Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Младенцы в пачке и цветочек на ободочке - что это?
Алёшинская Екатерина  |  2011-05-09 01:55:38
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Это какая-то традиция, дань моде или особый ритуал?
Увидела уже много похожих однотипных фотографий, где младенчика (наверное женского пола) :) одевают в пачку и на головке ободок с цветком из той же ткани.

Что это означает?
  • это всего лишь означает, что родители принесли такой костюм на съемку. :)
    • а что означает этот костюм?
      ну. например ушки заячьи - это костюм зайки, мишка - это мишка, божья коровка - тоже понятно.

      А что значит пачка и ободок?
      Я много где (тут и на заграничных сайтах) - видела такое сочетание. Оно всегда одно и тоже.

      Я подумала - может это что-то традиционное, имеющее под собой религиозные или суеверные основания?
      • странный вопрос. А вы, одевая платье, всегда думаете, что это будет означать?
        • платье - нет, а вот если бы я надела пачку на голое тело и цветок на голову - навереное, крепко бы призадумались все вокруг :))

          Мне искренне интересно (в познавательных целях) - откуда пошла эта традиция, её корни и истоки. Ведь, как я вижу - она существует во многих странах мира. И, если платья везде абсолютно разные, то вот это сочетание - пачка и ободок с цветком - достаточно традиционны везде, поэтому, так как я в теме детской фотосъёмки человек достаточно новый, у меня возник такой вопрос - может я чего-то не знаю?
  • Alba Alicyja | 2011-05-09 02:26:35
  • Никто меня не понимает.. я к чему говорю.. это единственный костюм, который очень часто повторяется, всегда одинаков и я не могу понять - костюм кого это.
    • Акимова Алина | 2011-05-09 03:02:30
      Катя, это не костюм. :)
      просто до России добрались юбки бель аме и упси дейзи. :) так как они отлично подходят для фотосъемок, многие это используют. :) никакой другой мотивации, думаю нет.

      кстати. добро пожаловать! с рождением ляльки! ;)
    • Алфимова Алина | 2011-05-09 03:08:34
      Я понимаю, тоже думала почему так много этого сюжета. Наверно потому что это мило. Нет? Огромный цветок на нежной детской головке-мило. А пачка - весело, мило и родителям всегда нравится. вечеринка наверно так )))
      • Alba Alicyja | 2011-05-09 03:34:29
        У младенца сходу сложно понять девочка это или мальчик. Нужно как-то дифференцировать. А первая ассоциация с девочкой какая? Правильно, юбочка. Ну а цветы сами собой подразумеваются. Плюс на головку советуют одевать разные шапочки-веночки, чтобы меньше пугать окружающих её "инопланетной" формой после ЕР.

        А в цветы детей Геддес одевала.
        • Мазурова Тамара | 2011-05-09 03:52:33
          О! Тамара села на свой конек))))
          ***Далее тоном лектора***
          Костюм ОЧЕНЬ ДЕВОЧКОВОЙ ДЕВОЧКИ)))))))
          Как вариант, в зависимости от модификации юбца: костюм цветочной феи, принцессы, балерины, невесты, Мини Мауса, кантри-певицы, танцев со звездами и т.д. и т.п. Для больших девочек по тому же принципу мастерятся адюльт-костюмы, местами весьма готишно выходит))
          Моя младшая так просто гуляет)))))))))) Вот с года обожает эти "тутушки" - у нас они совершенно разные: и сама плету из полосок фатина, и покупные а-ля пачки, и "пышные юбочки" aka pettiskirts. Понравится ей музыка по радио или телеку - тут же напяливает и пляшет. У старшей-подростка тоже и pettiskirts есть, и Зара, Наарчи, может еще чьи, не помню...
          Пошло это от представления "красивости" американских мам-домохозяек-рукодельниц, все эти упси-дези, бель ами и иже с ними - порождения "мамочкиного бизнеса". Цветочки - оттуда же, просто еще весь арсенал заколок, перьев, шляпок и проч. до нас не докатился, см. рассадник мамаш-рукодельниц на etsy.com.
          Сейчас тутушки есть в детских коллекциях Гэпа, Олдневи, подобное было в прошлом году у Зары, не говоря о популярных среди американских мам и российских шопоголичек Джимбори, Крези8, Наарчи и Чилдренс Плейс. Из премиум сегмента: Соня Рикель в прошлом году выдала в детской коллекции что-то а-ля pettiskirts, вариации были у Мим Пи, кажись даже у Кензо что-то видела... Дочь Обамы в прошлом году на каком-то приеме в желтой ярусной тутушке (от англ. tutu skirt) засветилась. В Петтискиртсах часто селебрити-кидсы ходят.
          В фотосессиях чаще всего фигурируют либо pettiskirts (много оборок где), либо самоплетеные из фатиновых лент тутушки. Фирменная петтискиртс (чтобы понять масштабы помешательства) в нашей раше втюхивается за 4.5тыс, приличный аналог от братьев наших китайцев на ебее выходит $20 с доставкой, неприличный - и того дешевле.
  • Мазурова Тамара | 2011-05-09 03:54:31
    Катюш, тут не надо думать)))))))) Это - плод гормонального воображения американских домохозяек, голову надо отключить, включить "сюси-пуси")) и пролактина побольше))))))
  • Кочедыкова Ольга | 2011-05-09 08:33:06
    да, а мальчиков одевают в джинсики и футболки, еще кепку на голову... это же не кого-то костюм
  • КубаCова Елена | 2011-05-09 09:19:53
    Не единственный, поголовно в вязаные шапочки разнокалиберные одеты малыши, корзинки, и вообще текстиль. Честно говоря, не понимаю, что Вас смущает? Для меня это фактура и объем в кадре. Для родителей - милый аксессуар.
    • в том-то и дело - что футболка, штаны и кепка - это НОРМАЛЬНАЯ одежда, а вот пачка на голое тело - мне показалась совсем странной ))))))
    • шапочки - чтобы показать размер малыша с помощью акцента на фактуры ткани и сравнения с ними размеров.
      Корзинки - ассоциации с аистом, подарком, опять же акценты на размер. Текстиль - классический фон для фотографии.
  • Мазурова Тамара | 2011-05-09 11:48:02
    Имхо, без портков, но в шляпе - еще больший бред, нежели в юбке))) Но есть спрос - и я снимаю))
    • Мазурова Тамара | 2011-05-09 11:54:57
      Да ну! Не более бредовый, чем Санта Клауса или его оленя)))
      Кать, в советском детском садике не была? Мама к новому году ночами марлю не крахмалила, мишурой не обшивала что ли?)) Воспринимай это как модификацию)
    • Патриа Елена | 2011-05-09 12:11:34
      Что бредового в пышной юбке? Мне очень нравится юбка на голое тело, даже не тутушка, а простая, у взрослых - античные мотивы, обнаженная грудь и длинная юбка либо ткань.
      Подозреваю, что юбка на голое тело у детей из той же серии.
      Дочке я тоже хочу сделать длинную юбку из фатина, в театр ходить.
  • Малькова Екатерина | 2011-05-09 12:27:02
    Екатерина,все просто- это костюм ДЕВОЧКИ Подмигивание Практически каждая мама мечтает видеть доцю принцессой и рядит ее во все розовое,рюшечное и бантиковое.Огромная пачки-это мечта каждой девочки,там уже каждая сама досочиняет кто она-принцесса,балерина и пр. Почему цветок? Потому что цветок в цвет с юбкой составляет комплект.Например таже юбка без него будет смотреть иногда глупо,а с цветком-уже костюм,уже "продуманный" комплект.Вы же подбираете под платье туфли?вот и тут цветок под юбку.Просто мамаши-домохозяйки лучше всех знают что хотят видеть такие же мамаши по всему миру))) Это симбиоз маминых представлений о красивости и дочкиных и принцессовости)))
  • КвирИ Кристина | 2011-05-09 14:20:39
    Мне очень нравятся все эти пачки! Если бы у меня была дочка, обязательно бы прикупила. И на себя с удовольствием бы такую одела, и цветок на голову! Вот летом так и сделаю! И сфотографируюсь у моря :)
    На голое тело одеты эти юбки у детей потому, что, наверное, сложно представить что к ним можно сверху одеть, чтобы не отвлекало от самой юбки.
  • Калпакчи Наталья | 2011-05-09 15:23:25
    Екатерина ,с таким настроением можно к чему угодно придраться.....Почему на фото часто цветы?Это что? ритуал? плачь Дразнилка А почему на семейных фото все босиком( часто)? У них что обуви нет? смеяться А зачем беременных в ткань закручивают на голое тело?Что это означает? ??? Беременный живот обвязан бантиком зачем? .....и так до бесконечности.......Смотря к чему хочется придраться))))
    • Юлия Кочетова | 2011-05-09 15:26:48
      Вот кстати да....уменя была большая "ходячая" кукла в детстве..я с нее снимала ее принцессное платье, загибала вниз верхн. часть, а пышную юбку на себя одевала и дефилировала ))) Кружите меня, кружите! )))))))
      ..сорри, что встряла, не могла пройти миммо :)
  • +1
    смеяться видела уже много похожих однотипных фотографий, где невеста бежит. Что это означает? Ее настолько достал фотограф?
    А еще в поле часто невест снимают. Это то место, где фотографу удалось ее догнать?
    • Alba Alicyja | 2011-05-09 15:44:09
      Кроме восточной принцессы Жасмин все... правильно, в платьях с очень пышными юбками. :-)
  • Шарапова Ксения | 2011-05-09 16:05:47
    смеяться
    • +10

      у меня, допустим, не стоит задачи каждому предмету назначить какую то задачу. Хотя как раз эти юбочки.цветочки - они с этим делом отлично справляются. Пол младенца показывают - раз.. хорошо подобранная юбочка кожу красиво оттеняет - два. Памперс прикрывает - три.. Ребенок опять таки не мерзнет.. Родители довольны - они всем доказали, что их принцесса самая принцессная принцесса в мире..
      все лучше чем накрахмаленная марля костюма снежинки эпохи советского союза :-)
  • напротив!!! мне нравится всё ведь зависит от того, как исполнено.. У меня скорее научный интерес :)
  • МНЕ НРАВИТСЯ ЭТО!!!!!!!!! просто хочу знать откуда пошла такая традиция!!!!
    • Традиция пошла на мой взгляд из Америки. Когда у нас появились в продаже эти юбки. Одна мама купила своей дочке и сфотографировала, другой понравилось - подхватила. Теперь почти каждой девочке хочется такую юбку, и почти каждая мама готова ее купить. А фотографируют у нас обычно в самом красивом, а это как раз один из таких нарядов.
  • Это вы придираетесь, а я ищу правду и у меня научный интерес.
    Бантиком обвязывают, чтобы показать, что это такой подарочек.
    Ткань закручивают - потому что ни одно вечернее платье не налазит.


    А вот про босиком первый раз слышу..
  • прочитала от начала до конца, посмеялась от души, всем спасибо:) yahoo
  • Мазурова Тамара | 2011-05-10 05:52:22
    Задумалась... А если мы гуляем вот так, то в костюме кого?))
    Папа ребенкин высказал предположение, что в костюме дамы 20х годов прошлого века))
  • Ефремова Надя | 2011-05-10 06:48:13
    У моей дочундры тоже есть такая юбчень.
    Правда нам эта юбка другой стиль немного продиктовала: дочь носит ее с кедами, гетрами, майкой с принтом и с джинсовой курткой. Как вариант вместо кед надевает ролики.
    На утренник в садике в такой юбке, ессно, не ходим. Но в садике обязательно будет 3-4 девочки именно в этих нарядах.
  • Дикарева Виктория | 2011-05-10 14:13:22
    А мне нравятся такие фотографии! Пусть их сейчас и много, но они разные! А девочки , как принцессы)) Помоему мило) И не нужен тут смысл, так его можно искать во всем реквизите и одежде))
  • +100 жаль, для мальчиков такого штампа нет, чтобы одеть костюмчик и растаять :))
    • Крылова Людмила | 2011-05-10 15:31:02
      когда вся семья одета в одном стиле/одной цветовой гамме,например,джинсы и белые футболки)
      • Шелемех Вера | 2011-05-10 17:42:29
        В детском садике обычно все девочки - снежинки, а мальчики - зайчики.
        На эту тему даже анекдот есть:
        Сделал сыну наряд для дет сада, в итоге на утреннике было 16 снежинок, 13 зайчиков и сварщик.
  • Шелемех Вера | 2011-05-10 17:47:07
    Вопрос странный.
    Обычный костюм балерины.
    Типа такого
    http://content.eventim.com/static/uploaded/ru/images/gallery/large/11114.JPG
  • неееее, в том-то и дело, что я не могу себе представить балерину, которая прыгает по сцене топлесс и с цветком размером в голову ))))
    • Мазурова Тамара | 2011-05-10 21:03:37
      Хих, мы каак заявились в ультра-зеленом диснеевском костюме Тинкер Белл - так весь сад, включая заведущую, выпал в осадок))))
  • Мазурова Тамара | 2011-05-10 21:07:13
    А Карина Саркисова?!))))))))))))
    Там, правда, не цветок, а нечто из перьев было)))
  • Шелемех Вера | 2011-05-10 21:34:13
    так я тоже младенца в корсете себе не представляю. :)
  • Качала Евгения | 2011-05-11 09:40:51
    сначала восприняла вопрос примерно так: Екатерина, вот у вас джинсы и футболка- это костюм кого?:)

    потом вспомнила, как я устраивала нам с дочкой, когда ей было 3 месяца фотосессию, и делала из нее брутальную балерину:)))
    фото Натальи Карацевой
  • Мазурова Тамара | 2011-05-12 02:22:49
    Готишно)))))))
  • Смолина Ирина | 2011-05-12 08:29:09
    ооо! Чёрный лебедь!!! Срочно отдавай в Большой театр в балетную школу!!!
  • Родимова Анна | 2011-05-12 20:41:09
    Ее, балерину, сложно представить так же лысой, пухлой и лежащей на животе))) А зайца розового с бритой мордой проще представить?)))))
  • Даркина Алла | 2011-05-12 20:46:13
    смеяться
  • Даркина Алла | 2011-05-12 20:51:26
    Ну и мы тут с юбочкой:))) У нас,правда костюмец и мы с дочей от него балдеем...обе...
    И,конечно,не удержалась от использования в качестве реквизита, правда не совсем стандартно:)))
    А тутушка использованная на НГ для костюма снежинки (кстати, единственная реально снежинистая снежинка была) вполне подошла к наряду невесты....
    Так что юбки клевые, а смысл каждый вносит сам;)
  • я когда такие фотографии видела - я даже сначала не могла понять - это мальчик или девочка, подумала - что может это что-то такое религиозное или национальное. Примерно как когда мальчика одевают в платье, когда крестят.
  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-05-15 00:16:18
    Красотка)
  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-05-15 00:18:09
    В Православии мальчику одевают рубаху, когда крестят.
  • Попова Светлана | 2011-06-03 16:53:59
    смех закрывая рот ладошкой
    • Попова Светлана | 2011-06-03 17:06:47
      Чаще всего мальчики ходили в рубахе отца (поэтому еще рубаха длинная и великовата), таким образом наши прапрапрабабушки и дедушки защищали свое чадо от сглаза и прочих напастей, ну точнее они верили в то, что это защитит...
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования