Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Тонировка фото
Латуга Диана  |  2013-05-14 12:55:58
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Эх. Думала,что прошла этап тонированных фото. А нет... В общем меня снова понесло. С одной стороны - мне мои фото нравятся. С другой мне бы хотелось,что бы нравилось не только мне :)) В общем очень нужно ваше мнение.
увеличить все фотографии лентой
IMG_7829.jpgIMG_8635.jpgIMG_8689.jpgIMG_9512ма.jpgIMG_8672.jpg
  • Раевская Елена | 2013-05-14 13:00:29
    Мне не очень понравился оттенок на коже зеленоватый на 3й и последней... И мМожет чуть развести цвета?.. в свете и в тенях..
  • Бегека Наталья | 2013-05-14 13:03:31
    Мне кажется тонировка-тонировкой-а цвет кожи должен быть естественным
  • Юлия Зарх | 2013-05-14 13:06:08
    Мне как-то не очень зеленоватая тонировка в принципе. Если тонировать, я люблю теплые натуральные оттенки, либо розоватые )) Хотя последняя фотография гармонично смотрится. Но это на мой вкус )))
  • Латуга Диана | 2013-05-14 13:17:06
    Спасибо большое. Буду еще что-то думать. Пыталась сделать в стандартной цветовой гамме, но не нравится мне все... Попробовала переделать 2ю фотку. Вот что вышло
  • Латуга Диана | 2013-05-14 13:39:20
    Вот убрала зеленцу с 3й фотки... я в растерянности... с ней мне нравится больше почему то... хотя сама понимаю, что неестетично
    IMG_8689m.jpg
  • Жукова Наталья | 2013-05-14 14:16:55
    У Вас тонирование довольно грубое. Я не знаю, каким Вы методом тонируете, но думаю, что Вам нужно почитать побольше, посмотреть. Если внимательнее посмотрите, то увидите, что гораздо приятнее, когда в света и тени накладываются разные оттенки, либо с разной интенсивностью. Особенно, когда для тонирования выбирается такой опасный цвет, как зеленый. Попробуйте разные режимы наложения слоя, попробуйте сочетать разные инструменты работы с цветом. Например тонировать используя карту градиента, а далее может быть довести до ума при помощи выборочной коррекции цвета или цветового баланса.
    • Латуга Диана | 2013-05-14 14:27:16
      Спасибо, Наталья, за совет. Метод тонирования - неопределенный. У меня нет особой системы. Сначала могу в ЛР в свете и тенях ( причем да, стараюсь, что бы в светлых участках был теплый цвет, а в тенях холодный), потом мне все нравится и я осткрываю в фш.. там тоже начинаю мудрить с режимами наложения и т. д. Вот карту градиента для тонировки никогда не использовала. Но вы правы на 100% - нужно больше почитать и посмотреть какие-то уроки. В принципе, для этого я и создала здесь тему - что бы мне "ткнули носом", но что не так хорошо, как мне кажется :))))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования