Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

РЕБЕНОК В БЕДЕ - ОСТОРОЖНО, РАЗВОДИЛОВО!
Матвеева Анна  |  2011-07-12 01:28:32
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Дорогие форумчане!

Зимой я сама попалась на удочку. Ну ничего, пережили.
А сейчас смотрю, на фэйсбуке снова появился подобный пост. Люди пишут, размещают у себя на сайтах, делают статус, а это грубое и жестокое разводилово!

Текст объявления, на которое я "повелась" был этой зимой такой :
"Вдруг кто-то сможет помочь!!! Сообщи всем, кому можешь, > вдруг кто-то поможет: > > Ребёнку нужен донор:3-я отрицательная,очень редкая!!!Телефон > 89051950942-Марина.РЕБЁНОК УМИРАЕТ!!!Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто > людям-разместите у себя этот статус,пожалуйста,хоть на несколько часов! > Вдруг,найдётся человек,который сможет помочь >

Причем, увидела я его у своего знакомого, он у тоже у знакомого увидел, думал. надо помочь, разместил.
А суть в том, что ты звонишь, там гудки, а потом суммы колоссальные списывают с телефона!

сегодня текст увидела уже чуть короче, но телефон был тот же, и тоже Марина, и тоже группа крови та же.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, не дайте себя обмануть! И надругаться над вашими чувствами!

почитать ещё о подобных делах можно тут: http://bhikkky.livejournal.com/13062.html
всем добра и удачи!


  • Koval Olga | 2011-07-12 01:51:21
    вот гады... оно им в пользу не пойдет ((
    и такими действиями только отталкивают тех кто мог бы на самом деле помочь в реальных ситуациях..
  • Матвеева Анна | 2011-07-12 01:57:20
    Мало того, что, бывает нас разводят, как фотографов, - звонят, заказывают съемку, а потом начинается "купите коньяк" (как тут тоже недавно обсуждалось в параллельной теме) или того хуже просто грабят, ттт. Так теперь вот добрались и до наших чувств к самому святому, к деткам.

    Может, давайте, распространим это предупреждение хотя бы кто где может?
  • Светлова Анастасия | 2011-07-12 04:01:39
    эта разводка гуляет уже несколько лет ((( если вижу у кого в статусах сразу прошу убрать

    мы с мужем тоже к сожалению попались, у него как раз 3 отрицательная, после этого случаю муж отказывается участвовать в таких мероприятиях, за исключением когда звонят на прямую, он у меня донор, т.к. группа редкая
  • Обалдеть! А у меня как раз 3я отрицательная! Я бы купилась. Ужас! Ну как можно на таком деньги красть? А потом понадобится кому-то действительно, а люди уже будут сомневаться. Кошмар.
  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-12 08:59:41
    У меня третья положительная, а то бы тоже купилась, мне кажется, я даже это объявление видела, помню еще подумала, что положительная редко требуется.
  • Пономарев Павел | 2011-07-12 10:49:32
    > А суть в том, что ты звонишь, там гудки, а потом суммы колоссальные списывают с телефона!
    С какой бы это стати деньги спишутся если соединения небыло?
    • Матвеева Анна | 2011-07-12 11:19:01
      а хрен его вообще знает, с какой это стати! звонили не только мы, но и наши знакомые. кто-то не дозванивался, а кто-то попадал на такое: вроде как будто трубку сняли и ничего не говорят, так бывает, когда у теб телефон в кармане случайно "отвечает". оединение произошло, всё ок.
      • Пономарев Павел | 2011-07-12 11:33:01
        Ну предположим, что номер где-то в турции )). какая выгода абоненту не понятно ), просто из вредности чтоли...
        • Матвеева Анна | 2011-07-12 11:57:38
          что значит. какая выгода? на этот номер сыпятся деньги! по той же схеме как работают всякие секс по телефону или телефонные игры. только там ты хотя бы когда звонишь, знаешь, что эти звонки за минуту дорого стоят, а тут все шито-крыто, никто ничего и не подозревает! А суммы адские просто. Вероятно, не без сговора с компанией связи. Этот номер несколько лет уже не сходит с подобных объявлений, и народу пострадало куча.
          • Пономарев Павел | 2011-07-12 13:22:49
            секс по телефону это короткий номер, только он может быть платным
            • Матвеева Анна | 2011-07-12 13:37:05
              ой, Павел, я не пойму, вы мне что доказываете? в нашей стране всё может быть! у вас значит просто не было такого опыта. от этих аферистов пострадало куча народу! я, знаете ли, не спец в коротких номерах. впрочем, как и в длинных. Но то, что, после звонка туда наши телефонные счета обнулились - вот это да! и далеко не у меня одной. к чему вот эти вот ваши домыслы, не пойму.....
              • Пономарев Павел | 2011-07-12 13:48:00
                Я ничего не доказываю ). Просто говорю как есть. А по поводу счета я бы обратился к своему поставщику услуг связи за разъяснениями. Или просто для начала взять выписку, стоимость выписки 1 рубль где-то.
                • Матвеева Анна | 2011-07-12 13:54:45
                  Павел, спасибо за совет, которого, я не просила. К кому надо, я обращалась. А здесь я тему подняла не для того, чтобы других людей оградитьот подобных неприятностей, предостеречь, понимаете, что конкретно, например, на такое объявление, отвечать ни в коем случае нельзя!, потому что именно оно. почти слово-в-слово гуляет по инету, а не разглагольствовать просто так... всё, извините, больше я вам отвечать не буду.
                  • Пономарев Павел | 2011-07-12 14:19:47
                    Какие вы все умные, только продолжаете попадаться на лохотроны... конечно, советы то непрошенные не нужны, знаем к кому обратиться если кинули :-)
  • Джус Юлиана | 2011-07-12 14:55:39
    ой только сегодня видла такой статус у знакомой девочки на форуме.
    пойду скажу ей
  • Пахомов Антон | 2011-07-12 17:12:48
    Были реальные случаи, когда ты звонишь по такому номеру, с тебя снимают деньги, потом, если ты с этим не согласен, пишешь письмо в компанию-оператора и тебе вернуть деньги)
  • Джус Юлиана | 2011-07-12 17:14:28
    а за частую они ничего не могут сделать. т.к. это сторонние люди делают а не оператор
  • Матвеева Анна | 2011-07-12 17:25:01
    все абсолютно реально, антон! Деньги реально, то есть на самом деле теряешь.
    • Пахомов Антон | 2011-07-12 17:32:06
      Я знаю что реально, знаю что снимают деньги со счёта) Но дело то в том, что НИКТО из обманутых никуда не обращается по этому поводу и не добивается правоты и возврата денег и пока такая ситуация будет, они так и будут использовать в своих схемах отъёма денег у честных граждан детей, сыновей, дочерей, всякие питомники и т.д. и т.п.
      Я говорю о том, что при желании деньги можно вернуть и написать в прокуратуру письмо, чтобы они разобрались. Сейчас это сделать гораздо проще, когда каждая структура представлена в интернете и они обязаны отвечать на запросы, присланные из интернета.
      • Матвеева Анна | 2011-07-12 17:47:18
        ....фууу...вы, ребят, наверное, чего-то не понимаете...структура обязана отвечать.... Обязана то она обязана. А она отвечает? Ни фига! а как вам то, что и компании связи в этом деле участвуют негласно будь здоров? Как иначе можно было такое творить на протяжении нескольких лет уже, как выяснилось, и не быть наказанными как следует?...у нас тут чего-то все знают, что надо посоветовать (даже если совета не просят). А может просто сделать то, что зависит просто лично от вас? Немного. В своем кругу, а?
  • Бурман Светлана | 2011-07-14 12:22:14
    Вот подстава, у меня сейчас такой статус висел на бб(((думала, правда горе какое((и даже не смутило, что нет подробностей.
    Удалила по-быстрому
    • Матвеева Анна | 2011-07-14 12:55:25
      Слушайте, я очень рада, что помогла хотя бы нескольким людям не встретить неприятности! Ура! Скажите друзьям об этом.
  • Чирцова Наталья | 2011-07-14 13:07:52
    Я с таким сталкиваюсь время от времени как модератор на "мамском" форуме. Когда кровь действительно нужна, пишут ФИО, отделение, цели, кажется, еще могут указывать.
    • Бурман Светлана | 2011-07-14 22:14:54
      Хорошо, на бб обязательно пост напишу, с вашего позволения процитирую вас. Эту тему незарегистрированные не могут видеть, я так поняла?
  • А третья отрицательная, действительно, такая редкая??? У меня такая... да и в семье через одного с этой группой и резусом...
  • Матвеева Анна | 2011-07-15 00:36:06
    вот именно! пишут максимально всю информацию - и где ребенок лежит, и реквизиты больницы.
  • Крауклис Анна | 2011-07-15 07:51:44
    У моих сыновей у обоих третья отицательная( у нас мужем первая и вторая положительные). Так странно! Тоже часто видела про поиск таких доноров и каждый аз вздрагивала, что редкая и не дай бог что... Неужели все эти объявы разводилово? А про съем денег со счета... Свекровь, учитель русского языка, позвонила в передачу "угадайте последнюю букву в слове жоп*". И висела на проводе, пока ей не сказали, что 800 рубликов ее на телефоне закончились:)) Вышла в расстройстве на лавочку во двор жаловаться, а все соседки уже звонили туда оказывается :)) С тем же же рез-татом понятно:)
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования