Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Кто на пленку снимал
Мазурова Тамара  |  2010-10-22 15:04:37
(эту тему видят пользователи: Анонимные)
Нарыла в недрах холодильника мешок с пленками)))
Просрочены года 2-3 как.
Портра, суперия-реала.
Если отсниму, то какие засады ждут с проявкой? Думаю, может вообще под эксперименты с кросс-процессом и двойной экспозицией пустить?
  • Я как то видела съемку на просроченную пленку, мне такие фото понравились, но это очень творчески получалось...так что советую с пейзажами одну попробовать ну а потом с людьми поэкспериментировать, на счет детей сомневаюсь..., хотя может еще и ничего пленочка то...
    • Мазурова Тамара | 2010-10-22 17:08:36
      Я вот думаю, там портра-800, зерно крупное будет, может архитектуру поснимать, а потом в монохром ее...
      А реалу, пожалуй, да, на пейзажи изведу.
      А что там было - цвета тусклее?
      • вот плохо, что не сохранилась ссылка на это фото((( там вообще что-то получилось необыкновенное, переливы цветов как акварели..., девушка размытая за окном... короче творческая пленка теперь у Вас, у меня даже слюнки текут посмотреть что получиться, хотя я думаю если Вы хранили в холодильнике то она м.б. и ГУД
        • сейчас постараюсь найти что я снимала на пленку с зенита
          • нет, ничего в электронном виде из фото пленочных, у меня кстати в зените пленка есть и долго уже ...наверное как соберусь тоже будет "выдержана"
        • Мазурова Тамара | 2010-10-22 17:30:23
          Я думаю, ей лет 6-7, т.е., срок годности даже в холодильнике уже года 2-3 как прошел. Профи-пленки более требовательны к хранению, чем любительские (реала - полупрофи, чуть мягче просто суперии, а портра по-моему очень капризная вообще).
          Слайды просроченные мы с бывшим мужем сами проявляли, помню, там какое-то немного другое соотношение реактивов было и времени экспонирования, получилось все ок. Но сама проявлять негативы я наверное не потяну) Так что, попробуем "творческий" подход ;)) Жаль только, что результат непрогнозируем(
  • Козлова Лариса | 2010-10-22 21:55:18
    Тоже отрыла кодак чб 2002 года... думаю выкинуть или таки попробовать. Хранилось не в холодильнике, вообще случайно ее обнаружила )
  • Козлова Лариса | 2010-10-22 21:59:46
    Не, не отдам :)))) Вообще уже давно подмывает купить пленку и пойти погулять.
  • Это что из рода мыльниц? А у меня Зенит, Praktika, Кодак какой-то уже не помню, одна из первых моих мыльниц, ну и олимпус, тоже мыльница... так что выбор большой, но не часто ( к сожалению) удается поснимать на пленку
    • Козлова Лариса | 2010-10-22 22:10:20
      У меня остался только кенон пленочный, зениты мои были отданы на время сестре и после ее ухода от мч остались у него. Я, конечно, огорчилась, но уже все теперь.
  • Можно придумать фотосет для съемки на пленку...и объединится и пойти поснимать может поделится опытом ....
  • мне как то моделька подогнала пленочку 20-ти летней давности - родители разбирались и нашли в холодильнике (не спрашивай, не знаю, как можно 20 лет не находить пленку в холодильнике))) принесла целую кучу совершенно разных видов и форматов.. одну из них отсняла - получились голубовато-оранжевые цвета)) жесть в общем)) но забавно))
    чаще я видела какой нибудь концепт на такие пленки снимают... очень необычно получается.. какие нибудь многозначительные и никому не понятные постановки)
  • Мазурова Тамара | 2010-10-22 23:30:53
    )))
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования