Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Коллеги, что не так в этом портрете? Нужна конструктивная критика
Ильгова Елена  |  2015-11-25 08:41:20
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Коллеги, что не так в этом портрете? Нужна только конструктивная критика
увеличить все фотографии лентой
IMG_20151125_084253_0.jpg
  • первое, что бросилось в глаза это форма и красные ногти, ну и вообще макияж такой не в тему женщины носящий форму.
    • Ильгова Елена | 2015-11-25 11:00:49
      Светлана. спасибо.
      Согласна - цвет ногтей ни с чем не гормонирует. Хоть бы губы накрасила поярче))))
      Макияж как раз деловой и сдержанный - к форме подходит. Женщина обязана быть красивой)))))
  • Антипина Даша | 2015-11-25 10:22:07
    Довольно плоский свет, хочется отделить модель от фона, непонятный стул снизу, а вообще, мне кажется самое главное - это позировка. Подобный костюм предполагает, наверное, что-то вроде бизнесс-портрета, а у вас игривое фото, плюс полное отсутствие шеи.
    • Ильгова Елена | 2015-11-25 11:10:44
      Спасибо.
      свет не плоский и тени мягкие. Не хотела делать на этом лице контраста и жетского света.
      Отделить от фона надо было больше. Контровик виден, но уж очень его мало - с этим согласна.
      Стул был найден самый лучший во всей налоговой))). Конечно страшный аж жуть. Постаралась его максимально кадрировать, затемнить и убрать всякие надписи - типа инв. номера))).
      Игривая фотография - это задумка. Бизнес портрета много, а вот такого раскованного почти нет.
      Шеи нет - абсолютно сагласна. Шея нужна.
      Еще нет никакой перспективы. Хотя за моделей убогий длинный коридор. Но как его правильно показать не поняла. Решила убрать в черноту

      Еще раз спасибо за конструктив
      • Anonymous | 2015-11-25 11:43:03
        Зачем вы спрашиваете критики если не готовы ее слушать?
      • Антипина Даша | 2015-11-25 13:16:15
        за игривым портретом можно и в студию сходить) накрайняк - пиджак снять) со стула встать. Поза неудачная однозначно, можно выкрутиться, как-то было по-другому.
        Три раза посмотрела на снимок - контровика нет) ну нет
        цвет и ретушь не имеют смысла при отсутствии света и грамотного расположения модели в кадре. К сожалению.
        цвет как цвет, ретушь как ретушь...
        • Ильгова Елена | 2015-11-25 14:24:24
          Контровик есть и он виден на левом от модели плече. Правда как я и говорила ранее его слишком мало.
          Вот Вам и наоборот - правильно выстроеннная композиция не имеет смысла без цвета и света. Поэтому хочется разобрать данный портрет во всех деталях. Почему Вам так не нравится китель????
          • Антипина Даша | 2015-11-25 15:06:55
            я не про свет говорю. Я про цвет и ретушь. Цвет может быть любой, при правильной композиции, свете и сюжете.
            А свет я выше уже написала... не выразительный ни разу, вы не согласились, ок
            Китель мне не нравится конкретно в этом сюжете и на сидящем человеке, а так, ничего против девушек в форме не имею))
    • Ильгова Елена | 2015-11-25 12:54:10
      А как вам цвет, свет и ретушь?
  • Рудницкая Анна | 2015-11-25 12:06:27
    Тут все не так((
    И волосы кое как лежат и поза некрасивая, и правой части лица как будто не существует.
    Ну и стул при таком позировании стоит неправильно, надо было стул поставить спинкой справа, тогда бы и модели было удобно на него облокотиться и шея бы физиологически сразу появилась.
    Сама девушка очень симпатичная!
    • Ильгова Елена | 2015-11-25 12:43:42
      Стул справа в 3/4 или по другому? Мне тоже кажется все дело в неправильной постановке стула. Отсюда и некорректная поза - нет шеи и нет правой стороны лица.
      Хотя положение тела мне нравится. Наверно если бы модель развернуть немного, градусов на 10-15, против часовой стрелки, будет интереснее. Она сразу выпрямится - поза станет удобнее, откроется шея и лицо. Хотя будет большой минус - лицо станет шире, что совсем не хорошо. Как с эти боротся не знаю?
      Волосы самый первый косяк который меня бесит на этой фотографии. Странно, что заметили только вы.
      Спасибо за конструктив
      • Антипина Даша | 2015-11-25 13:47:55
        Не соглашусь...стул вообще как угодно можно поставить, и так как стоит тоже, вот вам та же постановка на фото.
        Просто у вас форма - форма субстанция жесткая, а вы так изогнули девушку, получился квадрат-горб. Вот если бы сняли, или расстегнули - было совсем другое дело. Не зря же положено например, мужчине, когда он в пиджаке садится, расстегивать пуговицы
        4I9A0740.jpg
        • Рудницкая Анна | 2015-11-25 14:06:44
          Ну тут все таки по другому стул стоит и девушка как раз сидит открыто!
        • Ильгова Елена | 2015-11-25 14:20:34
          Не соглашусь. Стул ставить как угодно нельзя. На голове плохо смотреться будет - это шутка. Вы сделали пример именно такой о чем я писала в прошлом посте. Именно 10-15 градусов против часовой стрелки и все меняется.
          Жаль что не увидела это сразу при съемке.
          Есть оговорка - считаю девушку на Вашем примере очень сильно развернули к камере и зачем показали ее ноги ???? Я бы кадрировала плотнее.

          Что пиджак надо растегивать знают все. Вы наверно никогда не носили пиджаков или всегда растегиваете когда садитесь, а так занали бы что если его не растегнуть он встает колом и приподнимается. Обратите внимание, что китель сидит на девушке правильно.
          Форма обязывает - это я абсолютно согласна, но делать бизнес портрет не обязательно.

          Цвет и свет не менее важен. На этом форуме очень часто вижу настолько загнутую кривую, что волосы дыбом становтся. Ретушь вообще не все умеют делать. Портретурой замылят и считается норм.
          • Антипина Даша | 2015-11-25 15:11:23
            извиняюсь, промахнулась) вот этот хотела прикрепить. Он не идеален, но я все-таки считаю, что стул можно вертеть как угодно, и не существует "неправильного положения стула"
            п.с. ничего против портретуры не имею ))
            п.п.с нет смысле ретушировать плохой снимок.
            4I9A0732.jpg
        • Karshkova Tatiana | 2015-11-26 16:08:07
          тут рука не красиво изогнута и пальцы не красиво в растопырку в первом портрете
    • Ильгова Елена | 2015-11-25 12:53:58
      А как вам цвет, свет и ретушь?
  • Karshkova Tatiana | 2015-11-26 16:12:13
    сильный наклон головы волосы. про шею писали. мне кажется еще сутулиться либо это пиджак и руки наверно нужно больше ребром показывать или можно так оставить.. На счет света... вообще ничего не скажу, каждый гнет свою теорию)
    Если это бизнес портрет единичный кадр для каждого то только частотное разложение.. и проверить цвет кожи. если монитор не откалиброван. а тени проверить.. чтобы оттенка не было паразитного)
    и лучше не сидячие портреты снимать.. мне так кажется или стул брать высокий
    и мне кажется для бизнес портрета улыбка не подходит.. и эмоция..ну смотря что хотели показать. т.е. эта форма не соответствует выражению лица) налоговая не бывает так привлекательна и обоятельна) скорее портрет главной героини а-ля из фильма "С легким паром")
    • Ильгова Елена | 2015-11-26 16:24:56
      Это не бизнес портрет. Скинтон в рамках приличия. О частотке не поняла.
      А в Люберецкой налоговой только такие красавицы и трудятся. Представлете придет к Вам с проверкой такая красавица и не так обидно будет когда Вас на пару или тройку миллионов она оштрафует))))
      • Karshkova Tatiana | 2015-11-26 16:32:28
        про частотку не поняли что - что такое частотное разложение или зачем его? если второе - то если единичный портрет - то лучше частотное разложение - это по мне, если поток - то никто обычно не заморачивается, лучше пусть не улыбается и не штрафует)
        • Ильгова Елена | 2015-11-26 17:12:28
          Частотка один из методов ретуши - это знают все.
          Я ее считаю одним из лучших методов ретуши. Записав несколько экшенов делаю довольно быстро (точно не медленее плагина портретура. Частотку делаю почти на всех портретах иногда и при обработке пейзажей применяю))))
          Не поняла о чем говорите Вы?

          К вопросу красоты: Вы прелагаете вернуться к советским старым и ленивым бабкам которые не работают и соответственно не штрафют. Интересно как будут жить соцслужбы если бюджет не будет наполнятся. Лично я за красоту и честность. А этот главный госналогинспектор один из самых трудолюбивых, честных и справедливых. ВОТ
          • Karshkova Tatiana | 2015-11-26 17:24:53
            ну если спросить меня за что я) так за то что бы понятия денег вообще не существовало и как способа оплаты тоже). Вы спросили про ретушь - я вам написала что данный портрет если в единичном экз. заказывался или такие у вас условия были - то лучше методом частотного разложения сделать, если это у вас большой поток за малое количество денег то не обязательно заморачиваться - мысль взятая с МК не моя... В данном портрете как я вижу с этого привью частотки нету.. ну либо синяки под глазами оставили намерено? и блеск на коже
            На счет красоты я не рассуждала.. рассуждала на счет эмоций..
            • Ильгова Елена | 2015-11-26 17:49:32
              танецнизкую частоту намеренно сильно не разглаживала. не хотелось преврашать в бьюти.
              Это был проект за 15 минут сделать красиво и бесплатно. Получилось по 5 фото для сотрудников одного и самого любимого отдела. Разве с налоговой можно взять деньги или други блага???
              Просила налоговую амнистию и этого не дали
            • Ильгова Елена | 2015-11-26 17:52:50
              По поводу качества мысль с другого МК - если ты что-то делаешь, то делай это хорошо. Старайся отдать клиенту фотографии качества для портфолио. Меня и мама так воспитывала))))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования