Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Ищу партнёра для обработки фотографий (как подработку)
Майоров Павел  |  2011-10-18 22:00:01
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
просидев несколько лет за компьютером понял.что обработка фото - это не моё ну и хотелось бы предлагать клиентам пару вариантов оформления фотографий )))) не торопясь на следующий сезон ищу парнёра для обработки моих фотографий.Необходимо обрабатывать свадебные фотосессии и детские Нужна качественная конвертация и умение обработать фото в современном модном стиле ( посмотрите топовые странице на любом свадебном и детском сайте - у всех примерно одинаково )))) Цену не обозначаю,но могу сказать.что снимаю не очень дорого(в основном работаю в небольшой городе ) Интересна стоимость обработки свадьбы -например конвертация 700-1200 ( + обработка 100-200 фото) фото и семейной фотосессии 20-40-60 фото Может быть не стоимость обработки поштучно - а по пакетам.Работы будет не очень много .т,к, не работаю в бешенном потоке ну и сам всё-таки обрабатываю в своём стиле.Прежде.чем написать мне - подумайте - какая реально сумма Вас устроит за работу(если Вы будете ориентироваться на цены фрилансеров на сайтах или Гришиных - думаю это будет получаться очень дорого ) и насколько Вы можете быть стабильны,т.к. хотелось бы длительного и взаимоприятного сотрудничества.Снимаю на Canon и L-объективы Здесь писать не стоит ( не хочу разводить дискуссии) - лучше писать на почту - «email» (нажать для отображения)
  • Степанов Дмитрий | 2011-10-18 23:14:57
    Наша компания предлагает такой вид услуг для фотографов. Плюс подготовка сразу под печать фотоальбомов www.myphotopages.ru
    Под обработкой подразумеваете цветокорректура или что еще?
    • Майоров Павел | 2011-10-18 23:30:30
      и цветокорекция и обработка и книги - всё нужно ))))
      цена в 50 - 150 руб за одно фото - не интересна ))) читайте внимательнее сообщение - у Гришиных дешевле
      • Степанов Дмитрий | 2011-10-18 23:47:43
        На сайте стандартные цены на разовые работы. При постоянных объемах все обсуждается индивидуально. Тем более мы профи в паре прессе более 20 лет. А пост читал внимательно. )) тем более Гришиных не знаю. ))
        • Майоров Павел | 2011-10-19 10:38:41
          Дмитрий,если честно - я не вижу своего обработчика,живущим и работающем в Москве - у вас слишком высокий и дорогой уровень жизни,соответственно и запросы не маленькие ))))
        • Майоров Павел | 2011-10-19 13:48:18
          гтода напишите плиз свои цены мне на почту ))) "..Интересна стоимость обработки свадьбы -например конвертация 700-1200 ( + обработка 100-200 фото) фото и семейной фотосессии 20-40-60 фото Может быть не стоимость обработки поштучно - а по пакетам.,,,"
          Под обработкой подразумеваю разные варианты - например - только конвертирование и цветокорекция
          Либо плюс ещё лёгкая ретушь
  • Полякова Ольга | 2011-10-19 00:08:08
    обработки как у топов и стоят "по-топовски") Так что тут либо поднимать ценник на услуги дизайнера, либо не раскатывать губу:)
    • Степанов Дмитрий | 2011-10-19 00:24:45
      Очень много топов у которых ценник высокий, а делают не они. И нормальная цена зависит от автоматизации процесса и профессионалов которые делают. Мы предложили а вам решать.
    • Майоров Павел | 2011-10-19 10:36:59
      Ольга,никогда не понимал.зачем заходить в чужую тему.чтобы написать глупость и ещё и попытаться оскорбить написавшего.....
      могу расшифровать свою позицию по пунктам (может кому-то поможет сделать выбор)
      1.думаю здесь немало людей.которые поняли.что снимать у них не получается,а вот пообрабатывать.посидеть поковыряться в программах обработки - им в удовольствие Всё-таки разные это таланты - фотосъёмка и постобработка.
      2.Знаю,что,например,на Украине очень многие снимают детскую фотосессию за 150-200 гривен,а свадьбу за 1000-15000 За эти деньги необходимо найти клиента,отпахать весь день на съёмке(свадьба).обработать всё и оформить ( не забываем про умение хорошо снять) Может быть иногда проще обработать за примерно такие-же деньги чьи-то фото ))) При умении свадьбу можно обработать за 1-2-3 дня (недавно Эмин Кулиев говорил в интервью,что обрабатывает и ретуширует (по необходимости) 2500 свадебных фото за 1 день+оформляет полностью под отдачу
      3,Есть ещё талантливые инвалиды,люди живущие в совсем маленьких городах,которые могут таки образом подрабатывать(интеренет даёт много возможностей)
      4 Если не найду адекватную цену среди русскоязычных - буду искать у индусов и в Китае - сделаю вливание в экономику поднебесной ))) Я только начал искать
      • Смолина Ирина | 2011-10-19 10:54:29
        ой, а как это Кулиев так может????? Заинтересовалась. Считаем: 2500 фото за 24 (!) часа. Это 104 фотографии в час. Это 1,7 за минуту. Оформить под сдачу? Хм....даже записать на диск 2500 фотографий - не одна минута. А спать-есть-писать??? Я не глумлюсь, мне правда интересно. Вы бы расписали конкретней. Думаю, люди просто не понимают за сколько Вы готовы с ними сотрудничать. Вот 1000 гривен - это сколько? 5000 руб? То есть, Вы готовы заплатить 5000 руб за конвертацию-цветокоррекцию? Или ещё и за художественное рисование?
        • Галицын Станислав | 2011-10-19 11:03:19
          Ирин. Не знаю как Кулиев - лично я по завалу переваривал 1800 кадров за 20 часов. это реально и почти без экстрима. с нормальными перерывами на обед.
          автоматизация - весч полезная. настоятельно всем рекомендую подружиться с пресетами, экшнами и скриптами.
          да и снимать можно по разному. кто-то снимает так, что приходится над каждым кадром по 30 минут пыхтеть, чтобы его достать из небытия, а для чьих-то фото достаточно 30 секунд в ЛР.
          • Смолина Ирина | 2011-10-19 11:08:03
            даёшь МК? И тебе выгодно - и мне полезно?:)))
            • Галицын Станислав | 2011-10-19 11:19:46
              МК по чему? по тому как создать пресет в ЛР под свой стиль съёмки? гхм - легко =)) это 20 минут в кафешке с ноутбуком.
              МК по экшнам в ФШ? =))) Это даже проще чем пресеты. Кнопку запись нажимаешь и все рутинные действия записываешь.
              А вот по скриптам ... эмм ... это программирование в чистом виде. Не, я как программист знаю как их писать ... но вот обучать этому достаточно долго и сложно. Это не предмет МК, а скорее семестра в универе. Поэтому можно пользоваться готовыми скриптами (их есть в интернетах).
              • Смолина Ирина | 2011-10-19 11:26:26
                не, оптимизации:)) Это как упаковать чемодан. Вот все умеют складывать вещи. Но не все могут сделать это быстро и грамотно. Так, чтобы все (!) вещи влезли и ни одна не помялась и не разбилась. И всё по раздельности. И чтобы по прибытию все это не превратилось в один большой комок. У меня вот так бывает :))) Начнёшь обрабатывать одну фотографию....и понеслась! И так сделаешь, и по другому, и третий вариант нравится больше....а остальные фоты не годятся под эту обработку. Хотя, может пример про чумадан и не очень удачный :)
                Пысы: а вообще, я больше про секретики-нюансики. Но ты прав. Как этому научить?
          • Степанов Дмитрий | 2011-10-19 11:22:53
            полностью согласен с хорошей автоматизацией. Мы так и работаем сортируем фото, определяем что нужно сделать с этой съемкой. А потом пресеты, экшены и скрипты. А вот художественная обработка или восстановление плохой съемки, это уже другие деньги.
  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-10-19 10:59:24
    Павел, вот простите, не могу пройти мимо), у Гришиных самая низкая цена! Ниже некуда). Неужели два мастер-класса не научили Вас ценить свой труд и труд коллег по бизнесу? Обрабатывать свои фотографии и чужие - две разные работы, Вы же это понимаете. На Украине обработка одной фотографии меньше 40 стоить не будет.
  • Майоров Павел | 2011-10-19 14:05:08
    я специально не пишу стоимость , и не потому что мне жалко денег ))) есть понятие "целесообразности" и как бы я не уважал труд ретушёра.но платить больше определённой суммы за одно фото я просто не могу , исходя из цены за мою работу,Поэтому мне хотелось бы.чтобы человек сам для себя обозначил цену.за которую он готов этим заниматься - а я тогда буду просчитывать - нужно мне это или нет.Всё логично - когда вы идёте в ресторан или кафе - вы покупаете то,за что можете заплатить и то,что будете есть Если у вас в кармане 100 руб - вы не пойдёте в ресторан,но еду искать всё-равно будете и всегда найдётся тот.кто вам даст что-то вкусненькое и за 100 руб
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-10-19 16:57:08
      Павел, в этом случае логично увеличить стоимость своих услуг, включив туда зарплату ретушера. Цена не намного вырастет, зато будет масса свободного времени на себя или на дополнительные съемки). Что-то вкусненькое за 100 рублей найти можно, потому что есть понятие - производство - это когда за людей работают машины. К сожалению, машины пока ретушера заменить не могут. А ручной труд цениться далеко не в 100 рублей.
    • Елена Канышева | 2011-10-21 16:19:55
      Устройте тендер на фрилансе - вы найдете, того кто вам нужен.
    • Golubew Olga | 2011-10-25 13:57:03
      Pavel, mogu dat vam kontakty devo4ki Diny, s Ukrainy, ona menja periodi4eski dostajet v skype i po po4te.
      vsego 1 dollar za foto))))))))))))))
      Надеюсь Дина не обидится, что я выставила её работы, но вдруг вы найдёте друг друга))
      • Майоров Павел | 2011-10-26 17:27:18
        спасибо Ольга - но дело в том ,что мне не нужна ретушь и авторская обработка - мне нужна качественная конвертация и очень лёгкая ретушь )))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования