Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Покупка фотокамеры, стекла и аксессуаров в Европе
Сирень Настя  |  2011-09-11 11:03:54
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
В связи с предстоящим автопутешествием по Скандинавии в сторону Европы и назревающим вопросом покупки новой фотокамеры, появился вопрос - а не дешевле ли купить его, а также объектив и пару фильтров в Швеции, Дании или Германии? Может быть, кто-нибудь имел такой опыт и знает уровень цен на фототехнику в Скандинавии и Европе. Заранее спасибо за ответы.
  • Анастасия Фольман | 2011-09-11 13:20:43
    какие объективы и фотокамеру вы хотите купить? могу цены в Германии назвать
  • Могу подсаказать английские цены, если нужно:)))
  • Палагута Алена | 2011-09-11 21:37:53
    я заметила, что в Европе( ну там где я живу - Нидерланды) цены на фототехнику дороже чем на Родине(украине)
  • Белая Оксана | 2011-09-11 21:48:02
    испания в мае я покупала 50 мм 1,4 никкор, разница примерно 100 евро
  • Ли Анна | 2011-09-11 21:50:23
    У меня опыт кратковременной, но жизни, в Европе и частых поездок в Азию - технику однозначно имеет смысл брать в Азии или в Америке. В Европе цены либо как в Москве, либо на 10-30% выше.
    Идеально - Гонконг :)
    • Biazrukaja Aksana | 2011-09-11 21:58:53
      А с гарантией как в таком случае?
      • Ли Анна | 2011-09-11 22:10:34
        На технику купленную не в переходах и с рук а в салонах офицального диллера - гарантия 1 год по всему миру.

        Я вернулась с Гонконга 2 недели назад, аквабокс на фотоаппарат там стоит 1600$, у нас 3000$ :)) Марк2 с 24-70 2500$ Компы эппл - на 100-150$ дороже чем на родном американском сайте. И да, это цены официалов. Ну и не стоит забывать про офшорность, там нет 20% налога ндс. То есть все изначально дешевле.
        • Biazrukaja Aksana | 2011-09-11 22:15:29
          Понятно. Я в Европе покупаю, возвращаю НДС. Гарантия 2 года. :-)
          • Ли Анна | 2011-09-11 22:25:04
            А разница в цене? Гарантийный ремонт у нас (у официалов)?
            • Biazrukaja Aksana | 2011-09-11 22:41:28
              Анна, у меня немного другая ситуация. ;-)
              Я живу на две страны, поэтому закинуть в оффициальный европейский сервис не проблема. В Беларуси всё равно сервисы такие, что лучше даже самому чинить. Если вы говорите про мировую гарантию, значит она должна действовать и в случае покупки аппаратов в Европе (Worldwide у Nikon только на линзы, Local на DSLR.). В случае Nikon, гарантия 1 год от производителя + то, что гарантируется законом страны покупки. В Чехии продавец должен давать гарантию на 2 года. И даёт. Как он потом решает вопрос с сервисом уже не моя проблема.

              Разницу в цене с Гонконгом не знаю. С Россией-Беларусью -- после возврата НДС получается похоже на цены на серый импорт из Азии, может чуть дороже.

              Просто я в Азии проездом не бываю. ;-)
              • Ли Анна | 2011-09-11 23:20:10
                Ясно ;) Очень здорово, что можно сравнить Европу-Беларусию-Москву-Гонконг, "разношерстная" у нас компания собралась :)))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования