Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Подскажите, кто знает, где на территории Украины есть маковые поля?
Михайлюк Мария  |  2013-03-05 21:55:08
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Коллеги, добрый день. Подскажите, кто знает, где на территории Украины есть маковые поля, где можно будет в мае провести съемку? Сама территориально нахожусь в Харькове (Восточная Украина), краем уха слышала, что есть такое поле где-то в Крыму. Но хотелось бы чуть более конкретно, если в Крыму, то где именно? А может подобная красота есть где-то поближе к Харькову? Буду признательна за любую информацию
  • Верниковская Ира | 2013-03-05 22:44:39
    и мне интересно) где-то в Карпатах есть, кажется...
  • Савенко Ирина | 2013-03-05 22:44:58
    Живу в России. Но были во Львове в июне, и там под Львовом есть такие поля. Очень красиво, жалко, что тогда не удалось остановиться и сфотографировать.
  • Носкова Оксана | 2013-03-05 22:48:02
    Попробуйте зайти ко мне в ОК, по ссылке, у меня в друзьях есть Алена Рысак. Любитель крымской природы, думаю, она что-нибудь посоветует http://www.odnoklassniki.ru/#/alena.rysakzaborskikh
  • Цветкова Элина | 2013-03-05 23:08:40
    Живу в Крыму! И каждый год стоит один и тот же вопрос, где находятся маковые поля?... Заранее ответить, к сожалению, нельзя! Как оказалось, маковые поля засаживают в разных местах из года в год и сказать, где в этом году точно будут - очень сложно. Знают только аграрники, которые их засеивают.
    Но знаю одно, что в Крыму регулярно сеют маковые поля.
    • Михайлюк Мария | 2013-03-05 23:14:36
      Ален, спасибо большое за информацию) а когда, примерно, засаживают их? Т.е. когда уже можно выпытывать точные места на эту весну?)
    • Петренко Алёна | 2013-03-05 23:24:38
      у нас тоже хаотично эти поля появляются, даже не знаю для чего его садят, он же как дикий, может если на корм. Поэтому ближе к маю кто много колесит по окрестностям, того и прошу присматриваться, вдруг где заметят эти поля. Ещё и караулить приходится, чтоб не отцвели, у нас наверное недели 2 всего активного цветения.
      • Михайлюк Мария | 2013-03-05 23:28:51
        ну да, у него очень короткий период цветения, просто, если по-близости не будет такого поля, то придется ехать в Крым, а такую поездку лучше с клиентом планировать заранее, билеты, работы и все такое(
  • Горда Снежана | 2013-03-06 00:20:42
    у нас на западе много таких полей, практически где пшеница, там и маки. Они сами рассеиваются, потому есть в пшеничных полях прям островки маковые. Я прошлым летом нашла огромное поле белых ромашек, вот где полные штаны радости были. ну и про лаванду мечтаю, но это у нас нереально. А еще под Ужгородом есть долина нарцысов .
    • Михайлюк Мария | 2013-03-06 00:35:38
      Снежана, спасибо за наводку) хоть бери и переезжай на Западную Украину)
    • Петренко Алёна | 2013-03-06 02:11:19
      и я хочу в лаванду, а теперь и в нарциссы... а она охраняемая? Вообще реально туда попасть пофотографировать?
      У нас тоже где пшеница там и маки есть, но небольшие островки, разве что на очень крупный портрет хватит, но так чтоб прям аж в маковом поле получиться, такого не добьешься. Один раз поле засеяли, оно на склоне холма, стоишь, а сзади маки выше горизонта. Правда я тогда только начала снимать и не оценила всей прелести, а последние 5 лет каждый год туда возвращаюсь, а маков всё нет...
      У нас ещё в прошлом году льняное поле рядом было, с виду всё голубое, а как ближе подойдешь, так почти и не видно цвет, одни стебельки зеленые... что-то не вышло у меня. И отцвело буквально за пару дней.
      • Горда Снежана | 2013-03-06 10:23:19
        В нарцысы раньше фотать пускали, теперь фотографы говорят, что надо уточнять. Я вот тут подумала, а нету таких онлайн фоток со спутников, чтоб было видно территорию c высоты птичьего полета (моковое поле уж точно видно будет)? Найти бы такой сайт, а потом у гугла спросить когда цветут маки и вуаля, хотя, наверное, это мечта идиота:-)
        Вариант второй на фотофорумах спрашивать, может точку сдадут.
  • Музыка Марина | 2014-05-08 14:44:38
    Интересно, возле Киева есть такие поля?
  • Горбункова Ольга | 2014-05-08 16:05:55
    Под Днепропетровском в прошлом году было огромное поле. Фотографы нещадно вытаптывали ))
    Но говорят это фермер пшеницу сеял, а взошло вперемешку с маком. Так что в этом году не обещаю, что будет ))))
    DSC_7039.jpg
  • Кныш Валентин | 2014-06-19 00:02:37
    Я вот как не странно нашел под Киевом :)
    Правда не то чтобы уж поля, но кое что поснимать было можно.
    ALI_1292.jpg
  • Соколова Оксана | 2014-06-20 02:18:24
    Эх, жаль я не видела раньше Ваш вопрос :( Прямо под Харьковом в Русской Лозовой отличная полянка (конечно не поле)... Но уже поздно, отцвела она! Вы нашли, успели?
    image.jpg
  • Беликова Виктория | 2014-06-20 09:54:48
    В следующем году точное расположение макового поля (маленького) буду знать точно.территориально 30 км от центра Харькова.если нужно будет пишите в ЛС
  • Елена Пензева | 2015-05-28 09:03:56
    поднимаю тему. очень интересно, кто-то находил на Харьковщине маковые поля?
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования