Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

хочу критики
Иванова Татьяна  |  2010-10-30 23:39:40
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные)
*
  • Иванова Татьяна | 2010-10-30 23:48:51
    Здравствуйте:) Прошу покритиковать мои работы. Важно услышать мнение фотографов
    • Дремова Леся | 2010-10-30 23:52:23
      мне нравятся 3 и 4
      первая вторая и последняя требуют доп обработки или как минимум подготовки под веб, они мыльноватые.
  •  | 2010-10-31 00:04:19
    На первой хорошая эмоция, но есть проблемки - кусок чего-то темного над головой, мыльно, взгляд упирается в край кадра, хочется больше воздуха
    На второй тоже интересно получился ребенок, но все остальное... при съемке стоило включить в кадр только ребенка
    На третьей солнце, конечно, но больше ничего нет
    Четвертая не смотрится как отдельный кадр, только в "истории"
    Пятая будет неплохо, если перевести в чб (много цветного мусора на заднике) и дообработать - сейчас лицо почти потеряло полутона, на глаза хочется больше контраста.
    • Павлова Анна | 2010-10-31 00:07:51
      на четвертой надо было встать с противоположной стороны, чтобы понять, а что дети делают
      а что Вы снимали на пятой?
    • Иванова Татьяна | 2010-10-31 00:09:54
      Спасибо за мнения. Не люблю в детских портретах звенящей резкости, возможно стоит лучше готовить для веб. На печати и в исходнике нет ощущения мыла, мягкое изображение.
      • Дремова Леся | 2010-10-31 00:11:48
        да именно, готовить для веб :yes3:
      • Иванова Татьяна | 2010-10-31 00:28:03
        Ответ про фото №5. Снимала то же, что и все детские фотографы, ребенка:) Глаза, обратите на них внимание. Взгляд не годовалого ребенка, умных, глубокий. А девочке тут всего годик.
        • Павлова Анна | 2010-10-31 00:31:27
          обратить внимание на крошечной неконтрастной мыльной фотографии на глаза не представляется возможным

          вот так снимите и вопросов не будет
          http://1x.com/photos/member/17651/35285/

          (ссылка из соседней темы)
        •  | 2010-10-31 01:18:15
          извините... но у них у всех глубокий и умный взгляд. у Каждого ребенка.
          • Мазурова Тамара | 2010-10-31 01:26:05
            А рождаются - так вообще "старичками". От первого взгляда (до того, как успеют в глаза закапать) - так вообще невольно веришь в переселение душ и в то, что новорожденный первые часы помнит свои прошлве жизни...;)
          • Иванова Татьяна | 2010-10-31 01:40:47
            Может у нас мониторы разные:)) Уж глаза точно в фокусе. А по ссылке не портрет, фото вообще в другом стиле.
            •  | 2010-10-31 01:43:04

              Татьяна, Вы просили критики, а после услышанного(прочитанного) , начинаете оправдывать свои ошибки ;-)
            • Павлова Анна | 2010-10-31 01:49:40
              http://1x.com/member/17651/monique/
              мониторы у всех разные)))
              я не писала, что глаза не в фокусе
              я написала, что вся фотография крошечная, неконтрастная, мыльная- невозможно обратить внимание на глаза в таком конкретном варианте
              • Иванова Татьяна | 2010-10-31 08:37:53
                Спасибо за пример. Потрясающие фотографии, до таких надо расти и стоит слушать критику!
              • Ельцова Валентина | 2010-10-31 09:14:56
                Простите, что вмешиваюсь, просто интересно ваше мнение. На этом сайте большинство работ подвергнуто сильно обработке. Обработка сюда принесла если не все, то очень многое. Как вы думаете сколько обработки должно быть в хорошей, стоящей фотографии? Я поминаю, что обработка должна быть - без нее никуда. Но стоит потратить больше времени на съемку или результат может быть лучше, если целый день сидеть и обрабатывать одну фотографию?
                • Павлова Анна | 2010-10-31 09:36:52
                  простите, не поняла, какой сайт имеете в виду?
                  тот, где по ссылке?
                  конкретно работы этого автора?
                  может, у автора корректнее спросить?
                  это же личное дело каждого- снимать так, что кадр строится в момент съемки и аппарат соответственно настраивается
                  или потом его обрабатывать в фш
                  но конкретно по этим работам я не вижу сильно много обработки, вот идеально выстроенные сразу кадры- вижу, эмоциональные вижу
                  а перевод в чб и снижение насыщенности можно сразу в конвертере сделать, фш и не нужен...
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования