Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Нужен совет по ретуши
Волкова АлёнА  |  2010-11-07 02:16:41
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные)
Вот смотрю на фото и думаю:
- нужно ли убирать тень под глазами девочки
- нужно ли убрать второй подбородок маме
- стоило ли так радикально убрать мешки под глазами мамы

Да и вообще, посмотрите свежим взглядом, пожалуйста.
увеличить все фотографии лентой
  • Патриа Елена | 2010-11-07 02:26:38
    С девочкой все ОК, подбородок хорошо бы убрать немного. Сейчас вы убрали не только мешки, но и естественные складки века. их можно наполовину вернуть, чтобы был намек, сейчас слишком радикально, но мама явно похорошела )
  • С девочкой вроде нормально. Но у мамы через чур глаза сделанны. 1 что бросилось это белок глаза. Очень белое пятно. И под глазами слошком мыльно.
    • Волкова АлёнА | 2010-11-07 02:46:45
      То есть только верхнюю складочку процентов на 25-30 вернуть, да? Подбородок не убирала, потому как мне показалось, что это такая семейная черта... А если девочке убирать, то и маме приглушить складочку?

      За похорошела - спасибо. Стеснение
    • Волкова АлёнА | 2010-11-07 02:48:27
      Спасибо, не заметила, что забыла подтереть белок глаза. Про складочки века ага, перестаралась чуток, вернем.
  • может не сильно фотошопить, вот например так..,
    P.s. фотошопа здесь на самом деле не мало:)
  • Мазурова Тамара | 2010-11-07 04:42:53
    Подбородок - однозначно подтянуть. Глаза лучше делать в отдельном слое, потом играть с прозрачностью, я редко больше 50% делаю. Иначе - стеклянные. Мимические морщинки - можно даже еще чуть-чуть прозрачность уменьшить, а вот на носогубные складки, складку под подбородком и на шею - чуть-чуть "ботекса" добавить)) Но без фанатизма, чтобы естественно смотрелось))
    • Мазурова Тамара | 2010-11-07 04:45:31
      Ой, Лен, я после таких камментов, да сама навозившись с ретушью, все отчетлевее осознаю, что годам к 7 младшей придется пластику делать, чтобы на родительских собраниях обойтись без сомнительных комплиментов типа "какая у Вареньки молодая бабушка"...:-/
  • Елена Канышева | 2011-03-09 20:41:41
    Может быть будет интересным урок по портретной ретуши... Не придумала куда разместить, решила в вашей теме: http://photoindustria.ru/?mod=content&id=47
    • Волкова АлёнА | 2011-03-10 07:00:30
      Спасибо, я эту статью видела. Но мне больше идея с частотным разложением нравится. Правда в данном случае мне не было нужды делать очень сложную коррекцию - задача стояла быстро привести фото в подобающий вид. Но может быть кому-то будет статья полезна.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования