Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Что было хорошего и значимого было в уходящем году? Чем 2012 год нам запомнится?
Мартыненко Татьяна  |  2012-12-26 16:29:42
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
По-моему подобная тема уже была, но не смогла найти по поиску.
Но теперь уже 2012 год на исходе и хочется вспомнить и запомнить, чем нас год порадовал, чем запомнится, давайте напишем сюда только самое хорошее и приятное и в профессиональном плане и просто в нашей обычной жизни.
  • Мартыненко Татьяна | 2012-12-26 16:34:36
    Начну с себя. Я наконец начала зарабатывать на фотографии (а не заниматься этим только в свое удовольствие) и получать за это вполне себе нормальные денюжки, после почти 5 летнего декрета - это очень приятно!
    И личного, то поменяли жилье, вложили мат.капитал. Сейчас доделываем ремонт и наконец будем жить в своей квартире и будет кусочек земли вокруг дома, чтобы можно было посидеть вечерком, пожарить шашлычок, а детишки будут рядышком в личной песочнице, на травке лично посаженной. Ну это планы на следующий год уже
  • Упит Екатерина | 2012-12-26 17:28:25
    1. Провела 12 мастер-классов в 10 городах Украины и России
    2. Побывала в 5 новых странах и в трёх любимых неновых, про города писать не буду - просто нет времени посчитать посчитать.
    3. Исполнила 2 своих заветных желания - побывала в Париже и посетила замок Дракулы в Румынии.
    4. Начала сотрудничать с замечательнейшими людьми - уже легендарным Валентином Кнышем, стилистом Викторией Мельник, коллегой-фотожурналистом Антоном Ахметшиным.
    5. Разработала и провела два экспресс-курса - "Lightroom для фотографа" и "ретушь студийного портрета".
    6. Наконец-то начала покупать шмотки не по принципу - "дешево и не пачкается", а "качественно и стильно". Это, блин. революция в сознании, товарищи!
    7. Познакомилась с огромным количеством интеерсных, умных и талантливых людей, и теперь с трудом сознанию, что где-то на земле есть и другие люди. и их даже большинство.
    8. а ещё - начала учиться визажу!
    Чё-то мало как-то... Наверно мой зимний сонный мозг что-то упустил....
    IMG_2822.jpgIMG_2752.jpgIMG_2755.jpg04_Sofiya_publik (24).jpg02_Bansko_PUBLIK (33).jpg02_Bansko_PUBLIK (74).jpgIMG_2747.jpg
  • Лена Гудилина | 2012-12-26 18:01:53
    Весь год был для меня ОЧЕНЬ удачный и приятный во всех отношениях!
    В течении всего года знакомство с новыми героями и встречи со старыми и уже очень любимыми))Спасибо всем им за доверие!

    Осенью наконец то всей семьёй съездили отдохнуть! Кипр был великолепен!!!

    Но самое главное наше достижение это рождение третьей крошки, нашей доченьки! ЛЮБЛЮ!
    Это реальное МОЁ СЧАСТЬЕ!)
    FLG_7651.jpgFLG_9860.jpgFLG_9030.jpgFLG_9824.jpgFLG_9018.jpgFLG_8983.jpg
  • Антипина Даша | 2012-12-26 20:40:09
    В этом году я провела первую фотосессию)
    Стала семейным и просто фотографом.
    Как мне кажется, с нуля - я очень неплохо выросла)

    Купили Марк два!
    Вышла замуж!
    Съездила отдохнуть в интересные страны! Начали кап ремонт!)
    Сходила на свой первый мастер-класс, к Екатерине Упит!
    А вообще, этот год был очень тяжелым, и очень утомительным. Было очень много финансовых трудностей и потерь. Спасибо вам, татьяна, что помогли мне увидеть то хорошее, что с нами произошло!)
  • Бегека Наталья | 2012-12-26 21:06:51
    Эх! по порядку :
    Купила марк 2, сходила на первый МК по фотографии)
    узнала , что буду мамой 2 раз))
    первый фотопроект в городе нашими усилиями
    открыла свою детскую фотостудию с напарницей, лучшую в городе!!!
    купила долгожданный 85 1.2
    в семью купили машину внедорожник-муж мечтал)
    родила сыночка!!!!
    Программа на следующий год-походить в качалку
    купить марк 3
  • Носкова Оксана | 2012-12-26 21:07:42
    А я в этом году после двухлетних усилий наконец-то забеременела и родила долгожданного сынишку. О грустном не буду, т.к. тема о хорошем! Еще попробовала себя с другой стороны от фотокамеры и все-таки снялась на 37 неделе вместе с дочкой.
  • Защитина Елена | 2012-12-26 21:09:07
    Для меня это был год творческого прорыва. Тоже стала зарабатывать, сначала по чуть чуть, потом уже побольше. Участвовала в двух выставках. Купили марк 2 в феврале, с него и начались творческие улучшения. Начала снимать в студии и учиться студийному освещению, но учусь сама и на своих ошибках. Выиграла клавиатуру от Фотоланы. Очень плодотворный получился год. Спасибо тебе Дракоша! Теперь Змейка, не дай остановиться, помоги расти вперед!
    Да, и самое главное, послем 4 лет заточения, мы выехали на море - это было самое большое счастье! Кипр был чудесен!
    _MG_4414.jpg_MG_4411.jpg_MG_4386.jpg_MG_4381 copy.jpg_MG_3808.jpg
  • К А | 2012-12-26 21:41:45
    Да уж, вот и год заканчивается, а ведь он, на минуточку, был високосным! Но да черт с ним, ведь столько хорошего произошло в нем....
    1. Купила Марк 2
    2. Открыла свою интерьерную фотостудию с естественным светом, первую в городе)
    3. Уволилась с основной работы и с удовольствием окунулась в творчество)))
    4. Провела свои первые коммерческие съемки..
    5. Осуществила то, о чем давно мечтала - после увольнения через 6 часов села в самолет и улетела на 3 недели путешествовать по Индонезии!!! Путешествовать так, не зная где и на каком острове ты окажешься завтра, это что-то новое для меня... Но такое восхитительное чувство!!!! Побывала на островах Ява, Бали, Ломбок, а так же островах Гили - райские острова Баунти,) На Яве побывала на чайных плантациях, самостоятельно собрала чайные листки и даже удалось их сферментировать)))
    6. Организовала МК Карины Киль у нас в городе - это было круто!!!!
    Индонезия....
  • Федосова Юлия | 2012-12-26 21:45:14
    купили квартиру!
    за полгода снизили на два года срок ипотеки :)
    стала неплохо зарабатывать фотографией
    побывали с мужем и дочкой на Чемпионате Европы по футболу

    прикладываю фотографию года, с телефона, в ужасном качестве, но очень важную - день, когда мы получили ключи :)
    IMG_20120621_170935.jpg
  • Унгуряну Наталия | 2012-12-27 00:19:35
    хм... надо подумать, у меня ничего особенного, видя достижения некотрых опнимаю что много циклюсь на работе, нужно больше отдыхать: мне кроме 3-х дней в крыму похвастать нечем
    1) купила ФФ камеру
    2) отсняла около 30 свадеб в ценовой категории выше среднего по городу (первый полноценный сезон)
    3) два семейных фотопроекта
    4) и вот совсем на днях открыла себе офис-кабинет для работы, теперь по вечерам только чатюсь )))
    5) посетила 2 мастеркласса по фотографии и обработке
    6) официально зарегестрировала ЧП
    • Упит Екатерина | 2012-12-27 00:38:41
      Вполне неслабый список, Наташа!
      • Унгуряну Наталия | 2012-12-27 01:39:54
        спасибо, ну по сравнению с твоим списком -както уж сильно скромно, для мня вообще во всех списках ключевое - это путешествия, а их у меня было мало ((( надо в 2013 заполнить этот пробел.
        • Груша Саша | 2012-12-29 20:13:00
          Вот-вот! Жизнь - это маятник, в этом году мало путешествий - пусть в 2013 их будет много )) Наташа, зато твои три дня помнят многие форумчане по твоими роликами про море, солнце и лето! И еще они вдохновили меня на создание своего семейного фильма про отпуск ))) и это стало нашей семейной традицией!
          А офис-кабинет - думаю, мечта многих. Моя - точно!
  • Филиппова Олеся | 2012-12-27 04:49:37
    Ох, для меня этот год был тяжелым и плодотворным, но будем только о хорошем.
    1. Осуществила свою мечу побывать в Парижу. Ездила в автобусный тур по Европе 6 столиц
    2. Провела свой первый фотопроект
    3. Побывала на МК у Карины Киль
    4. Участие в первой фотовыставке
    5. Доходы от фотографии стали превышать расходы
    6. Знакомство с очень хорошими людьми
  • Тимербаева Гузель | 2012-12-27 08:51:51
    Всё что происходило было в другие года. В 2010 купила камеру, в 2011 купили квартиру, а в 2012 не могу ничего вспомнить(((
    Только то что уволилась с работы и оформила ИП. И да, в этом году заработал хороший сарафан.
  • Зальнова Юлия | 2012-12-27 09:39:27
    А у меня весь год был в принципе хорошим :) Ничего выдающегося не было, вот чтоб прям значимого-значимого, но это затишье перед бурей, я знаю ))))) В смысле перед хорошей бурей) Год пролетел быстро, в работе, незаметно, в общем) Из приятного, практически все, кого я снимала в этом году - это мои постоянные клиенты, или стали моими постоянными, и из самого приятного - бывшие клиенты, которые возвращались ко мне, то есть снимала их и в 2009 и в 2010, а потом раз и пропадали - а тут снова приходили))))
    Цели и планки, которые ставила себе в 2011 - достигла и перепрыгнула еще в середине-конце лета, что уже хорошо и достижение вполне)) Теперь разрабатываю стратегию и план на будущий 2013 :)) и все будет, обязательно, тем более проверено на опыте :)
  • Для меня год был плодотворным, но не без трудностей. О хорошем:
    1. Посетила 2 МК по фотографии и обработке, прослушала 3 вебинара по детской фотографии, прошла портфолио-ревю( Женя Семенова, спасибо тебе)
    2. Купила новую камеру и 2 объектива, компьютер и профессиональный монитор
    3. Работала ассистентом на свадьбах у Евгении Романовской (Женя, спасибо тебе огромное за все) и летом сняла свою первую свадьбу. А потом и вторую:)
    4. Летом получила статус "фотографа" на ДИСФО, чему безумно рада, здесь так интересно! Спасибо всем ДИСФО-жителям за общение, критику и поддержку!
    5. Обрела несколько постоянных клиентов, провела много(по сравнению с прошлым годом) коммерческих съемок, познакомилась с новыми интересными людьми. Стала снимать в студии.
    Из личного:
    1. Купили квартиру (привет,ипотека), сами сделали ремонт.
    2. Отвела старшую дочку в садик, а младшая научилась говорить!
    3. Отдохнули 3 недели "дикарем"(в палатках) на берегу реки Юрюзань всей семьей.
    4. В ноябре взошли с мужем на гору Таратау Шиханы ( высота над уровнем океана – 402 м).
    5. И самое главное-решились с мужем на третьего ребенка:) В следующем году у нас родится малыш:)Это, пожалуй, главное достижение этого года!
    Первые фотографии- с восхождения на гору, 3 фото с поездки на отдых (лисички- это моя фотоудача!)
    shihan web (36).jpgshihan web (32).jpgshihan web (28).jpgshihan web (22).jpgDSC_2344-copy.jpgDSC_2339-copy.jpgDSC_2237-copy.jpg
  • Калинникова Юлия | 2012-12-27 11:26:07
    Год быд неплохим ) хотя и весокосный...... Самое главное событие этого года,да и всей моей жизни.... это рождение 2го ребёнка ))) Обожаю ! А ещё я заметила,что после рождения сына,я стала на всё смотреть по-другому.... и снимать по-другому,выросла что ли профессионально.
    IMG_1002.jpg
  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-12-27 11:31:27
    Спасибо за тему!

    2012 был замечательным годом!!! Много поездок. Много событий. И много съемок.

    Особенно приятно было встретиться со "старыми" любимыми, подросшими героями. Некоторых я знаю уже четыре года). С некоторыми встретились аж 3 раза в этом году! - летом, 1 сентября и зимой!) Каждый раз открываешь что-то новое для себя.

    Мы с моими детьми съездили в Англию! И по невероятному везению именно в момент Юбилея Английской Королевы! И нам удалось увидеть ее вживую! И заснять! И при этом мы не пострадали в толпе).

    Еще я вернулась в особенное место, не была там лет 25! Место, где прошло мое детство и детство моей мамы. И теперь там побывали мои дети. И надеюсь, мы туда еще не раз вернемся и они полюбят его также, как я.

    И наконец-то, я в первый раз приняла участие в премии IPA! 4 года мечтала принять участие в этом престижном конкурсе, но все время пропускала момент сбора работ! В итоге 5 поощрительных премий - 4 в детской номинации и 1 за портрет моей бабушки!

    Но самым важным событием в нашей жизни стала новая квартира! И приятней всего, о чем я даже мечтать не могла 5 лет назад! Что казалось мне вообще невозможным! Но на ее ремонт и обстановку я заработала сама)! Вот что значит, муж правильно поставил цель! Весь год пахала!

    Надеемся встретить в ней Новый 2013 Год! Мой Год! Жду от него чего-то очень волшебного).
    aLGP_2007.jpg8.jpgFxyS5ud4.jpgBXzbGSxJ.jpgWcvhD6vp.jpgYwdA8J3B.jpgA4a0C24x.jpgJ87gpt7q.jpgbyBNpPjl.jpg5O8F9gng.jpgg9gpOHuk.jpgFh5RMw3G.jpgLGP_5327.jpgLGP_9794.jpgLGP_3826.jpg
  • Ковалевская Мария | 2012-12-27 18:30:41
    У меня этот год был удивительно ровный и спокойный. Практически ничего не происходило такого особенного, чему я очень рада, т.к. предыдущие несколько лет были очень богаты на события, хорошие и не очень. Из того, что особенно запомнилось и порадовало:
    - Съездили в январе с подругой в Вену, гуляли три дня по этому удивительному городу, я очень прониклась атмосферой и хочу туда еще!
    - Решилась уйти с работы, для меня это было очень непростое решение, и я рада, что приняла его, наконец моя душа спокойна и больше не терзается :)))
    - Провели с ребенком полтора месяца на море, это была моя большая мечта, наша первая совместная поездка, и это было безумно здорово!
    - Подняла цены, и наконец-то фотография стала мне приносить такой же доход, как и основная работа - а в декабре вообще поработала так ударно, что купила себе кучу приятностей и красивостей и еще на отпуск осталось :)))))
    - Что касается новых встреч и знакомств, то у меня как раз все наоборот - у меня почти не появилось новых знакомых, но красной ниточкой через весь год протянулось осознание того, что многие друзья - это люди, которых я знаю уже по 15-20 лет, с которыми прошла огонь и воду, и именно в этом году я поняла, насколько это ценно, и как мне повезло. Этот Новый Год мы будем встречать в компании 6 друзей, с которыми дружим уже больше 10 лет - с первого курса института. Сколько безбашенных поступков совершали мы вместе, а сейчас женились, вышли замуж, завели детей, и все равно мы все вместе, и мы все такие же - и это так круто!
    В общем этот год дал мне физическую передышку, все основные события его разворачивались в моей голове, и как мне кажется, все битвы я выиграла :))))
  • Алимханова Марина | 2012-12-27 20:29:59
    Почитала всех.Как позитивно читать такие новости.меня особенно тронули новости о рождении детей и новом жилье,то что волнует.называется)))
    У самой в этом году все ровно.В творчестве:
    -побывала на вебинарах Ласло Габани,что дало свои результаты
    - стала зарабатывать и не бояться называть стоимость услуг
    -купила 85/1.4Д,который очень хотела и 80-200, и ноут для обработки,который в процессе освоения
    А в личной жизни:
    -старший сынок пошел в первый класс и стал заниматься плаваньем,там все серьезно
    -дочка стала заниматься и проблемы уходят(безумно рада)
    -средний сынок стал слушаться и перешел в разряд ребенка из малыша,ура!
    -младший сынок справил годовасие)))
    -муж сменил работы,что меня очень радует
    Вот как-то так,больше пока ничего неприпомню
  • муж сделал мне сайт. Я стала хорошо зарабатывать, почти весь ремонт в квартире оплачен мной. Мы скоро переезжаем. Недавно до меня дошло, что у меня есть уже целая плеяда постоянных клиентов, которых я снимала еще беременными, сейчас они приводили деток на НГ фотопроект - а им уже по 2-3 года. Я ездила в Питер на МК, и мы целых 10 дней жили вместе с моей единственной двоюродной сестрой, которую до этого видела 10 лет назад. Я купила фотопринтер и за первый же месяц экономия составила 200 долларов ( себестоимость печати очень маленькая, плюс расходы на дорогу до фотолаба и обратно исчезли). Купила брошюратор и парочку других приспособлений, которые позволяют делать календари и открытки дома.
    Я научилась отказывать клиентам, с которыми мне было некомфортно в процессе предварительных переговоров.
  • Ильина Марина | 2012-12-28 18:58:10
    У меня в плане работы год был вполне плодотворный, я стала, наконец, стабильно хорошо зарабатывать, в личном он было очень сложный. Но самое главное, что появилось у меня в этом году - огромное количество новых друзей, просто удивительно, сколько замечательных людей меня стало окружать, поддерживать, это так ценно! Спасибо им за все!) С Наступающим всех-всех!танецтанец
  • Зайцева Римма | 2012-12-29 08:00:56
    Начну с того, что на Урале в этом году стояло чудесное лето, вдоволь солнца, я грелась и наслаждалась.... Впервые за 13 лет мы с мужем жили 1.5 месяца вдвоем, дети гостили у бабушки и дедушки и тоже наслаждались нашим отсутствием, мы и они отрывались по полной. Романтики добавил ремонт в ванне. И сейчас в минуты творческого или личностного кризиса я провожу время в своей красивой ванной и балдею...
    Открыла свою домашнюю фотостудию, клиентов стало побольше, цены повыше. Это тоже радует. Особенно порадовали клиенты, которые пришли повторно. Решила сделать больший акцент на стоки, увеличила портфолио там.
    В этом году у меня родились племянник и племянница, и я стала крестной мамой. Фотографируя младенцев, захотела родить еще девочку, вот думаю, я одна такая ненормальная или у вас тоже такие мысли возникают, видя этих крошек?
    Наконец-то мы оформили свой земельный участок и нам провели электричество в саду. Теперь у нас цивилизация!
    Постаралась себя больше любить и баловать, открывать в себе женщину, менять свое поведение.
    Участвовала в фотовыставке "Семейные традиции", и как оказалось (об этом я узнала случайно) заняла даже второе место!
    "Побывала" на вебсеминарах у Юли Майер, Карины Киль, получила полезные уроки и волшебные пинки к развитию.
    Провела два фотопроекта.
    Дети тоже радуют. Старший победил на олимпиадах по математике на районом уровне и на межвузовской олимпиаде, средний ушел с плаванья и делает успехи в прыжках в воду, младший освоил шахматы и рубится с папой.
    А еще запомнился мой ДР, звонило много людей, поздравляли и все как один желали творческого пути в фотографии. Особенно приятными были слова свекрови.... Получила замечательные подарки...И уронила на пол фотоаппарат, к счастью, пострадал только фильтр на объективе.
    Наверно, много еще не вспомнила приятных и хороших моментов...
    Теперь идем в 2013 год за новым и хорошим. И всем желаю принимать каждый день как значимый, пусть у вас все будет хорошо!
  • Демьяненко Юлия | 2012-12-29 11:51:51
    У меня был отличный год)
    - АйМак
    - Марк3
    - 135 2.0 и 35 1.4
    - заказала новый сайт, логотип и фирменную продукцию
    - научилась кататься на лыжах) купили уже все снаряжение и запланировали февральский горных отдых)
    - первый полноценный трехнедельный летний отдых всей семьей на Кипре)
    - подняла цены на фотосъемки почти в два раза)
    - устроила себе месяц творческого отдыха с книжкой на даче)
    - научилась хорошо водить машину и теперь езжу, как белый человек на съемки)
    - дочка пошла в садик

    Планы на следующий громадные) Верю, что все получится)
    SO6A0961.jpgSO6A1113.jpgSO6A1146.jpgIMG_9040a.jpgIMG_9009.jpgIMG_9001.jpg
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования