Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Как передать фотографии по интернету?
Иванова Светлана  |  2013-08-04 22:35:40
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Уважаемые коллеги, как вы передаете фото по интернету?
Я иногда посылала по почте, но в последнее время часто возникают проблемы. Мои архивы у других не открываются. Не понимаю в чем дело.
Через какой файлообменник можно передать? Как вы посылаете фотографии.

И еще тут же вопрос. Стоит ли высылать работу, если она оплачена только на 50%?
(У меня невеста хочет сначала фото посмотреть, чтоб выбрать фотографии для фотокниги, а оплатили они только 50%, послать в уменьшенном размере? или встретиться отдать диск, как положено, взять деньги, а с книгой потом разбираться?Ехать к ней проблематично, но я почему-то боюсь, что она посмотрит, вдруг что не понравится и платить откажется?)
  • Vasilyeva Victoria | 2013-08-04 22:41:39
    Я для передачи использую Dropbox.
    Для выбора всегда отправляю мини копии, проблем никогда не было.
  • Раевская Елена | 2013-08-04 22:43:04
    Я по скайпу... объём не ограничен..И даже ечли выключить комп, то на сл. день они докачаются
  • Хамзина Юлия | 2013-08-04 22:46:04
    яндекс диск рулит-тем более это пространство для хранения файлов.

    Я лично отдаю фото только после полной оплаты, ибо были преценденты.
  • Викулова Кристина | 2013-08-04 22:48:15
    Света, по поводу интернета, посылала только уменьшенные, на gallery можно закачать большие и потом скачать оригиналы.
    По поводу свадьбы, сначала возьми деньги за уже сделанную работу! Я беру в конце свадьбы оставшуюся сумму. Портфолио твое видели, с твоей обработкой согласились, день ты отработала! А с книгой потом разбирайся, пусть номерки высылает тебе.

    И закрой тему для анонимов!
    • Иванова Светлана | 2013-08-04 23:00:03
      Спасибо, Вика!
      Не могу найти как закрыть тему или админам написать незнаю
      Я как бы без проблем вторую часть в день отдачи материала беру, но тут получается она заранее просит. Я книги всегда на свой вкус делала, а тут невеста хочет выбрать, хоть я ей уже макет выслала с 19ю разворотами из самых лучших фото, она надеется еще что-то найти наверное. Просто уже столько проблем с ней, начиная с самой свадьбы, боюсь не отдаст деньги. Надо встретиться, наверное, или уменьшенные выслать.
      • Викулова Кристина | 2013-08-04 23:16:30
        Я Кристина ))) А еще Яндекс диск очень удобно, он создаетна компе виртуальный диск, скидываешь на него файлы и они в инете оказываются, остается только ссылку послать и на google тоже такой есть
  • Носкова Оксана | 2013-08-04 22:52:52
    Я через яндекс диск высылаю. А по поводу отбора для книги - миникопии, ну а если хотят побольше размер - через всю фотографию копирайт большой ставить. У меня жена брата фотографировалась и просила меня такой логотип убрать :-). У них в другом городе очень интересная система оплаты. Сама фотосессия бесплатно (!!!), потом тебе отдают диск со всеми фото, на которых ОГРОМНЫМИ буквами прописан логотип. И за каждую фотку ты платишь 200р.
  • Полонина Ирина | 2013-08-04 23:00:43
    Я иногда пользуюсь файлообменником mail.ru. Качаются фотографии без проблем.
    Что касается предпросмотра фотографий для фотокниги, я бы предварительно встретилась сама, наверное. Так можно повлиять на выбор)) Если встречаться проблематично, тогда стоит отправлять фотографии в самом маленьком размере с копирайтом, конечно.
  • Ермолаева Вика | 2013-08-04 23:00:51
    тфп съемки так отдаю - скайп, аська или мейл.файлы
    на почту просят: но я архивировать не умею))))

    ответ на вопрос - нет.) я бы сказала - конечно, но только после оплаты второй части. вот номер карточки)))
  • Семёнова Катя | 2013-08-04 23:06:37
    Тоже через mail.ru файлы отправляю.
  • Де Нелли | 2013-08-04 23:21:12
    Ятеперь отправляют по почте только вэбки илиполноразмерные, но в авторской обработке ( обычно не больше 15 штук, креплю прямо в письме), а если нужны все фото, предлагаю доставку с курьером ;)
  • Щербина Екатерина | 2013-08-04 23:24:47
    Мне очень нравиться это файлообменник, можно до 2Гб бесплатно пердавать и без лишних действий, нужна только электронка http://redpost.mts.ru/
    • Щербина Екатерина | 2013-08-04 23:28:12
      А по поводу вопроса, если уж так нужно ей фото для выбора книги то можно пресетом или экшеном прогнать и сделать водяной знак на все фото. Я так на альбомы выпускникам выгружаю сразу из лайтрума маленькие фото с надписью посередине без обработки( ну или что то другое). а вообще конечно в твоем случае лучше получить вторую часть денег а потом уже все манипуляции.
  • Лапина Светлана | 2013-08-04 23:26:32
    Ещё есть гугль.диск, но я чаще на свой сайт прямо закачиваю по фтп - у меня инет тормозной на закачку, скачивает быстро, а загрузить куда-то - огромная проблема, долго и рвётся периодически, поэтому фтп для меня просто спасение! Одна проблема - места на диске по нынешнему тарифу маловато для всех желающих получить свои снимки Гринь А насчёт денег - можно попросить перевести на карту, я так делаю иногда, если начинаются непонятки с платежами, а ехать встречаться куда бы то ни было не успеваю... Проблема в том, чтобы это озвучить элегантно :)))
  • КубаCова Елена | 2013-08-04 23:36:49
    Пользуюсь mail-файлы и gallery.
    При неоплаченном варианте копирайт через все фото, либо после оплаты 100%
    :)
  • Крылова Надежда | 2013-08-04 23:58:51
    Яндекс.Диск или Мэйл.ру передают архивы. Для выбора можно отослать миникопии.
  • Дорощенкова Марина | 2013-08-05 01:47:54
    А не подскажете, куда можно закачать фото, для выбора клиентам, но, чтоб они не смогли себе скачать, т.е без возможности сохранить фото?
    • Петренко Алёна | 2013-08-05 02:31:56
      можно всегда извратиться и сохранить себе. Хотя бы даже просто через копирование экрана. Хоть и небольшими будут фото, но бывают люди, которых и так устроит. Поэтому лучше оставлять на фото какие-то водяные знаки. Я уже где-то писала как я делаю. Если обычная съемка для выбора клиентом файлов, то на каждой номер фото и мои фамилия с именем (а то частенько сохраняют себе превьюхи и выкладывают в одноклассники, а так хоть с пользой). А если какие-то особые клиенты и не хочу чтоб думали будто я им не доверяю, то оставляю на фото только номер кадра (но достаточно крупно, полупрозрачным белым), объясняя, что так проще будет выбирать, мне в ответ надо будет только ряд выбранных чисел прислать. Уменьшаю, переименовываю (чтоб все фото были с номерами от 1, например foto_1.jpg, так проще потом выбирать) и добавляю надписи в фастстоуне, показываю в альбомах на пикассе, благо их закрытыми можно делать (только не знаю как бороться, они сделали новую фишку - автокоррекция).
  • Антонова Ирина | 2013-08-05 06:39:03
    пользуюсь файлообменником mail.ru (не почтой, там именно есть сервис - файлы)
    если оплачено на 50% послать только вебки, имхо)))
    ну , если действительно боитесь, что не заплатит, то встретится - деньги- диск))
  • Евтеев Леонид | 2013-08-05 07:11:43
    Yandex диск в основном. Можно еще dropbox, google. Через любое облако.
    Чтобы выбрать есть index-print
    А часто отдаете через инет? Есть мнение что это делать не стоит...
    • Фалина Ира | 2013-08-05 16:31:20
      Почему? фото могут всплыть? я предлагаю забрать у меня или файлообменником. могу предложить курьера за допоплату, все инетом забирают в основном)
  • Топалова Елена | 2013-08-05 08:22:03
    Я снимаю во основном за границей, поэтому все клиенты "удаленные". Оплата окончательная на месте съемки. Загружаю на Яндекс-диск обещанное количество уже обработанных кадров + немного больше обещанного (всегда есть возможность сказать, я вам отдаю чуть больше, чтобы вы могли выбрать, то что понравится вам, не нравится - выбрасывайте. Еще никто правда не возмущался:)).) По договору отбираю кадры на свое усмотрение. Как то отправляла для отбора 20-ти кадров 60 с водным логотипом. Так клиенты сразу начали клянчить, отдать им все остальные без обработки для сугубо личного просмотра, хотя заранее был договор о возможности докупить кадры. При этом чувствуешь себя какой-то жабой, которая ныкает кадры у милых, хороших людей и пытается их раскрутить на деньги. В первом случае как то радости у людей больше, а приятное делать всегда лучше. Потом спокойно выбирают любимые фотографии. Книгу оплачивают отдельно, после того как утверждаем дизайн разворотов.
  • Федосова Юлия | 2013-08-05 13:54:08
    гугл-диск

    отдаю только после полной оплаты, без вариантов
  • Саломатина Алена | 2013-08-05 14:02:48
    Я через f-bit.ru пересылаю, так как там максимум 4гб как раз двд диск и не нужны регистрации и прочее. Я правда фотки только на диске отдаю, через файлообменник я заказы на книги отправляю.
    А как по пакету - есть отбор фото клиентом для фотокниги или нет? Если не предусмотрен и еще и сомневаешься заплатит ли потом, то зачем показывать? Все-таки подготовка превьюшек для отбора тоже работа + дополнительное время + риски)
  • Богданова Алёна | 2013-08-05 17:13:26
    Кроме яндекс и гугл диском пользуюсь еще
    dropmefiles.com
    Можно заливать архивы до 50гб срок хранения 14 дней
  • Рычкова Ольга | 2013-08-05 19:31:23
    Яндекс-диск для меня оказался самым удобным.
  • Васильева Анна | 2013-08-05 19:39:31
    я через файлы мейл ру. загружаю архив и даю ссылку клиентам.
  • Шиленкова Юлия | 2013-08-08 11:04:43
    Моя знакомая девушка-фотограф рассказывала мне достаточно прецедентов, когда оплату не делали в день съемки (свадьбы), потом получали диски, не пуская человека даже на порог, захлопывали дверь и говорили, что за такое г... платить не будут. Т.е. запланированные акции, я так понимаю! Конечно, настолько неадекватных очень мало, но есть. Я бы, конечно, в такой ситуации получила полный расчет, а уж потом выбирайте сколько хотите!
    Ну, и у меня по началу было пару случаев, когда оплату просили после получения фотографий, а потом несколько месяцев ни слуха, ни духа от них. А работа сделана, куда отправлять не знаю, вот и сидела со своими интересами. С тех пор 100% оплата в день съемки. Тем более пока моя работа стоит не больших денег, люди могут позволить отдать всю сумму сразу.
  • Иванова Светлана | 2013-08-08 12:06:11
    Спасибо большое всем за ответы! Решила не рисковать, поеду в субботу и отдам ей диск, а она мне деньги. А книгу пусть потом отдельно дозаказывает.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования