Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Нумерация фото
Дайла Юлия  |  2018-05-05 22:40:21
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Коллеги, выручайте!
Кто-нибудь знает, как можно быстро пронумеровать много фото - проставить номера прямо поверх изображения?
Это нужно для удобного отбора фото для школьных альбомов, чтоб никто не запутался.
Гугл в этом вопросе мне не помог.
Спасибо!
  • Воробьев Артем | 2018-05-06 17:56:31
    Обычно Заказчики просто выбирают по номерам файлов. В гугл альбомах видно название
    • Дайла Юлия | 2018-05-06 23:07:49
      Я думаю, что многие будут пытаться открывать с телефонов фото, и тогда будет не очень видно названий файлов.
  • Сухарева Ирина | 2018-05-07 00:23:47
    С помощью контакт шит сделать просмотровые листы с нумерацией
  • Давыдова Юлия | 2018-05-07 18:25:05
    Я пользовалась программой Light Image Resizer, она доступна бесплатно, может делать ресайз и вставлять водяной знак в каком угодно месте, любого цвета и размера
    9db4f087ea3c74e56cb349e59bfe3c77.png
    • Дайла Юлия | 2018-05-08 09:13:21
      Спасибо, но это наверно не подходит для пакетного варианта.
      А поштучно я могу и в фотошопе ))
    • Дайла Юлия | 2018-05-13 22:44:15
      Юлия, спасибо за подсказку, сработало ))
      Правда, пришлось просить родственницу скачать эту программу (у меня в квартире только маки) и по телефону давать ей инструкции
  • Логинова Светлана | 2018-05-07 22:54:33
    Юль, привет!
    Есть несколько способов подписать - и в фотошопе можно автоматически, но дольше. Я бы тебе советовала в ACDSee - дело 3-х минут.
    1. Копируем все изображения в специальную папку, где они у нас потом будут подписанные в окончательном варианте (чтоб основные не испортить).
    2. Открываем любое изображение из этой папки в ACDSee.
    3. Переходим в блок Управление (в верхней части кнопка)
    4. Выделяем все файлы, на которых проставятся их названия
    5. Раскрываем меню ПАКЕТНАЯ ОБРАБОТКА и выбираем там пункт ПАКЕТНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ...
    6. В раскрывшемся окне в левой части Операции выбираем пункт 12 - ТЕКСТ НАЛОЖЕНИЯ
    7. Текст наложения. В окне Текст все стираем и нажимаем кнопку справа - на ней ничего не написано, но она открывает список. Выбираем ВСТАВИТЬ МЕТАДАННЫЕ...
    8. Дальше окно Выбор свойств (выбираем, что будем вставлять). Раскрываем список Свойства файла и выбираем ИМЯ ФАЙЛА.

    Тут всякие параметры если хочешь настраиваешь и уже сохраняешь через диалоговые окна.

    Вроде текста много, но на самом деле все просто. Я просто старалась написать как можно подробнее.
    Картинки для наглядности прилагаю :)
    1.jpg2.jpg3.jpg
    • Дайла Юлия | 2018-05-08 09:18:23
      Светочка, спасибо!!!
      А тупой вопрос - у тебя РС получается?
      На мак она платная, надо скачать триал попробовать.
      Но если сработает - это будет супер-круто! Потому что вручную я ошалею проставлять номера )))
      • Логинова Светлана | 2018-05-08 16:32:14
        Пожалуйста! У меня PC, да. Может ноут у кого-то рядом есть, тут мощности не нужны. Но реально это очень быстро делается и главное автоматически
  • Сургутская Янина | 2018-05-08 12:53:26
    В ACDsee есть индекс принт там ставлю. Главное галочку выставить, и он пронумерует названиями файлов.
    18.jpg
  • Матвеев Евгений | 2018-05-10 16:00:13
    Бесплатная программа просмотра FastStone Image Viewer.

    Открываете папку с нужными изображениями и делаете индекс (контакт-лист) изображений этой папки. Количество изображений на листе выбираете сами, названия файлов пишутся под фото.
    2018-05-10_15-58-40.jpg
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования