Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Привлечение внимания детей
Петренко Алёна  |  2013-02-03 06:59:59
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Интересно какие есть приспособления на камеру, чтоб привлечь взгляд ребенка. Фетровые зверюшки не в счет, они одноразово действуют. Надо что-то, что имеет динамику. Услышала краем уха, что есть экранчики, они вставляются в горячий башмак например и можно на нем мультяшки включать. Кто знает что это? Как найти где-то в продаже?
У меня тушка с поворотным экранчиком, иногда он реально спасает, когда поворачиваю его к ребенку и он видит себя. Поэтому думаю что и мини-телевизор хоть как-то, но тоже этому поспособствует.
  • Анна Анна | 2013-02-03 08:33:58
    Алёна, а зачем эти экранчики? Банально берём маму/папу с планшетом - вот вам и мультики. Вообще мне кажется на мультики немного не та реакция, которая нужна при съёмке, по-крайней мере мой сын выглядит в этот момент одинаково - глаза в одну точку и чуть приоткрытый рот. А на фото хочется всё-таки видеть детские эмоции. Поэтому спасалась пальчиковыми игрушками, стишками/песенками, чихала (в определённом возрасте была очень бурная реакция), муж корчил у меня за спиной рожицы и делал маме рожки.
    • u 7 | 2013-02-03 08:36:55
      вот тоже согласна.. в мультики детки уткнуться и всею.могут еще бровки хмурить..думая, что это аткое происходит.
      мне часто "ку-ку" помогает так же при чихании распускаю волосы и пчихаю ВСЯ! многие детки начинают безумно при этом хохотать и родители тоже да
  • Назарец Алла | 2013-02-03 10:27:29
    как-то пробовала с мультиками - так у детей такое выражение - будто смотрят фильм ужасов!!!!:улыбка
  • КубаCова Елена | 2013-02-03 10:52:57
    По сути, редко нужно. чтобы ребенок смотрел в камеру все время. Для просто взгляда подзываю их как кошку "кыс-кыс" - 80% малышей сразу смотрят на резкий непривычный звук. В течение съемки и жужжим и рычим, привыкают к звуку и перестают реагировать. :)
    Если нужно, чтобы ребенок засмеялся, тут тоже много приемов, от танцующих зверушек до сценок... Ко всему детки быстро привыкают. Мультики - вообще не вариант: рот открыт, взгляд не в объектив и блуждающий.
  • Елена Канышева | 2013-02-03 11:46:06
    Мульты жесть - не рекомендую, ребенок уходит в другой мир, выражение на лице становится нейтрально непонятным, даже при веселых мультах, причем взгяд пустой и безликий.

    Я предпочитаю общаться, пытаясь разговаривать и рассказывать какие-то сказки и привлекая внимание игрой, прикольными звуками, но не частно иначе они их начинают игнорировать. Лучше всего идут с малышами прятки, когда родитель прячется за меня и выглядывая делает ку-ку. А так же чтение книжек интересных ребенку.

    Самоей сложное это сдетьми до 3х лет. Старше гораздо легче в общении и прекрасно идут на контакт.
    • Петренко Алёна | 2013-02-03 12:50:27
      у меня почему-то довольно часто стали дети попадаться, которые сами себе на уме. С ними ни ку-ку, не проходит, ни разговоры, ни на какие звуки не реагируют.
      Кстати, у меня самой детей не получается развлекать, я тогда отрываюсь от видоискателя, а ребенок голову чаще поднимает буквально на секунду. А если ребенок контактный и ведется на разговор, то проще конечно. Иногда такие танцы с бубном пляшем, что жалею, почему я до сих пор не обзавелась видео-камерой для бэкстэйджа )))
  • Калиничева Анна | 2013-02-04 07:45:14
    на одной съемке у меня ребенок 1,5 часа смотрел в планшет, если нет то плакал. это ужас. взгляд пустой, я на фото вижу, что ребенок "отсутствует", что его мысли где-то там за кадром. живых эмоций почти нет (((
    • Да, да, я тоже по первости думала, что надо мультики включать. Один раз проверила - эмоций ноль в итоге. Планшет или ноут на съемке не то что включать, даже выключенным показывать нельзя )))
      • печально, что дети вообще знают, что такое планшет, а родители этим гордятся.. я на 3 месяца потеряла старших (двойняшек), после того, как бубудеды подарили им по мощному планшету, уже 4ую неделю без планшета (типа наказаны), так они снова мастерят из конструкторов вечеринка каждую неделю придумываю, на что бы еще "рассердиться" )) чтоб продлить наказание. Правда, они уже даже не просят играть :) Сорри за офф, о мамском-наболевшем Смущение
        • Елена Канышева | 2013-02-04 20:56:39
          Мне кажется бабудеды должны о таких подарках советоваться с родителями. Компьютер это зло! И его нужно не давать детям так долго, как только это возможно, без ущерба для детской психики.
          • Супрун Оксана | 2013-02-05 00:08:08
            Лен, должны не то слово! Но вот ,блин, не советуются! Средней подарили ай-пад на ДР, и все... Благо она у меня чел увлеченный, она его по делу использует:). Но старшей же обидно. А я как возмутилась, когда увидела, что она из коробки достает! Но не будешь же при детях на ДР ругаться на бабудедов (классное определение, кстати:), по-другому их в такой ситуации и не назовешь:)
            • Елена Канышева | 2013-02-05 15:47:54
              Ой жесть, я представлю ваше с мужем состояние... И день рождение ребенку портить не хочется... И досада переполняет, потом то поговрили?
              Думаю нужно все это заранее проговаривать с бабудедами, звоните и гворить дорогие бабудеды - для наших детей под запретом вот такие подарки и перечисляете все зло....
              Наши всегда спрашивают чего купить, чего он хочет. Мы говорим вот это любит, вот это хочет, а вот это нельзя.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования