Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Хакерство!!!
Крауклис Анна  |  2011-10-27 11:28:36
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Все восстановили! Всем спасибо!!! :)

http://annakrauklis.com/
Какие-то курдские хакеры-сепаратисты вскрыли мой сайт. Чего делать? В руцентре сказали, что защита сайта от хакерства забота владельцев доменов. И что?
На второй мой сайт http://kids-foto.ru/ Тоже вламывались хакеры, но наши, деликатные:) Они создали страницы про похудание , много разных и прописали в хтмл всякую фигню. Нашла тогда случайно, удивившись, что нахожусь в топе по запросу "средство для похудания". Вручную удалила тогда.
Щас то что делать. С утра в ауте:) Сайт на WP.
увеличить все фотографии лентой
  • Кудинова Лана | 2011-10-27 11:39:43
    как-то была такая история с одним моим сайтом, обратись к хостеру, у них должны храниться какие-то сохраненные базы и по сути они отвечают за безопасность, по крайней мере у нас все восстановили :)
  • Алпатова Ксения | 2011-10-27 12:04:45
    Обалдеть! И правда как от этого защититься? Впала в ступор, потмоу как толком в этом не разбираюсь ((
  • Патриа Елена | 2011-10-27 12:30:12
    Какой кошмар, Аня. Сочувствую.
  • Евтеев Леонид | 2011-10-27 12:46:07
    А что сказал провайдер? Нужно на него наехать..
  • Белик Алиса | 2011-10-27 12:47:07
    Ужас!!!!! Я только позавчера была на Вашем сайте.... в одной из статей он попал в десятку лучших сайтов росийских фотографов, переходила оттуда по ссылке! Я просто в шоке!!!! Ведь позавчера все было и все работало... а сегодня такой кошмар!!!! Очень сочувствую! И желаю чтобы все решилось как можно скорее и как можно эффективнее!!!! Удачи Вам !!!!!!!!!
  • Бренч Наталия | 2011-10-27 14:21:39
    У нас тоже была такая беда!
    Но у нас взомали весь хостинг со всеми сайтами, которые были на нем. Все они восстановили из своих архивов в течении суток.
  • Дремова Леся | 2011-10-27 14:39:21
    с моим сайтом была такая же история. Мой компьютерщик тогда обратился к держателю хостинга, они там что-то разобрались с этим. И копию резервную дали. Мы в краткие сроки все восстановили.
    • Крауклис Анна | 2011-10-27 15:13:17
      Девочки, спасибо. Занимаемся, надеюсь тоже сегодня разберемся - жду мальчкика-компьютерщика, чтобы он мне помог с провайдерами разговаривать и онлайн выполнять их команды. Я совсем блондинка :)
  • Мазурова Тамара | 2011-10-27 16:41:51
    Анька, выходи в фейсбук!
    сейчас скину тебе скайп нашего начальника инетной СБ
    это как раз холдинг, в который ру-центр входит, чем сможет - поможет
    • Крауклис Анна | 2011-10-27 17:16:18
      Спасибо, Тамар, написали, ему. Он ответил, что ты ему уже все сообщила:) Спасибо еще раз. В руцентр заявление отправили, ждем рез-тов.
  • Балабанова Алёна | 2011-10-27 18:14:39
    Ужас-ужас....
    Ань, скорейшего восстановления и сайта, и душевного равновесия, представляю как это неприятно:(
  • Пронина Татьяна | 2011-10-27 19:42:11
    Анна, очень сочувствую Вам, но не расстраивайтесь. У хостера сохраняются ежедневные бэкапы. Из них легко восстановите сайт. Вопрос в том, что надо искать специалиста, который проверит движок Вашего сайта на предмет уязвимостей, через которые и был совершен взлом сайта, и устранит их.Возможно, у Вас не самая последняя версия движка, и ее надо обновить. Думаю, на сайте сообщества WP можно найти много полезной информации на эту тему.
  • Крауклис Анна | 2011-10-27 21:27:45
    Девочки, спасибо! Сегодня чего-то пока не поправился сайтик, завтра еще поговорю с провайдером. Заявление отправили 2 раза, разберемся. Я не расстраиваюсь особенно. Скорее удивлена. :) Как уж эти курды нашли мой сайт? :))
    • Байкова Татьяна | 2011-10-27 22:35:27
      Анна, а с какой целью был произведен захват? Т.е. я могу понять, когда "вскрывают" банковские счета, но вот что можно поиметь с чужого сайта я не понимаю :)
      • Мазурова Тамара | 2011-10-27 22:39:38
        Просто мелкое хулиганство. "посмотри-какой-я-крутой-дырку-у-тебя-нашел". Что не он крутой, а все дырки уже давно описаны на тематических сайтах, ПО в свободном доступе и тыды, мы умолчим....
        Т.е., либо школьники балуются, либо (как вариант, но не хочется в него верить) конкуренты заказали) Но заказывают обычно крупные фирмы, кого не могут взломать, того ддосят))
      • Елена Канышева | 2011-10-27 23:22:00
        Они тренируются на взломах простых сайтов - откуда им ничего не грозит, как натренируютс, будут выше метить... У меня тоже взламывали сайт какие-то турки тоже... Востановили Бекап - вычистили хвосты, сменила пароли, проверили везде ли стоят правильные атрибуты у файлов движка и дмдинистратовных... Больше не было.
  • Крауклис Анна | 2011-10-28 00:24:20
    Все закончилось. Выложили мне резервную недельную копию. Сказали, что неделю хранится. А вот если б я в отпуске была??? например 2? Копию что ли самой себе нужно делать периодически?
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования