Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Помогите, куда поехать на море с двухлеткой в сентябре?
Акимова Ксения  |  2012-03-19 19:54:05
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
В недалекое зарубежье? Где не очень жарко, но очень красиво, свежие фрукты-овощи на рынке, чистый воздух и улыбчивые местные? :) Голову сломала. В отель большой не хочется совсем, а турагенства советуют только отели. Нам-бы в маленький , семейный отельчик, или вообще в какие-нибудь бунгало)

Знаю, тут много мамочек, которые ездят в разные-разные страны. Посоветуйте пожалуйста.
  • Носкова Оксана | 2012-03-19 19:57:20
    Знаю, что многие снимают просто жилье. Мои знакомые были в Болгарии, жили почти 3 месяца, снимали 3-комн. квартиру в 150 метрах от моря на наши деньги за 1000 рбулей в день. Другие жили месяц на Тенерифе, тоже снимали жилье. Остались очень довольны, были как раз в сентябре.
    • Акимова Ксения | 2012-03-19 20:08:31
      Да, мы сами дикарями любим отдыхать, но страшно без папы в чужой стране) поедем с бабушкой и мелким. Английский слабоват, так, на туристическом уровне. Обычно за переговоры у меня муж отвечает:)
      • Носкова Оксана | 2012-03-19 20:43:24
        Думаю, что в Болгарии проблем с языком нет. Единственное, что в сентябре уже могут задуть ветра и станет прохладно. Попробуйте Грецию, но не Крит, там море часто штормит, лучше Родос, но с песчаными пляжами надо искать, и именно средиземноморсоке побережье, а не Эгейское море (тоже часто штормит). В Россию и ближнее зарубежье я бы тоже не поехала дикарями, т.к. в сентябре еще много народу и да и нас сервис и количество отдыхающих на пляже оставляет желать лучшего, к великому сожалению...
  • Цанава Ксения | 2012-03-19 20:04:07
    Греция? Можно и аппарты снять и отель небольшой найти. Советую Халкидики, там Эгейское море, кристально чистое и очень красивые пейзажи.
    • Акимова Ксения | 2012-03-19 20:09:44
      Там кризис сейчас, страшно. Мы в сторону Кипра смотрели, но девочки отговаривают, говорят жарко совсем еще в начале сентября. У меня мама не очень хорошо сильную жару переносит. Хочется туда, где не жарче +30-ти в первой половине сентября.
  • Новичихина Ирина | 2012-03-19 20:15:28
    моим деткам одному год, второму 7 лет, летим в Турцию, на июнь, считаю, лучше сейчас страны не найдешь и не думать о питании и анимация для старшего и перелет недолгий. а, увидела, что вы хотите в начале сентября, может Болгария, Черногория? Я общалась с ТО не советовали мне на Кипр с детками.
    • Акимова Ксения | 2012-03-19 20:18:43
      Турцию рассматриваю только как крайний вариант, если ничего более подходящего не найду. Мне совсем не близок отельный отдых и валяние на пляже целый день. Хочется, как у нас на черноморье, приехать, снять небольшой домик в цветах, у моря, ходить на рынок, встречать закаты, бегать с мелким по лесу ближайшему, эххх, мечтаа)
      • Новичихина Ирина | 2012-03-19 20:25:20
        удачи вам в исполнении мечты!!!!! у нас отель, кстати, рядом с ним лес))))), ну думаю, с двухлеткой и нужен такой релаксионный отдых))))))))Если недалеко хотите, можно в нашу Анапу в Витязево, куча маленьких частных отелей, климат для детей подходящий, можно и частный сектор снять.
        • Акимова Ксения | 2012-03-19 20:27:36
          ненене, все что угодно, только не Россия. Мы были в Абхазии лет пять назад, проездом два дня были в Сочи. Ужас. Больше ни ногой туда.
      • Гуля Юля | 2012-03-19 20:59:31
        кстати, у меня знакомая девочка жила полтора месяца в Кемере, снмиали квартиру с кондиционером, еду покупали на рынке и в магазине, всем довольны.
  • Лукьянова Лена | 2012-03-19 20:18:55
    Хорватия идеальна. Мы были с мужем там 3,5 года назад в сентябре, было +30 все 2 недели, хотя местные говорили, что это не свойственно для сентября, обычно более прохладно. Вода горячая была, народу мало, море чистейшее. Красота там неописуемая, где мы только не были. Регион Макарска самый идеальный для отдыха с детьми, мне кажется, городки Макарска, Башка Вода, Брела. Отель можно не брать, апартаментов сдается куча, в сентябре все дешевле. овощи, фрукты вкуснейшие, огромные сладкие помидоры, виноград, персики.... у меня уже слюноотделение началось))))) В языке есть похожие слова на русский, нам было не сложно, но и английский пригождался. Пляжи каменистые, но они везде такие в Хорватии, зато чисто.
    • Акимова Ксения | 2012-03-19 20:22:34
      ох, ах! А пляжи там как? песочек есть?
      А на английском паршивеньком изъясняться реально? а лучше вообще у русских снять жилье)) А долго от аэропорта ехать? простите, что мучаю вопросами:) Первый раз без папы)
      • Лукьянова Лена | 2012-03-19 21:17:41
        Вот кстати можно Черногорию рассмотреть, Будва курорт, в сентябре там распрекрасно. Мы были в августе и захватили начало сентября, так вот буквально после 1 сентября все опустело)))) то были толпы, а потом раз и нету. Там есть прекрасные пляжи Могрен-1 и Могрен-2, там не песок, но галька настолько мелкая, что даже непонятно песок это или камни. Но эти пляжи платные, вода чистейшая как и везде в Адриатике. Но я там была в 2006 году, было очень хорошо, за последние годы говорят многое скупили русские на побережье, стало не так тихо и уютно... В Черногории тоже очень красиво, но как и в Хорватии, чтобы все это посмотреть нужно иметь машину из проката и кататься... есть достопримечательности поближе, например Боко-Которская бухта, туда из Будвы плавают прогулочные кораблики с экскурсиями. Некоторые путеводители утверждают что этот фьорд даже живописнее норвежских :) Не знаю, не была в Норвегии
    • Акимова Ксения | 2012-03-19 20:31:54
      камни:(( все упирается в камни. Хочется песок, не любим мы каменистые пляжи.
      • Лукьянова Лена | 2012-03-19 21:13:29
        мы всегда брали шезлонг в аренду и все, проблема решена. Многие дети едят песок, тоже знаете какая проблема)))) В Черногории и Хорватии везде сплошь каменистые пляжи, только в Черногории несколько пляжей, платных как правило, с камешками размером с крупный песок. На паршивеньком английском изъясниться можно, некоторые слова на хорватском похожи на русские, братья-славяне же :) На пляжах в Макарске естественная тень от сосен, эти пляжи под голубым флагом организации, которая присуждает этот самый флаг самым лучшим и чистым пляжам мира. Мы ехали от Загреба, на арендованной машине, это столица, конечно долго. Но всегда можно взять билеты до Сплита, это не очень далеко, можно по гуглу посмотреть. В Макарске есть детские площадки возле жилых комплексов, хорошая набережная для прогулок, нет громких дискотек, одна из них расположена в гроте в скале возле моря и звуков оттуда вообще не слышно.
        • Акимова Ксения | 2012-03-19 22:04:21
          мне просто не нравится по камням ходить. Мой киндер к песку привыкший, мы возле финского залива живем, не был замечен в поедании песка)))т.е. я не против мелких камешек, чуть крупнее песка, а вот галька совсем уже не в кайф. я бегать босиком по пляжам люблю)
          • Лукьянова Лена | 2012-03-19 22:16:49
            тогда наверное Канары, Гоа, Бали, Тай... я правда не знаю, когда там сезон или не сезон. Мне кажется в Испании тоже в этот период очень даже, в Андалусии, например. Мы там были в июле, ооочень жарко, невозможно, а вот в сентябре все говорили кайф, пляжи там невозможно широкие, огромные песчаные.
    • Резник Екатерина | 2012-03-19 21:44:49
      да, там обычно холодно уже...
    • Акимова Ксения | 2012-03-20 00:06:50
      посмотрели Хорватию...прямых перелетов по нормальным ценам из Питера нет, только с пересадкой в Мск, около 6 часов , ночью...мне кажется это очень тяжело с киндером((( а так понравилось очень конечно
  • Гуля Юля | 2012-03-19 20:58:11
    Советую Тенерифе, снимали апартаменты, готовили сами. Очень мягкий климат. Были в ноябре-воздух +25-26, вода в океане умеренно тёплая, купались все каждый день по несколько раз.
    Одно но-лететь далеко и долго :(
  • Зальнова Юлия | 2012-03-19 21:12:02
    Побывав в Израиле - теперь советую туда)) Сама уже планирую на август с дитем - только туда)) И с языком там проблем нет, и вообще фактурно и интересно))))
    • Акимова Ксения | 2012-03-19 21:55:06
      а где конкретно были? а как в Сентябре погода?
      а почему с языком нет проблем ? Русские все?:) А фото есть?:)
      • Зальнова Юлия | 2012-03-19 22:07:59
        Мы ездили в марте вот по всей практически стране... но были без детей.
        На отдых - хочу туда же теперь уже с дитем. Культурно ни смотря ни на что, чисто, красиво, интересно, фактурно и все очень переменчиво) Каждый день не похож на остальные. И по погоде, и по всему остальному) То есть можно совместить и пляжный отдых и с поездками и экскурсиями.
        Фотографии - капельку есть в жж, чуть больше в фейсбуке, остальное все никак не выложу.
        На русском там говорят не все - но очень многие) в туристической зоне - практически все. Ну и русская речь слышится часто)
    • Мазурова Тамара | 2012-03-20 01:07:48
      Не жарко в августе, Юль?
      И куда? Эйлат вроде дорогой безумно, говорят?
  • Айги Татьяна | 2012-03-19 23:03:34
    Я тоже за Болгарию! 2 года подряд отдыхаем с двумя детьми,снимаем апартаменты.Очень доступные цены на жильё и на питание.Если хотите могу дать ссылку ,там есть уже цены на весь сезон,мы обычно звоним.договариваемся и нас встречают. В сентябре там очень хорошо,море ещё тёплое!
  • Безрукова Наталья | 2012-03-19 23:38:33
    Только что у подруги читала про подобное в ЖЖ)))) У неё запись закрыта, поэтому копирую "Мы едем летом в августе-сентябре в Черногорию, в Игало. Еду я с детьми. И еще две семьи (мама + двое детей + папа на две недели и бабушка + внук + мама на две недели). Жить будем здесь http://www.igalo-apartments.com/object83 Вдруг кто-нибудь хочет присоединиться :))) Там еще есть свободные аппартаменты. По проживанию выходит, что я и дети + семья (бабушка+внук) берем общие аппартаменты на 4х взрослых, по деньгам получается около 1000 рублей за сутки.
    Если кому интересно, пишите :) "
    К слову о детях... у неё мальчику к тому моменту будет 2 года, а девочке 5.
  • Акимова Ксения | 2012-03-20 01:57:37
    Коллективный разум и скайсканер подсказали нам в итоге, что ехать надо в Италию, на побережье Одиссея! Конкретно - в Сан Феличе Чичрео. Может был кто? поделитесь отзывами:)
  • Курдаева Анастасия | 2012-03-21 00:58:13
    Мы вот хотим попробовать с мелким в Грецию слетать получается не дорого да и давно хотела побывать на Корфу))) жилье искали тут http://www.rentvillacorfu.ru/ правда пока в раздумьях.....А так каждую осень-весну улетаем в Египет, довольны очень с ребенком там в это время замечательно, не жарко куча овощей-фруктов и море не холодное)))) мы когда прилетаем и первый день идем на пляж у меня ребенок подбегает к морю и в ладоши хлопает))))
    • Акимова Ксения | 2012-04-25 17:29:18
      а я вот к Арабам вообще боюсь с мелким почему-то, не знаю.

      Купили в Италию билеты, забронировали маленький семейный отельчик на 4 номера всего, около озера, в 1,5 км по приятной дорожке от моря,с чудной огороженной территорией и детскими горками.
    • Акимова Ксения | 2012-04-25 17:29:52
      а во сколько в Египет первый раз малышей вывезли?
      • Курдаева Анастасия | 2012-04-25 18:55:10
        В 3 месяца......проблем с ребенком вообще нет в Египте) Арабы очень любят детей и с ребенком тебе везде обеспечен полный комфорт)))) Единственный минус надо обязательно привозить с собой памперсы тут купить нормальные невозможно! Сейчас у меня ребенок тут ходит в садик) а я впервые могу отдохнуть заняться своими делами) Хожу на йогу, плаваю в море и фотографирую)))) не жизнь, а сказка!
        • Акимова Ксения | 2012-04-25 19:46:34
          так вы на всю весну уезжаете? Я переживаю, а если заболеет, все таки в европе мне кажется попроще с хорошими врачами о_о а кормить чем...мы ообще дикарями отдыхаем,я сама готовлю, а в Еги, я так понимаю, только отели
          • Курдаева Анастасия | 2012-04-25 20:39:43
            В Египте не только отели) в отеле я не помню когда последний раз была, готовлю сама, продукты все есть много овощей -фруктов. Так же нет проблем с мясом и рыбой. Врачей уже знаем где хорошие так как уже болели тут. Уезжаем по разному-на сколько захотим)))
  • Иванова Нина | 2012-04-25 11:53:44
    мы с моими малышами 3 и 5, ездили в Геленджик, зашли на сайт www.informpora.ru/yellowpages/gelendzhik/1273/ и нашли уже много развлечений для детей и взрослых. Утром и вечером плавали и газорали, а когда жарко было гуляли по паркам и красивым местам. Детям очень понравилось. Мы кстати ездили в середине сентября, уже не так жарко было.
  • Супрун Оксана | 2012-04-25 19:05:49
    На мой любимый Кипр :)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования