Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Праздник осени (детки пятилетки)
Волкова АлёнА  |  2010-11-02 19:59:53
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные)
Очаровательная девочка 5 лет праздновала наступление осени. Вот что у нас получилось.

увеличить все фотографии лентой
  • Павлова Анна | 2010-11-02 21:43:07
    дети очаровательны! а дама с караваем, думаю, себе не понравится)))
    • Мазурова Тамара | 2010-11-02 21:51:33
      +1
      Ну и я, как мама двух девочек, все на платьица, на платьица поглядываю)))
    • Волкова АлёнА | 2010-11-02 22:23:38
      Это воспитательница и мне понравилась эмоция.
      • Волкова АлёнА | 2010-11-02 22:28:21
        А я все завидую наряженным девочкам - моя дочь в этом возрасте платья не любила, самое нарядное что мне удалось на нее надеть, это брючный костюмчик. А сейчас заявила, что почувствовала себя женственной и теперь совсем не против платьев, но в это уже скорее наряды юной женщины.
      • Доодиицаа Инна | 2010-11-02 23:06:02
        про даму с караваем : тоже как то не понравилось ее выражение лица, а еще последнее время слежу за вторым подбородком, даже мужчины порой просили убрать у них на фото второй подбородок, а женщины еще более трепетно к этому относятся
      • Павлова Анна | 2010-11-02 23:21:01
        Вы меня простите великодушно, но это Вы не эмоцию, а гримасу словили
        Первое, что я делаю глядя на такие кадры- это думаю- а хотела бы я, чтобы меня так сфотографировали)))
      • Мазурова Тамара | 2010-11-02 23:29:09
        Эмоцию Вы словите, когда ей фото покажете. Если это - воспитательница Вашей дочери, то отыгрываться будут на ней. Огребете по-полной...
        • Павлова Анна | 2010-11-02 23:32:04
          ))))))))
        • Ariesy Studio | 2010-11-02 23:50:53
          ;) пошла пересматривать свой "Праздник Осени" снимала в группе у младшего :) Было парт-задание от родительского комитета - заснять. А куда потом это все девать не сказали - выложила все 370 фоток на яндекс. Думаю пусть мамы растащут там свою детвору, кому что понравится, а вот на воспитательниц и проч, если честно, даже не смотрела ;DDD
        • Волкова АлёнА | 2010-11-03 01:10:52
          ;-) Ну, мне это не грозит. Моя дочь сама уже может вполне за себя постоять. Но я все же на детях концентрировалась и на родителях, не на воспитателях.
          • Волкова АлёнА | 2010-11-03 01:13:04
            Воспитательница потом попросила сделать групповой портрет с девочками - вот там я ловила выражение лиц, а во время представления больше обращала внимание на детей, если честно.
          • Кудинова Лана | 2010-11-03 13:18:28
            Елена, мне кажется зря вы так реагируете :)
            у Ани просто огромный опыт репортажных съемок и она права, даже не в части воспитателя :)
            Аня делится этим опытом совершенно бескорыстно и нужно брать это по максимуму
            просто это опыт, не важно кто на снимке, но вы должны поставить себя на место этоого человека, вы хотите себе такое фото? вряд ли.... раз вы его сняли, то значит не только на детей внимание обращали :) и воспитатель был важным участником процесса, раз вы решили этот кадр оставить
            а потому нужно сделать для себя вывод, либо кадр в помойку, либо на доработку + при следующих съемках попытаться не делать таких кадров :)
  • Волкова АлёнА | 2010-11-03 13:59:54
    Cпасибо всем за комментарии. Но ведь фотография - вещь субъективная. Мне этот кадр (с воспитательницей) нравится, и я не считаю его снимком в помойку.

    На фотографиях нет моих детей, так что им действительно ничего не грозит со стороны дамы с караваем :-)

    • Волкова АлёнА | 2010-11-03 14:05:18
      Ну что вы, я совсем не обиделась на высказывания. И очень благодарна не только Ане, но и всем, кто нашел время посмотреть эту тему и высказаться. Кстати у меня есть мои фотографии, на которых я улыбаюсь или смеюсь и при этом выгляжу не как супермодель, но естественно и искренне.
  • Ariesy Studio | 2010-11-03 14:25:28
    не фотография субъективна, а ее восприятие. Ваше фото отразило объективную реальность, которая многим здесь показалась субъективно нелицеприятной. Ваше право прислушиваться или нет. Но имхо фотографа-профи все же зовут за тем, чтобы он ловил УДАЧНЫЕ моменты, в надежде, что субъективный взгляд фотографа на эту УДАЧУ совпадет с их собственным ;)
    • Павлова Анна | 2010-11-03 14:26:50
      впервые на сайте фотографов вижу описание фотографии словами, а фото никому не показывается)))
      но учитывая какая очаровательная аватарка Вас представляет, верю без доказательств!
  • Кудинова Лана | 2010-11-03 14:31:46
    Галя, а я все думала, как это грамотнее высказать :)
    ты права на 100%
    профессионал потому и профессионал, что фото должно нравится не только ему, но и БОЛЬШИНСТВУ
    а самое главное - тому кто на фото
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования