Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

И паки Нетпринт
Мазурова Тамара  |  2012-05-29 13:22:41
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные)
Я бы запостила в юмор, если бы это не было столь печально...
Сверху макет, с которым тот же Фотолаб, например, справляется без вопросов.
Снизу фото полученной карточки в Нетпринте.
Бумага Кодак Рояль, вроде не самый аццтой?))
Ребят, вы там что, в Цмике печатаете что ли?)))))))
Да, душит жаба на раздатку по 7р за штуку в МАРХИ печатать сотнями, но, видать, придется...(((
увеличить все фотографии лентой
netprint.jpg
  • Филатова Вика | 2012-05-29 13:41:14
    мда.. печально...
  • Самарина Ольга | 2012-05-29 14:22:44
    К сожалению, последнее время обычная история для них...
    • Мазурова Тамара | 2012-05-29 15:07:21
      А книги сейчас так же с цветопередачей стали врать?
      • Самарина Ольга | 2012-05-29 15:26:37
        Да, Тамар, и фотокниги тоже. Вчера отдавала 29 штук 4 классу, все бледное. Хотя заказчик не видел как надо, остались довольны. А мне-то что с того? Задумка не выполнена. В прошлом году книжки были сочнее и точнее по цвету.
        • Кузьмина Ольга | 2012-05-29 15:31:22
          А мне с книгами везет ))))... пока ))))... Цвет всегда хороший. Но печатаю только премиум-класс... Может поэтому...
        • Коваленко Ольга | 2012-05-29 16:40:12
          А я уже месяца 3 все думаю, какая я лентяйка, надо калибровать монитор - на мониторе все сочное и яркое, в книге - бледное и грязноватое :/ А оно вона как оказывается :) А вот в последней книге у меня был один и тот же фон на обложке и внутри книги, цвет шоколадный такой, так обложка вышла грязно-темно-коричневая, а развороты шоколадные, но очень светлые.
      • Алеева Римма | 2012-05-29 16:48:15
        Я печатаю в ПРИНТБУКЕ,пока все устраивает.
      • Фукс Наталья | 2012-05-29 18:43:40
        Да! Сегодня получила книгу из печати, премиум. Все цвета блеклые, никакие, цветопередача нарушена. В моем случае все стало голубеньким:( самое грустное, что я клиенту отдаю еще и фотографии, отдельно напечатанные.... И если их сравнивать (фотографии и книгу), то становится грустно:( завтра будем грустить вместе с заказчиком, видимо:(
    • Галушко Юлия | 2012-09-22 01:35:13
      ДА-ДА-ДА!!! Я тоже в ужасе!!! Заказала книгу премиум и минибук (с одной съемки), они совершенно разные по тону ,цвету, сочности!!! Это какой-то кошмар! Да и листы стали совсем тонкие. У меня напечатана книга-портфолио, года 2 назад, так там страницы в 2(!) раза толще и обложка тоже. И цвета все совпадают. Фотографии печатала несколько раз- как повезет((( Правда большой формат- норм (пока был) .Холсты тоже не совпадают + натягивают не совсем ровно, а как захотят((( Один раз печатала- еле добилась переделки, больше не печатаю.
  • Бубнова Ирина | 2012-05-29 14:44:51
    Качество цветопередачи страдает у нетпринта заметно!
    Сегодня получила минибуки (повторно заказанные), вторые варианты все в мадженту ушли. Если общий фон - куда ни шло, но лица у детей фиолетово-бордовые( Первый заказ этих же минибуков был достойный.
    В печали и я!
    • Завьялова Мария | 2012-05-29 15:05:44
      А я думала, что у меня что-то не так с цветом :( Первые книги получала - все нормально было, но может просто у меня там таких цветов не было. А в последний раз получила и те фото, где оранжевый есть черезчур оранжевые стали :( Фото со свечами вообще перенасыщенные, лица аж пунцовые :(
      Т.е. у них в последнее время качество изменилось в худшую сторону? почесывать голову
    • Мазурова Тамара | 2012-05-29 15:06:27
      Блин.... Мне сейчас тоже 3 миника заказывать.... Пичалька((
      • Май Лена | 2012-05-29 15:29:13
        а мне 4 книги и 2 миника..страшно. А как они переделывают, кстати? раньше вроде без проблем было, а сейчас?
        • у меня тоже последний миник лажовый был, просто ужас какой-то, перепечатали, чуток получше, но все равно хреновое кач-во, пришлось отдать так "скрепя сердце", заказчик никаких гневных комментариев не дал, но я то знаю, что напечатано лажово.
  • Дайла Юлия | 2012-05-29 16:07:55
    Тамар, ну они увидели на фото детей и сделали тебе цвет детской неожиданности :)
    Эх, нафиг я 3 купона на книжки купила....
  • Ильина Марина | 2012-05-29 17:05:22
    То же самое с миниками у меня последними. И на фотографии клиенты жаловались, что все пересвеченное и цвета не те
  • Павлова Анна | 2012-05-29 17:06:17
    а у нас, между прочим, есть прекрасный партнер, про которого ты почему-то забыла- ФОТОБОКС 24 ))))
    печатаю у него ПРЕКРАСНЫЕ фотографии!!!!!!!! идеальные, не побоюсь этого слова, по цветопередаче))))))) и всем про него рассказываю, хотя в партнерах он у нас висит на самом видном месте) рекомендую!
  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-05-29 17:16:25
    Ну ты хочешь, и качество, и за копейки))), так не бывает)))
  • Алимханова Марина | 2012-05-29 18:52:50
    (((это страшно.по другому не скажу!
    я у них сделала 18 миников.завтра жду результата-теперь боюсь жутко...(отпишусь потом как оно)
    а формат 18=12 только у них нашла,поэтому у них и заказала...
    Книгу сыну печатал на http://fabrika-fotoknigi.ru/index/ ,все замечательно.только ждать 10 дней...
  • Яковлева Катерина | 2012-05-29 23:30:16
    Делала на прошлой неделе 10 минибуков для садика, вся партия брак, цвета бледные, жуть, все пересвеченные((( Я в печали((( До этого всегда были как то более менее.
    • Алимханова Марина | 2012-05-29 23:59:11
      и как поступили?
      • Яковлева Катерина | 2012-05-30 11:58:22
        не стала забирать) В итоге пришлось все переделать, все фотографии сделала чуть темнее, фон для минибуа тоже сделала ярче, т.к. они очень бледно напечатали(( Сегодня еду после обеда забирать, незнаю что получу, но в пятницу у деток в саду выпуской и минибуки должны быть))
    • Яковлева Катерина | 2012-05-31 22:57:22
      Забрала вчера 9 штук из 10, в этот раз более менее по цветам, не критично в общем) Один все таки был бракованный, на одной странице на пол лица коричневая полоса(((
  • Ковалевская Мария | 2012-05-30 00:05:56
    неужто и миники у них теперь отстой будут? :((( вот это расстройство, я их миники очень люблю именно потому, что это один из немногих продуктов нетпринта с нормальным качеством. Я всем клиентам делаю миники в подарок и еще ни один не отдавала в переделку. Блин, где ж печатать-то теперь?
    • Гранд Юлия | 2012-05-30 14:35:32
      я недавно забрала 2 совершенно одинаковых миника с разными цветами (((
      первая черно-белая страничка была на одном черно-белая, а на втором зеленая (((
      • Мазурова Тамара | 2012-05-30 15:23:22
        Когда у меня на визитках черный был серобурмалиновым, Карен обещался, что это только на визитках, типа, там другая машина и технология, а на фото и книгах все будет ок... Теперь везде все цвета поплыли((
  • Ли Анна | 2012-05-30 03:47:29
    о млин... а мне завтра 17 книг забирать....
  • Краснова Марина | 2012-05-30 06:35:22
    Девочки, а вы им в обратную связь писали/звонили, что отвечают? Я недавно получила 2 книжки премиум (заказ от 10 мая) -по цвету все нормально , а вот страницы заметно тоньше, чем были обычно незнаю....написала. ответили, что установили новое оборудование и печатают на бумаге кодак, специальной для фотокниг.
    страшно теперь заказывать, если еще и с цветом так косячить стали.....:(
    • Самарина Ольга | 2012-05-30 07:20:36
      Да, точно, страницы стали тоньше! Я думала, мне показалось. Значит, нет...
    • Мазурова Тамара | 2012-05-30 15:25:25
      Мне срочно нужно было к мастерклассу и выставке, пришлось брать как есть((
      На эту темку я кинула ссылку Карену в личку, но он что-то давно нигде не появляется, в личку и в ФБ уже давно перестал отвечать... Видать, мы его окончательно додолбали)))
  • Канищева Наталья | 2012-05-30 07:47:51
    А у меня на 12*18 клей со всех сторон торчит и обложка с полосками клея. 20*20 обычно лучше, но последнюю печатала пару месяцев назад. Теперь вот боюсь даже, а клиенты у меня их уже много заказали.
  • и я успела разочароваться, думала, что-то у меня не то.. а тут вон оно что... =((( печально, надо что-то новое думать =(
  • Гришко Ольга | 2012-05-30 10:19:58
    А я думала - это руки у меня такие... вместе с глазами. А оно, видать, не только у меня :))))
    Искренне полагала, что вот, мол, печать офсетная такая, все краснит, желтит, фотки переделывала так, что на мониторе смотреть было жутко... Зато из печати более-менее приходили.
    Девочки, а кто-нибудь пробовал претензию написать? Групповую, так сказать? Вообще-то, это реально, хотя в случае с печатной продукцией - крайне сложно довести до нужного конца без желания с той стороны. Но если их просто "массой затоптать" попробовать?
  • Павлова Анна | 2012-05-30 13:15:31
    для тех, кого Текстильщики не пугают- покажу фотубуки, которые по моим макетам делает ФОТОБОКС)
    качество печати- как я вижу на мониторе, листы - склейка на пластике, обложка конкретно на этих фото- металлик, но бумага и внутри и снаружи может быть любая- мат, глянец, шелк, металлик) выглядит отпадно, все берут))))
    если коллеги заинтересуются, через месяц думаю ФОТОБОКС сможет наладить массовое производство) пока, к сожалению, функционал их сайта в разработке, макеты я шлю на почту)

    зы- в нетпринте давно не печатаю, ужас ужасный)
    IMG_2783.jpgIMG_2778.jpgIMG_2767.jpgIMG_2760.jpg
  • Недялкова Ирина | 2012-05-30 16:05:46
    Да, Тамара очень печально. Получила вчера 25 книг для школы, цвет в печати сильно отличается от оригинала, все очень бледное, блеклое. Заметила еще с зимы, что страдает цветопередача , в прошлом году еще такого не было. очень печально....
    • Евдокимова Анна | 2012-05-30 19:54:03
      Мне напечатали чуть ли не с пернсветами и в желтизну((( книги были премиум по купонам
      Ищу альтернативу сейчас...в питере меньше выбор , все с пересылкой
  • Утехина Анна | 2012-05-30 20:15:40
    Тамар, последние 2 фотокниги - ужас.
    Бумага тоньше, фотокнига на 40 (!!!) разворотов смотрится тонкой, на сгибе периодически полоска, последняя - плохо приклеена к обложке. Часто следы клея 9оотираются, правда). В общем, я в фабрике буду заказывать теперь, буду ждать, но то, что сейчас принтбук выдает - мне не нужно совершенно. А жаль. было удобно и неплохо по цене-качеству.
  • Ли Анна | 2012-05-31 14:15:07
    Забрала сегодня 17 книг 30*30...
    Ну что хочу сказать, с цветами все ок, но мне непонятен статус PRO при оказании таких услуг. Вот например печатая книгу в Имиджбуке у меня часть лица ребенка попадала на стык разворота - менеджер перезвонила, сказала что лицо на стыке, мол подтверждаете ли вы свой макет и только после запустила в печать. В последнем заказе у Принтбука в макете случился ляп, причем конкретный и понятный для любого кто посмотрит - никто не позвонил, не предупредил и запустил книги в печать. Да, это моя ошибка, но статус PRO подразумевает сотрудничество фотографа и компании, а тут банальное наплевательство.
    Предыдущие 2 заказа пришли с ужасной ошибкой: у одной книги была полностью сдвинута обложка, у двух других через все страницы четко по центру шла тонкая темная полоска.
    Вывод: все очень и очень печально....
  • Алимханова Марина | 2012-05-31 21:54:00
    Получила миники-все отлично, а я так боялась,потому как перепечатывать время бы не было.
    Цвета нормальные,ляпов нет.
    От чего зависит-не понятно.
  • Виеру Светлана | 2012-06-06 11:42:39
    У кого-нить есть лишние купоны на 20*20см?
  • Утехина Анна | 2012-06-14 11:57:06
    Все, с нетпринтом завязала. Это уже за гранью добра и зла. Последняя книга - криво напечатана обложка, перекосило и цвета такие, что уже никак на "художественный прием" не спишешь. Предпоследняя - отклеиваются страницы (!!!!). 2 книги назад - полоса на сгибе (она то есть, то нет).

    Слов нет, одни эмоции. :(((((((((((((
    • Завьялова Мария | 2012-06-14 12:01:49
      Эээх, сочувствую :( А я как раз хотела спросить как последние книжки печатают, кто получал :( Надеялась, может устаканилось у них все с цветом (((
      • Утехина Анна | 2012-06-14 12:22:22
        Я тянула до последнего, несмотря на отзывы на форуме, уж больно у них все хорошо было раньше.. Но после НГ - абсолютно все книги с косяками. Где-то мелкими, можно было закрыть глаза.. Но последние - никуда не годятся..
  • Сушинских Светлана | 2012-06-15 10:12:23
    Я, пожалуй, тоже прощаюсь с нетпринтом....Допечатаю купленные купоны и адьес. У меня с ними почему-то всегда проблемы с потерянными заказами, вечно ищу, куда они дели мои книги. Завтра отдавать клиенту книгу, заказывала еще 6 июня, два раза ездила на пункт выдачи, куда так и не довезли. Куча писем в обратную связь, на которые ответа нет. Сегодня уже ругалась на чем свет стоит с оператором по телефону, которая как попугай повторяла - обратитесь через форму обратной связи, я ничем помочь не могу. Спрашиваю - а кто может? Ответ -обратитесь через форму обратной связи. Говорю - не отвечают, к кому еще обращаться? И так по кругу. Держать штат операторов. которые двух слов связать не могут и помочь не могут, и штат консультантов в обратной связи, которые не пишут ответов - это что? Раньше такого не было в Нетпринте, так как уже пять лет с ними работаю. Все мои многочисленные знакомые давно там не печатают ничего, только я сижу до последнего....доверчивая....
    Встает вопрос - девочки, подскажите альтернативу, можно в личку - кто печатает быстро, качественно и по приблизительной таким же ценам?
  • Носкова Оксана | 2012-06-16 20:12:17
    И я вчера книжку в принтбуке забрала. Премиум 20*28 на 40 разворотов. Вымеряла сидела все до миллиметра, в итоге не нескольких разворотах все уехало ввверх так, что внизу оказалась белая полоса примерно 5 мм. Обидно жутко. Печатала по купону, который продлевала аж с 19 мая (никак не могла доделать), поэтому претензии предъявлять уже не стала. Но ка вывод для себя - надо искать другого печатника :-(
  • Носкова Оксана | 2012-06-17 21:38:35
    Может немного не в тему :-), сама жаловалась сегодня :-), но на Групоне сегодня скидки на фотокниги. Может быть кому и надо. Сама, наверное, впрок опять куплю, в надежде на лучшее.
  • Алимханова Марина | 2012-06-17 22:03:44
    а я сегодня получила минибуки,аж 7 штук,правда они у меня 20*20,меня порадовало. Бумажка стала более приятная,шеошавенькая.И косяков нет. и цвета все как надо.
    • Завьялова Мария | 2012-06-17 22:09:05
      Ох.... ну вот как тогда? У одних хорошо (рада за Вас :) ), у других ужасно :( Вот сидишь и думаешь... рисковать не рисковаать незнаю
      Буквально русская рулетка...
      • Биржанова Юлия | 2012-06-18 00:39:41
        так в чем риск? не понравилось- не забирайте заказ.
        • Завьялова Мария | 2012-06-18 05:30:16
          Если бы жила в Москве, то так бы и делала :(
          А тут ждать сначала долго, а потом еще и обратно отправлять, если что не так, да за свой счет (((
          • Минтан Таня | 2012-09-21 23:29:15
            мария отправлять обратно не надо, достаточно фото брака выслать, они пришлют коды на бесплатную печать и доставку. Но честно ушла из принтбука, надоели эти постоянные перепечатки. Нашла свое, что так долго искала. Быстро, качественно, индивидуальный подход :) www.korobook.ru
            Очень приличные книги и сразу другой вид, цены очень хорошие!
  • Гришко Ольга | 2012-09-21 22:10:12
    Сегодня последняя капля и у меня капнула. Пришел заказ из принтбука, в числе прочих - три миника. Два нормальные, а третий... обложка моя, а содержание - совершенно ПОСТОРОННЕЕ. Я в шоке. Вот это умельцы!
  • Ильина Марина | 2012-09-21 23:38:19
    А у меня вообще чудеса, заказываю две книги, а на сайте какой-то глюк происходит и в печать отправляется три. Первый раз отменили заказ. Тут же все перепроверила двадцать раз, отправляю снова две книги по купонам, сумма 0 рублей, все в порядке. На пункт выдачи приходит три книги и за третью по полной программе заплатить надо, иначе не отдают, пишу в поддержку - они мне ответили, мол, сама ошиблась, мы не при чем, приятного дня))
    • Ковалевская Мария | 2012-10-01 14:10:13
      нормальный прикол!!!
      Мне в прошлом году тоже пришли 3 книги вместо двух. Так как дело было перед НГ, и я много всего заказывала на подарки, я списала все на свою забывчивость и забрала все три. Только в третьей книжке в моей обложке была чужая свадьба пугать к сожалению, я как последний лох именно третью книжку и не проверила. Дома дочка открыла и спросила - Мама, а это что за дядя с тетей? смеяться
      Полезла проверять заказ - точно, заказывала 2 ...
  • Лычёва Оксана | 2012-10-01 14:52:18
    А я минибук заказала. Второй раз в жизни такой заказываю - 18 на 13 см.И неровные рамки списала на свою жопорукость. Потом приложила второй минибук к первому - ан нет,не Оксана виновата! Второй аж на 1,5 см уже. Ну и внутри обрезано неровно,соответственно...
    • Евсеев Денис | 2012-10-01 15:14:40
      Было тоже самое. Заказывал минибуки 13х13. Обрезали так, что из квадратных они прямоугольными стали) Перепечатал, все равно криво обрезано.
  • Ковалевская Мария | 2012-10-01 19:26:07
    забрала сегодня три книжки (отоварила купоны))))
    К качеству печати претензий нет - все как на мониторе.
    С обрезкой есть пара косяков, но тут я сама виновата - надо было немного иначе сверстать.
    В общем я поняла что чтобы обрезалось все более-менее нормально, надо либо делать с сильным запасом "навылет", либо наоборот - оставлять много места по краям, заливать фоном или просто белым делать.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования