой фон, или к этому фону подбирать одежду и образ, или отодвинуть ребенка подальше от фона, посильнее открыть диафрагму, чтобы фон был размыт максимально.
      В-четвертых, свет (хотя это может быть даже во-первых ))) ). Посмотрите, у вас очень на многих фотографиях лицо стало грязно-серым (взять хотя бы 1, 3 фото), хорошо на 4, 7, 12, 16.
      В-пятых, много лишнего в кадре. Хорошо на 4 фото, где есть два главных персонажа, и ничего лишнего. Плохо, когда сюда еще попадают бусы, шкатулки, куклы, сердечки, цветочки на обоях, стол, и особенно плохо, когда это всё в одном кадре.
      В-шестых, много промежуточных и невыразительных эмоций.
      В-седьмых, девочка очень хорошенькая, с ней можно отличные образы обыграть и повытягивать интересные эмоции :)
  • Halton Maryna | 2013-06-05 14:04:46
    красные колготки в горошек - это зря... очень отвлекают

    в общем, по поводу света - как-то вразнобой: на 1 - упал на щеку, хотелось бы подвинуть источник немного левее, чтоб осветило больше нос и девочкин правый глаз, на 13-14-15 - освещена макушка. если модель меняет позу, то соответственно надо менять и свет (я предполагаю, вы использовали вспышку. Если снимали при естественном свете, надо просить модель повернутся "вот так" - лицом к свету, и если надо, передвинуть стул, пропсы и т.д.)

    композиция, тесновато. отступите 2 шага назад. Маленькие обрезания одежды и конечностей создают впечатление неаккуратности. почему так скадрировали номер 5? вы хотели захватить куклы на заднем плане? если да, зачем их обрезали? номер 6 -чуть побольше расстояния по краям. номер 7 -неплохо, но надо было бы взять чуть больше стула снизу и чуть меньше расстояния сверху.

    обработка - наверное, знаете, что я скажу:)) вы наверное, в фотошопе сделали S в Curves : затемнили shadows и подняли highlights. в результате получились провалы в волосах (например, 16а: посмотрите в тень возле шеи: волосков не видно, получилась черная дыра, и таких дыр много) и пересветы, даже на лице (8, 5...), уже не говоря о белой футболке и юбке. Ну и сиреневый каст в белом. Белое должно быть белое.

    Как я уже говорила, в Лайтрум 4 это все легко исправить (провалы в тенях, пересветы, цветовой каст...), не тратьте время на Фотошоп - эта программа вначале была разработанна для график-дизайнеров, и адаптированна для фотографов. Для нас же Адоуб создал Лайтрум. Хотя она еще в развитии и далеко от идеала, она уже предлагает более еффективные способы для базовой коррекции
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования