Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

500px, awesome, блин!
Крауклис Анна  |  2012-03-07 21:03:25
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Насколько я знаю не одна я такая умная :)) и купилась год назад на акцию 500px по продаже AWESOM , кажется за 200 рублей, " как подарок к 8 марта". Особенно полезным он мне не показался, сайт на нем неудобный получился и продлевать не собиралась. Висела табличка, что до окончания проплаченного периода осталось 2 дня, я ее проигнорировала, не собираясь продлевать. Но очень удивилась сегодня, когда получила конгратюлайшенсы от 500 пх и сообщение из банка что у меня сняли 50 долларов в счет оплаты следующего года :))
Насколько я знаю это незаконно. С другой стороны кто полностью читает текст соглашения? :) Может я где "эгри" и нажала год назад. Требовать взад 50 баксов не буду, фиг с ними. Вопроса 2:
1) Как отказаться от awesome хоть на будущий год :)) Все облазила, не нашла.
2) Может знаете, как полезно имеющийся этот проаккаунт можно использовать год, раз уж все равно проплачен.
увеличить все фотографии лентой
Снимок экрана 2012-03-07 в 21.05.10.png
  • я тоже в прошлый раз проплатила даже по полной стоимости по моему но так ничего и не сделала)) никакой сайт)) не знала что там продлевается может и у меня продлилось.. может написать кому то в тех поддержку там? ребята же русские организаторы..
    • Крауклис Анна | 2012-03-07 21:33:06
      Видимо у всех автоматически продлевается:) Support нашла, куда писать тоже. Думаешь по-русски поймут? Можно понапрягаться и на англ постараться свои факи выразить :)) Они русские, но в Канаде, насколько знаю. А подходец наш, наперсточный такой:))
      • русские ага поймут конечно)))
      • Сурина Евгения | 2012-03-07 22:21:27
        Ань, к сожалению не наш :(
        У меня за продление сайта на wix.com автоматом сняли 100$ в прошлом году.
        Похоже, это вообще нормальная практика - хотя я была просто в бешенстве.
        Никто из нас не читает, на что соглашается )))) вот и результат.
        Неприятно, конечно, ужасно
        • Крауклис Анна | 2012-03-07 22:35:34
          Ниче себе, Жень! Зашла посмотрела сайт. "Бесплатные вебсайты", а 100 долларов хостинг что ли?
          • Мазурова Тамара | 2012-03-08 15:10:17
            на амазоне тоже есть подобная засада с каким-то членством.
            Девочки, внимательно читайте договор и смотрите все галочки на предмет автопродления. Это, к сожалению, общемировая практика.
            Ань, если прямсегодня-вчера произошло, то можешь написать им письмо с просьбой отменить платеж. Либо через банк отозвать. Имеешь право, не надо этого стесняться.
            • Крауклис Анна | 2012-03-09 02:58:13
              Тамар, спасибо за идею! Так и сделала как ты сказала и они сказали, что отменили платеж и в течение 7-14 business days должно все вернуться взад. И убили мой awеsome. Вообще збавно - я им писала по-русски, мне отвечали по-английски :)) и так несколько раз туда-обратно:)
              Спасибо, еще раз! :)
          • Сурина Евгения | 2012-03-08 16:02:08
            да, это хостинг+какие-то там доп.услуги
  • Мутелика Алла | 2012-03-07 21:36:43
    там раньше была "кнопка" автоматического пополнения счета с карты (или оттуда, откуда первый раз пополнил) - ее можно пофиксить или нет. сейчас интерфейс поменялся - не могу понять, где она теперь.
    • Крауклис Анна | 2012-03-07 22:36:02
      Че то поискала, не нашла я такой кнопки.:(
      • Мутелика Алла | 2012-03-07 22:41:07
        я и говорю - была.
        запомнила, потому что мы ее обсуждали, когда год назад платили - фиксить или нет (решили, что не будем).
        таки в саппорт надо написать.

        а вообще мне 500рх сильно пригождается, пока своего сайта нет)
        • Крауклис Анна | 2012-03-07 23:03:21
          Наверное, он для таких как раз случаев, легко делаемый собственный сайт.
          • Штерн Екатерина | 2012-03-07 23:36:33
            Ань, наверняка в настройках стоит галка о продлении. владельцы ресурса - русские ребята, проживающие в К[анаде. Наверняка этот вопрос будет обсуждаться многими и вопрос решить адекватно у тебя получится. пиши в суппорт. И ищи где снять галку. новый интерфейс ужасный, тут не могу не согласиться
  • Алпатова Ксения | 2012-03-07 21:56:40
    Я не трогала ) И видно правильно сделала)
  • Кочедыкова Ольга | 2012-03-08 12:59:39
    а я в прошлом году купила за неделю ДО этой акции, обидно:)
    и мне сейчас пришло сообщение о том, что хотят автоматически деньги списать... только вот та карточка у меня уже закрыта;)
    • Алпатова Ксения | 2012-03-08 13:11:25
      Стучись не стучись никто не откроет ;)))
    • Крауклис Анна | 2012-03-08 13:16:37
      Оль, а я решила тогда, что ты тоже на 8 марта купила. Ну и пригодилось?
      А у меня карточка до 14 года:))
      • Кочедыкова Ольга | 2012-03-08 14:58:37
        я купила как временную площадку для сайта...и он благополучно там год провисел... да, он не очень удобен, но зато работал... год прошел, другой сайт я так и не сделала:( а теперь у меня он вообще не работает(период-то закончился)....
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования