Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Тонирование черно-белых фото
Хавторин Антон  |  2010-09-01 20:58:36
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные, Фотографы)
Так интересно совпало, что я одновременно прочитал статью Ляли о тонировании чб и посмотрел интервью с Бюссинком.
Бюссинк приводит пример интересного ручного тонирования: света тонированы сепией, тени - голубым. Поэкспериментировав, я добился схожего эффекта в ф-шопе. Имитация чб и (микро)контраста делается с помощью Silver Efex Pro, а тонирование по светам и теням проводится раздельно через имитацию фильтра (Adjustment -> Photo Filter).
Примеры в аттаче.

разумеется, этим сочетанием цветов прием не исчерпываетя.

Если интересно - могу расписать по пунктам.
увеличить все фотографии лентой
  • нам тоже! Очень интересно!!!
  • Колосова Марина | 2010-09-01 21:51:53
    Мне интересно! Распишите по пунктам,пожалуйста!
  • Самойлик Станислав | 2010-09-01 21:37:52
    важно еще как єто все будет напечатано...
    • Хавторин Антон | 2010-09-01 21:39:43
      Калибровал монитор под печатные машины Фотопроекта, в заказе делал некоторые комментарии оператору. Напечатано корректно.
  • Grishina Olga | 2010-09-06 10:56:15
    Способов переводить фотографии из цветного в ч\б великое множество. И каждый способ под свой сюжет.
    Вот тут есть несколько простых рецептов, адекватных для понимания. Мне очень помогло. Может Вам пригодится... =)
    http://www.photoscape.ru/photoshop/tutorials/bw/
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования