Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Про коллажи.
Ariesy Studio  |  2010-07-03 15:55:25
(эту тему видят пользователи: Анонимные)
Получила от модераторов просьбу удалить триптих, ибо теперь коллажи не допускаются. Шляпник тоже был под вопросом - удалила, посмотрела на остальные в своем альбоме - их что тоже того? %) То есть если у меня такой стиль и за ним и идут клиенты, именно за таким оформлением МОИХ фотографий, то здесь я его показывать не имею права? Только такие работы как у всех что ли выкладывать? Грустно...
  • Мазурова Тамара | 2010-07-03 16:00:15
    Галь, про "почему" пусть наверное отвечают Ляля с Леной. Правила ими прописаны.
    А чисто по-ходу коммент - наверное лучше все внутренние разборки отмечать "видно только фотографам". Мне так почему-то кажется...
  • Мазурова Тамара | 2010-07-03 16:02:32
    И к администрации сайта предложение - может, сделать раздел "компьютерное искусство", куда можно грузить ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ коллаж (как галин Шляпник, например, уж очень я его люблю....)
    • Мазурова Тамара | 2010-07-03 16:08:10
      У меня нет такой возможности... Может, Паша может? Или потереть всю тему (если у тебя есть такая возможность, я только ответы могу тереть), и создать новую, пока комментов мало... Я свой коммент с предложением нового раздела могу переписать...
  • Ariesy Studio | 2010-07-03 16:23:14
    Знаешь, компьютерное искусство, это, конечно, очень лестно... но ведь и фото тоже мое, и те мальчик с девочкой мои.... и какими бы я их пирогами не обвешала - фото остается фото имхо... студийное фото... То есть без текстур и пирогов на ровном фоне ему бы было тут место, а с пирогами уже нет %( Я ж не вырезала этих детей - я накладывала текстуры и элементы поверх имеющегося фото.... в общем, я не настаиваю, если на этом сайте нет места таким работам, то как грицца "хозяин - барин". Один вопрос остается - остальные тоже тереть?
  • Мазурова Тамара | 2010-07-03 16:58:29
    Ты погоди, ага?
    В компьютерном искусстве как раз обязательно, чтобы каждый элемент был лично тобой снят/отрисован.
    Иначе нарушаются чьи-то авторские права.
    Посмотри на сегодняшнее фото дня на фотосайте - просто бокэ-текстура подложена, а тоже в этом разделе...
    По-моему, твои открытки - именно искусство. И вполне себе компьютерное :) И, ты права, именно на них твой клиент к тебе идет, значит, удалять их нельзя, надо просто придумать под них соответствующий раздел)
  • Лена Гудилина | 2010-07-03 17:00:57
    ИМХО...Во всём должен быть здравый смысл я считаю что художественная авторская обработка с элементами имеет место быть)))Подразумевается массивные рамы, огромные нелепые цветы, листики и тд, за "нарядом" которых сложно увидеть фотографию и она становится далека от художественности...

    Можем обсудить)) чтобы всем было КАРАШО!:)
    • Мазурова Тамара | 2010-07-03 17:26:13
      Просто есть работа ФОТОГРАФА, (+ ретушера), а есть работа ДИЗАЙНЕРА. Когда 50 и более % впечатления от работы складывается именно от работы дизайнера (я не говорю, что это плохо, просто это по-другому), работу нужно вынести в отдельный раздел. Имхо. Как это сделано на Фотосайте.
      И всем будет хорошо :)
  • Кочедыкова Ольга | 2010-07-05 14:24:00
    А мне вот ужасно жалко работы - диптрихи. Сейчас они массово попали на модерацию. А ведь некоторые очень гармонично смотрятся именно парой. Я вот лично не уверенна, что их нельзя пропускать- что они попадают под определение коллаж. Для меня неприемлемый коллаж- это ребенок втиснутый в готовую рамку (или костюм....ыыыы: стиль садиковских бомбил), наляпанные сверху чуждые элементы, оформление в стиле скрап-букинга.

    А вот парные фото я б оставила. имхо.....
    • Кудинова Лана | 2010-07-05 14:27:20
      мне тоже некоторые ЖУТЬ как жалко!
      • Мазурова Тамара | 2010-07-05 16:18:35
        Девчат, просто в 70-80% случаев диптихи необоснованы.
        Очень много попыток замаскировать откровенно слабые работы.
        Либо явно фотограф не мог выбрать, какой поворот головы лучше :) 2 работы в паре отличаются на миллиметры...
        А объяснить, почему, например, Таше Березиной можно, а Маше Ивановой нельзя - просто невозможно.

        Все-таки у нас тут оцениваются ФОТОГРАФИИ, а не ДИЗАЙН разворота фотокниги.
        А если обе ФОТОГРАФИИ в диптихе сильные, то никто не мешает их загрузить подряд по одной.
    • Дремова Леся | 2010-07-05 19:43:02
      да уж садиковские бомбилы...бррр...свежо предание! За все 4 года чо моя дочь ходила в сад у меня есть 1 более менее приемлеая её фотография оттуда. Муж все ругался - сама фотогарф а покупаешь у них фигню за дорого. Ну а мнек азалось - память! Теперь (с сыном) буду умнее :)) Жесть когда тебе ребенок говорит: "а нас сегодня фотографировали по пояс голыми" (типа чтоб потом втиснуть в рамочку и пофотошопить...
      • Мазурова Тамара | 2010-07-06 01:18:34
        У нас за 5 лет в школе в этом году 1й раз реально приличные фотки с приличным светом. Я даже удивилась))
      • Кочедыкова Ольга | 2010-07-06 09:37:26
        а я в садике была единственной родителем, которая отказалась от фотографий (не, реально взяла пару раз приличные). Воспитатели очень меня понимали :)))
        А в школе сын сам отказался фотографироваться, типа у него "этого гуталину" :))))
        • Мазурова Тамара | 2010-07-06 13:19:16
          У нас в началке была договоренность с училкой - фотаемся только на групповых со всем классом. Один раз я принесла ей фоты обратно, сказала, что я - профессиональный фотограф и платить за халтуру и технический брак не буду, дальше она предупреждала за день и мы просто не приводили Лиску...
      • а я оч тебя понимаю - про память)) понты-понтами)) а как мне вот например приятно открыть фотки садовские, школьные) там друзья, враги, лидеры, заводилы) тихони) там скрывается столько историй)) неужели важно какого качества? когда это ты там или твой ребенок?... по моему лучше уж хоть как то чем вообще никак... ну это мое имхо) можно конечно самой ходить всех снимать)) но это уже другая история)
        • Старцева Елена | 2010-07-06 15:11:28
          Я садовские беру, именно как память.
          • Мазурова Тамара | 2010-07-06 15:28:47
            Берем групповые, которые не "фото на памятник на могилку", а нормальные групповые - где весь класс рассаживают/расставляют в 2-3 ряда :)
            "на памятник" пришлось единственный раз взять - на окончание началки типа-диплом делали, там весь класс в этих типа-медальончиках.
            У нас обычно "фотосессии" по нескольку раз в год в школе - отдельно коллективно все классы фотают, отдельно по одному-два, в началке еще в каких-то дурацких костюмах (не коллажи, вроде переодевались они, по 2-3 варианта одежды было, плюс "аксессуары" типа бумажного веера для барышень и плюшевого попугая для пиратов))), потом еще приезжают, собирают типа-проболевших. Мы до недавнего времени ходили только на коллективные фотографирования.
            На медальончиках смешно - на училке выставлен свет нормальный, с рисунком, на детях - 2 зонта без теней))
            В этом году (5й класс) они уже типа-большие, пошли с подружкой, послали нафик костюмы/аксессуары, сделали парную фотографию просто вдвоем. Поразило, что даже свет прилично им выставили :) То ли самим надоело халтурить, то ли девки слишком с умным видом объяснили, чего им от фотографов надо)))
    • Павлова Анна | 2010-07-06 15:36:19
      ))) я тоже никогда не брала фотографии ни в садике, ни в началке, а в конце 4 класса сама весь класс со студийным светом отсняла, сделала красивые дипломы- родители были в сильном культурном шоке
      • Мазурова Тамара | 2010-07-06 15:36:42
        Насть, когда ты увидишь ЭТО... Ну, например, плакат-календарик А3, по центру на размер А4 твое дите в лучшем случае в идиотском костюме и парике (ну или гусарской шапке, если пацан), в большинстве же садовских случаев - голова тупо вставлена в чужое туловище...
        И в альбом с глаз подальше не положишь - ОНО огромное, и повесить дома - позор!
        А еще, заметила еще со времен младшего брата, на всех этих садовских фото у детей почему-то жутко несчастный вид. просто без слез смотреть невозможно!((
      • Мазурова Тамара | 2010-07-06 15:38:19
        Тебя пустили в школу? Или съемку где-то на стороне проводила?
        По слухам, вход в школу = 20% директору...
        • Павлова Анна | 2010-07-06 15:41:56
          так я не школу всю снимала, а только свой класс- а с учительницей были прекрасные отношения, ей тоже не нравились фото местного ммм фотографа так сказать. Личная инициатива родителя, фотографировались в классе и усе!
        • Павлова Анна | 2010-07-06 15:52:29
          кстати, 20 %- стандартная такса по Москве
      • Кочедыкова Ольга | 2010-07-06 18:20:01
        не, просто взять стандартную групповую- это надо. Именно как память. а вот личная фотография моего ребенка- в жутких рамочках, идиотских костюмах и тп, - оно какая память, о чем?
        • Дремова Леся | 2010-07-06 19:02:35
          а что такие ещё делают??? ну где высаживают по 2-3 ряда??? я думала сие искусство изжило себя. Так как за 4 года сада нам не селали НИ ОДНОЙ такой фотки. И даже диплом выпускной был в виде отдельно собранных "медальончиков" жесть........
    • не я про групповые конечно)))
  • Дремова Леся | 2010-07-06 19:04:25
    ну групповые ладно, это вроде как даже не обсуждается.
    а вот когда сплошной фотошоп, ещё и не самого лучшего качества.
    Меня просто интересовало именно как факт - фотают ли ещё вот так как нас в несколько рядов, да с воспитателями. У нас вот такого за 4 года сада не было.
    • Дремова Леся | 2010-07-06 19:05:30
      а у моих знакомых у 4-летнего дитя (девочки) ещё и туловище было с сиськами размера эдак 3-го........во где жесть!
  • Дремова Леся | 2010-07-06 19:06:14
    во молодец!
    • Кочедыкова Ольга | 2010-07-06 19:29:24
      слушайте... прямо хочется собрать коллекцию садиковских шедевров...
      • Макогон Александра | 2010-07-06 20:52:21
        Вообщо-то все зависит от фотографа и его знании о свете. Ведь "бомбилы" как работают: дают обьявление в инете о работе фотографа - мужчина 25-40 лет. с минимальными знаниями о фотографии, когда такого находят, ему показывают первый раз зеркалку, где надо нажимать, какие надо ставить цыфирки исо и диафрагмы, на каком растоянии должны стоять зонтики, и всё, в путь по всей Росии. С фотографом едит еще забивщик (человек, который договаривается со школой о процентах), они снимают школу и уже больше в этот город не приезжают никогда. Есть люди, которые обрабатывают это всё, и которые раздают. В этой компании крутятся большие деньги, потому более-менее професионального фотографа, который имеет представление о светописи, туда просто не пускают.
        Так что ждать от них качественного продукта, нету смысла.
      • комметарий удален
      • комметарий удален
        • Мазурова Тамара | 2010-07-06 23:10:22
          У нас одна и та же фирмочка обслуживает обе школы, в которых старшая училась. Видимо, они у нас "на районе" типа "в законе")))))))
      • Мазурова Тамара | 2010-07-06 23:10:58
        Дааа!
        Называется "эконом-вариант" ;))
    • Мазурова Тамара | 2010-07-06 23:17:05
      Гы... оно фсе в Сети есть )
      Имя им - легион...
      fotoshablon.ru навскидку......
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования