Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Лайтрум, проблема, помогите:)
Крауклис Анна  |  2010-05-04 02:36:44
(эту тему видят пользователи: Анонимные)
Это я одна такая блондинка или есть у кого такая же проблема? Или, может кто знает какую кнопочку надо нажать или отжать... :)
Итак: Лайтрум открывает картинки и за 5 сек корректирует их по-своему усмотрению, хотя мне кажется, я его об этом не просила, в установках "none" - типа спасибо, ничего корректировать не надо, я так и хотела. Жпеги - все супер, а вот с нефами( у меня 700 Никон) он так, зараза обращается. Вот снимаю я например, ребенка у окна на фоне темной комнаты. На мониторчике и в жпеге, все ОК: светлая мордочка, сзади темно, ничего не видать. А неф при открытии он "выравнивает" - мордочка посерела а на фоне отлично видны шкафы и вся фигня :) Ну я привыкла, контраст подняла и всяко наделываю, ну , обидно, жпеги ж и так хорошие. А нефы портятся и все по разному, то есть пакетно сразу все не исправить - куча времени уходит:(
Вопрос: как заставить Лайтрум не помогать мне в работе? :)
  • Б. Х. | 2010-05-04 03:07:51
    нужно установить профиль камеры
    http://vendigo.ru/lightroom/qa_lightroom-2.html
  • Павлова Даша | 2010-05-04 09:20:35
    да, точно, лайтрум просто подгружает свой профиль. он так видит эти фотографии. началось у меня такое с кенон 5д марк 2.

    если раздражает (что част бывает) - надо загрузить профиль камеры, чтобы он подгружал во время закачки именно профиль камеры
  • Зарецкая Светлана | 2013-02-12 15:49:45
    Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы автоимпорт у ЛР4 не возбуждался на каждую флешку и диск?
    В настройках не нашла, в предыдущей версии как-то отключала эту функцию.
    Спасибо!
    • Горчичко Ольга | 2013-02-12 15:58:13
      Edit - Preferences - General
      убрать галочку Show import dialog when a memory card is detected
    • Андрусь Оля | 2013-02-27 12:54:12
      А можно сделать чтобы любое устройство юсб просто открывалось как папка, не запуская посторонних программ
      Мой компьютер-правая кнопка мыши на флешке - выбрать "Открыть автозапуск" - внизу открывшегося окна - Подробности о параметрах автозапуска в панели управления и там уже выбирать по каждому пункту нужное. Можно везде поставить "Не выполнять никаких действий", а можно поставить "Открывать папку для просмотра файлов используя Проводник". У меня открывается папка. Удобно. Ничего лишнего не запускается.
  • в первые 5 сек лайтрум отображает вам камерный джипег (то как вы увидели на экранчике. а потом уже вы видите равку. 2 выхода - подгрузить профиль камеры и поставить его по умолчанию, либо снимать в джипеге. Так а если джипег устраивает, зачем рав тогда?
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования