Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ. Свои права нужно отстаивать!
Драч Ольга  |  2010-11-18 13:14:20
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные, Фотографы)
Если не пытаться себя защищать и не отстаивать свою правоту то законы так же не будут работать, вас будут посылать куда подальше и обворовывать.
Мой опыт в ситуации когда работа выполнена, а денег платить не хотят изложен тут:
http://simxa.com.ua/alter/publ/cam.html

Свои права нужно отстаивать!

Начиналось всё приблизительно так:
- Мы хотим отснять детей в нашей одежде, готовим зимний каталог, модели наши (дети сотрудников), сколько это может стоить и как скоро можно это организовать?
После совершенно секретного выхода каталога с отснятым материалом, пропажи директора из зоны связи я таки дозвонилась ему и услышала обвал гадостей. Затем он гордо предложил мне с барского плеча оплатить половину оговоренной суммы за мою работу и доделать ещё кучу всего....

Продолжение тут: http://ola-simxa.livejournal.com/291956.html
  • Филатова Вика | 2010-11-18 14:04:57
    а вот такой вопрос можно?
    почему вы отдали материал до получения денег?
  • Попова Татьяна | 2010-11-18 14:13:23
    Я прочитала все. Ужаснулась такой откровенной наглости этого директора. Судя по тому, что говорила их юрист, у них это видимо практикуется - разводить фотографа на полцены за съемку. Только такие зубастные им раньше не попадались. :) Оля, молодец! Не побоялась и не поленилась!
    • Филатова Вика | 2010-11-18 14:15:12
      к сожалению такие вещи сплошь и рядом. только не все как Оля идут до конца ))))
    • Драч Ольга | 2010-11-18 14:15:13
      Там описано, ну и в комментариях не однократно :) Просто по человечески откликнулась на просьбу знакомого отдать сразу.
      Кроме того я точно знаю что закон в этом случае на моей стороне, исходники в их руках не лишают меня авторских прав и есть уйма возможностей доказать что это моя работа.
    • Драч Ольга | 2010-11-18 14:17:58
      Похоже на то что это нормальный формат работы для них, там весь персонал чуть неадекватен :)
      Да и зубов особых не выпускали, по сути мы поступили так как нас попросили :) не более того :)

      спасибо на добром слове :) надеюсь это будет полезно остальным :)
  • Мазурова Тамара | 2010-11-18 15:52:44
    Поздравляю! Молодец!!! )
    Все бы так, не боялись доводить до конца)
    Несколько громких дел о воровстве, и, глядишь, жаб поменьше стало бы))
  • Ariesy Studio | 2010-11-18 15:56:50
    Вот молодец! Спасибо большое, что поделилась! Это и правда очень полезно для каждого.
  • Серенко Наталья | 2010-11-18 16:14:41
    Молодцы просто!
    Хорошо иметь поддержку со стороны друзей и идти до конца!
    Хамов надо наказывать и знать свои права!
    Браво!
    • Драч Ольга | 2010-11-18 16:23:13
      согласна :) надеюсь пошаговая инструкция поможет тем кто так же как я влип в подобрую ситуацию, а может даже кого-то остановит чтоб не влипнуть :)
      спасибо!!! :)
    • Драч Ольга | 2010-11-18 16:23:51
      Долго писалось и решалось это всё, но теперь мне окончательно спокойно на душе :)
    • Драч Ольга | 2010-11-18 16:25:53
      Это да, всё реально когда есть кому поддержать и подстраховать если что с гонками по гос. конторам и в сборе документов. В начале многие отговаривали, рада что не послушала :)
  • Куряшкина Юлия | 2010-11-18 19:09:02
    Спасибо, что поделились свои опытом и алгоритмом действий! Вам респект, что дошли до победного конца и поставили директора на место!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования