Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Проблемы с печатью на CD
Виеру Светлана  |  2012-07-24 00:01:16
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Девочки, спасайте, у кого принтер Epson L800? Не могу напечатать на диске не по их шаблону, а свое изображение, пишет что это не файл Epson Print CD.
  • Елена Канышева | 2012-07-24 00:48:04
    Файл нужно не открыть, а вставить как фоновое изображение у программы свой формат отличный от изображений.
    • Шабанова Светлана | 2012-07-24 00:59:19
      +1 делаю также, т-т-т все нормально.
    • Виеру Светлана | 2012-07-24 08:47:46
      тогда качество сильно теряется(
      • Кочедыкова Ольга | 2012-07-24 09:35:32
        у него даже в инструкции написано, что на дисках печать выглядит более блеклой, чем на фото
        • Виеру Светлана | 2012-07-24 09:52:06
          да дело не в блеклости,а в нечеткости, хотя разрешение самого изображения высокое. Мне есть с чем стравить, в ПО Кэнона(предыдущего принтера) не было таких запар и печатал резкие изображения, пусть с цветом подвирал, но все красиво было, а не как будто через пленку.
        • Завьялова Мария | 2012-07-24 10:43:24
          У меня кстати недавно только стал печатать блекло, а изначально вообще отлично и ярко все было. Не поймус чем это связано, делаю все как и раньше, и краски предостаточно почесывать голову
          • Кочедыкова Ольга | 2012-07-24 10:53:36
            а диски те же самые? есть подозрение, что на дисках от разных производителей по-разному печатается
            • Завьялова Мария | 2012-07-24 15:23:06
              Стараюсь брать всегда одни и те же, может новая закупка была, конечно, не обратила внимание блекло стало, начиная с новых или нет, но так фирма и вид дисков одинаковые. Матовые у меня, даже не знала, что глянцевые еще есть для струйной печати почесывать голову
  • Завьялова Мария | 2012-07-24 07:44:08
    Т.е. вы раньше печатали и было все нормально. а сейчас что-то изменилось? Или вы впервые на нем печатаете?
    • Виеру Светлана | 2012-07-24 08:48:31
      Нет, его только купила, до этого кэнон был. Вчера села, думала там все просто, и не могу напечатать, а в кэноне краски закончились(((
      • Завьялова Мария | 2012-07-24 10:46:31
        Понятно. ну тогда как тут и говорят через принт СD, выбираете бэкраунд, затем обзор и файл для печати (я в кореле делаю), затем печать жмете и все печатается, только предварительно выставить нужно диаметр диска в настройках. Всё просто в общем-то. Может просто после кенона вам все кажется не таким, поэтому сложным :)
        Что качество теряется... может и правда у вас там в настройках стоят размеры неподходящие и файл растягивается, теряя качество.
  • Ушакова Анна | 2012-07-24 08:25:57
    Вы откройте программу эпсоновскую - принт CD. И туда добавьте свой макет диска. Подгоните по размеру и печатайте! Удачи!
  • Невская Екатерина | 2012-07-24 09:25:29
    Я запускаю программу Epson Print CD. Нажимаю кнопку слева "фон", далее выбираю закладку "файл" и выбираю с компьютера файлик, подготовленный для печати на диске. Там можно перед печатью сделать предустановки внутреннего и внешнего диаметра поля печати, яркости изображения. Качество теряется на простых матовых дисках. На глянцевых выходит хорошо.
  • Сухарева Ирина | 2013-01-30 12:35:46
    Коллеги, кто печатает на дисках с помощью струйников, отзовитесь, пожалуйста.

    Как я поняла, печать на диске, да еще матовом, будет гораздо бледнее, чем на цифровом изображении. Но насколько бледнее, и насколько они врут по цветам? Меня разница просто убила, не ожидала такого. Если с первым экземпляром скрипя можно смириться, то второй вгоняет в ступор. На ваш взгляд, это нормально или какой-то с принтером косяк вышел? Прикрепляю для примера фото.

    Раньше тиражировала диски в типографии, качество картинки устраивало, но из-за одного - двух дисков каждый раз ездить напрягало. Типография, которая берется делать штучный тираж, нашлась далековато от дома. Решила обратиться в районе в фотолаб, там на эпсоне напечатали мне вот такое вот.
    Yolka 2.jpgIMG_1806.jpgYolka 1.jpgIMG_1804.jpg
    • Ромашина Наталья | 2013-01-30 16:05:29
      У меня при печати на диске немного перевирается тон, они кажутся не такими яркими и насыщенными как фотографии, но по цвету не отличаются. У вас же на дисках ощущение, что не хватает желтой краски.
    • Зубакова Светлана | 2013-01-31 12:30:51
      Вам просто плохо напечатали. Вчера на своем эпсоне печатала все отлично и по цвету и по насыщенности. Чуть светлее чем на мониторе, но почти и не заметно.
      • Сухарева Ирина | 2013-01-31 13:11:31
        Света, спасибо. Я не знала, что и думать, вдруг - это норма для струйников? Надо искать теперь другое место для печати.
    • у меня на матовом диске идет полное соответствие картинки на диске и на экране.. на втором диске такое ощущение, что черный и желтый (могу ошибаться) заканчиваются.
      Кстати.. у меня на коробку болванок идет от 2 до 5 бракованных. Я раньше их выкидывала, а сейчас стала делать в подарок аля магнитики - печатаю изображение, сзади клеевым пистолетом приклеиваю магнитную ленту или просто магнит. Клиенты радуются....Магнитную ленту покупаю в отделе для творчества.
      А еще на НГ я так делала игрушки-фотографии на елку - сверху отверстие и бантик. Тоже все счастливы были, и как подарки на ура пошли..
      • Сухарева Ирина | 2013-02-01 08:52:42
        Спасибо, Татьяна.
        Я уже поняла по верхним ответам девочек, что принтер мне не то напечатал. Видимо, надо снова в типографию ехать - перепечатывать, там сто процентный результат. Не знаю, где еще в районе струйник искать. Жаль болванок накупила, что теперь с ними делать.
        Интересная у вас идея с использованием дисков :))
      • Захарова Олеся | 2013-09-23 11:18:36
        ой, интересно, как! А покажите, как это выглядит? Есть фотографии?
    • Доброва Анна | 2013-09-23 11:55:42
      мне кажется у вас дюзы забиты. на втором диске сверху отчетливо видны полосы.
      попробуйте их прочистить, должно быть все ок. и цвета он перевирать не должен так сильно.

      у меня была другая проблема - он игнорировал черный цвет и вместо него оставались белые прожилки. это было жесть! прочищала уже в сервисном центре.
    • Доброва Анна | 2013-09-23 11:57:35
      ой перечитала и поняла, что это не вы сами печатали. ну это явный брак. не нужно было забирать, пусть перепечатывают.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования