Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

встреча с солнечной Катей: очень жду нестрогой критики!:_)
Бакулина Мария  |  2011-02-02 16:16:32
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные)
Хочу поделиться фотографиями со встречи с Катей - генератором позитивных эмоций. Ей недавно исполнился годик, в честь чего были сострижены первые золотые кудри. Я их уже не застала: но и с мальчишеской стрижкой, на мой взгляд, она тоже очаровательна! :)
увеличить все фотографии лентой
  • Пусева Ульяна | 2011-02-03 11:45:42
    У меня после просмотра осталось ощущение незаконченности от фотосессии - хочется выманить малышку из-под стола, и узнать, что же она там готовила с помощью своей большой ложки. :)
    • Бакулина Мария | 2011-02-03 15:38:48
      Большое спасибо за мнение! :)

      А ложкой готовила ее мама вкусный шоколадный тортик - думаю ложка после него тоже "вкусная" была))
  • Середина Анна | 2011-02-03 17:07:06
    Я бы упомянула про необходимость компоновки кадра во время съемки и после (кадрирование в редакторе). И, мне кажется, надо больше внимания уделять свету, ведь это один из самых главных факторов в фотографии.
  • Борисенко Оксана | 2011-02-03 18:55:57
    а мне нравится боке на второй фотографии)
    • Бакулина Мария | 2011-02-03 23:48:15
      Спасибо за комментарий!
      Ситуация осложнялась тем, что съемка была репортажной: пространство и свет искусственно не корректировались:)
    • Бакулина Мария | 2011-02-03 23:49:48
      Спасибо! Да - игра на гитрае создала лирическое настроение, которое я и старалась передать:)
    • Бакулина Мария | 2011-02-04 09:38:30
      Решила все таки спросить:)
      Анна, Вы достаточно аккуратно высказались про свет и кадрирование. Но, если честно кадрирование мне не нравится только на последней (кусок табуретки на ПП) - но тут пост обработкой уже ничего не сделаешь, только если закрашивать в ФШ.. Ну и на первой не хватает второй руки мамы в верхнем правом углу; собственно она там была но частично и смотрелось еще хуже - поэтому я ее убрала и теперь переживаю из-за образовавшейся пустоты.
      А в остальном мне нравится кадрирование.

      Что касается света: именно свет - то, чем я горжусь в этой съемке. :)

      Поэтому, расскажите,если не сложно, поподробнее - в чем моя ошибка? Спасибо!
      • Середина Анна | 2011-02-04 21:01:30
        Мне кажется, если вам пока все нравится, то и не стоит заморачиваться на критике. Фотографируйте, фотографируйте и еще много фотографируйте :) Получайте удовольствие от процесса, от результата. А потом сами увидите, где что-то не так.
        То, что вы фотографировали без вспышки - это хорошо. На определенном этапе этим можно гордиться. Со временем постепенно будете учиться чувствовать свет, управлять им.
        И еще: смотрите хорошие детские фотографии. Их много на этом сайте.
        Удачи вам!
        • Бакулина Мария | 2011-02-04 23:55:17
          Спасибо большое! К сожалению, мам уговорить поснимать их деток оказывается труднее, чем девчонок портретики и лав стори. Особенно когда предлагаешь бесплатно - тогда вообще не катируешься)) Поэтому съемок мало пока что - ну и отсюда опыта не наработать((
          Спасио за поддержку!
          Да - а детских фотографий тут море шикарных - смотреть не пересмотреть! Мощнейший стимул для творчества!:)
  • Емельянова Карина | 2011-02-05 01:42:05
    Расписывать каждую мелочь, придираться к недочетам, думаю в этой серии не актуально. И лучшим критиком будите вы сами:))) когда наберетесь опыта, отснимите много малышек, улыбок, счастливых родителей. Набьете шишки, сделаете выводи, а потом, лет через.... (в зависимости от усердия и желания) еще раз посмотрите на эти фотографии:))))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования