Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Перфоманс не удался.
Смолина Ирина  |  2017-03-31 23:21:12
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Или о том, как притягивают за уши смысл фотографии, юля, отстаивают свою позицию, списывая очевидные ошибки на тайный помысел. ...задним числом. А в общем, тема про то, насколько очевидным должен быть посыл автора заявленной теме. Еще проще - что мы описываем, снимая? первично то что? Замысел? Или потом натягиваем презерватив описания на то, что как то получилось? Тему скоро удалю. Пишите прямо сейчас кто что хочет. Анонимы приветствуются.
увеличить все фотографии лентой
081767f3b5a05923a6a8b3b8a6d77457.jpg
  • Громова Лена | 2017-04-01 08:03:05
    Есть личности -
    Хорошие снаружи.
    Правда, двуличность
    Обезоруживает?!
    Улыбнутся приятно
    Ты таешь…
    А когда лучше узнаешь –
    Противно невероятно.
    Вот помнить бы,
    Попадая под обаяние:
    Не форме надо яркой быть,
    А содержанию…
  • Annenkova Katerina | 2017-04-01 08:31:09
    Что бы ни случилось, делай вид, что так и было задумано)
  • Разина Виктория | 2017-04-01 09:02:31
    Да, ладно, чего все так завелись то? Главное, что работы классные :)
    • Annenkova Katerina | 2017-04-01 09:26:29
      "Завелись" - это как-то слишком сильно сказано. Любопытно, что впечатление от (как и всегда) хороших фотографий было смазано эффектом от заголовка, вот и все. А реакция так и вообще удивила)
      • Смолина Ирина | 2017-04-01 09:51:34
        меня не удивила. Это как раз подтвердило мои подозрения, что никто - в том числе и сам автор - не понимает что изображено на фотографиях. Просто принято считать этого автора гуру. Соглашусь, есть клевые фотографии кинематографического формата. Но они каждая о своем. В серии же фотографии должны как то объединяться общим замыслом. Таким, который считывается с каждой фотографии каждым зрителем. Нельзя уложить всю семью на мостик, или как этот настил называется, и надеяться, что фотография скажет сама за себя в контексте общей темы - непонимание детского внутреннего мира родителями и детьми родительского. Или как там было завернуто исходя из заголовка?
        • Annenkova Katerina | 2017-04-01 10:29:11
          Теперь, когда доступно озвучена концепция, я вообще не вижу ее воплощения в этой серии) Наверное, стенки курятника мешают))
          Вижу хорошие фотографии, снятые с использованием приемов, которыми автор мастерски владеет.

          Мне интересно, зачем приписывать глубокий философский смысл фотографии, которая снята в рамках мк, скажем, или рядовой клиентской съемки (это уже не про автора предыдущей темы, а вообще). Разве не достаточно самой фотографии? Можно как-то обойтись без Синдрома Поиска Глубинного Смысла?
          1304504323_untitled-6.png
          • Смолина Ирина | 2017-04-01 11:02:10
            из этого же разряда реальная история из жизни архитектора. Мой знакомый архитектор как то приехал в Минводы, кажется. С командой таких же архитекторов. Строили они там отель. И вот по приезду слегка напились. А концепцию надо было презентовать уже с утра. Делать нечего, сели в ночи за кульманы. (дело было в докомпьютерную эру). Приятель тот был ответственен за кровлю. И вот сидит он пьяненький, рисует. И дрогнула рука мастера. Вместо ровного ската крыши родилась плавная дуга. И неожиданно получилось красиво. Исправлять ластиком было уже некогда, и решил приятель оставить как есть. Клиенту этот изгиб неожиданно понравился. И вот стоит теперь этот отель с "пьяной" крышей. Тут ведь главное, как презентовать. ))) Клиент до сих пор уверен, что это тщательно продуманная концепция, рожденная в муках))
  • Король Александра | 2017-04-01 14:47:56
    А может перефразируя Чехова про человека, хороший фотограф тот, кому за его достоинства можно простить любые недостатки.... почему бы не предположить и здоровое желание оригинальности временами.....кажется, к счастью, оно присуще всем .... вот, кстати, если бы я общалась с клиентами прям как есть, как есть и честно- честно - с тоски бы подохли не 95 процентов, а все сто )))
    • Смолина Ирина | 2017-04-01 15:00:02
      а оригинальность в чем
    • Смолина Ирина | 2017-04-01 15:47:35
      вот если посмотреть картины средневековых авторов, то там довольно ясно что хотел донести автор. Аллегории, скрытые смыслы. Зная ключи, всегда интересно отгадывать что же хотел сказать автор. Там не было вообще ничего случайного. А тут налицо полная деградация визуального языка. Ты или делай картинку для красоты - и это будет честно. Или уж постарайся снять смысл. Особенно, если заявка на кинематографичность. А то нащелкали все что было и как было, а потом при отборе подумали "а не собрать ли историю" . А так не бывает. История первична
      • Король Александра | 2017-04-01 17:21:29
        в конкретном случае я совершенно предвзята, так что объективности ноль)) но мне кажется автор пытается снимать чувства и взаимоотношения, а не события или конкретную историю в действиях....снимать чувства, как снимать ветер.....они в проявлениях ..... вот от всей этой каши рук и прикосновений остается очень приятное послевкусие счастья ....у меня)) во всяком случае всегда интересно посмотреть и подумать ....хотя названия я читаю всегда в конце информативно ....и у картин тоже ....сначала замираешь, если замирется, потом уже читаешь - отдых дриады)) а если не замирается, то и название зачем )) уникальность же этих ( и подобных) фотографий для меня в том, что я ощущаю - люди в момент съемки любили друг друга и друг о друге думали .... думали - это даже сложнее, чем любили .... это цепляет и притягивает ....вот за что я люблю Женю Юлкина))
        • Смолина Ирина | 2017-04-01 20:06:07
          так а какая связь с тем, что автор "пытался донести"? О том и речь, что нет соответствия между тем, что он снял и тем, что он пытался донести, пытаясь описать в названии. Причем с каким то налетом пафоса. Вы мол ничего не смыслите в английском, лохи. Учите инглиш, или переводите гугглом.
          • комметарий удален
          • Король Александра | 2017-04-03 09:34:14
            Относительно названий, мне, например, интересно, когда подмешены духи и туманы ...... " хорошо, что мне все объяснили, плохо что я ничего не понял" ))) .... глубина всегда манит, это как способ подачи - способ заинтересовать ....ведь читать будут не только фотографы .....а как еще вырвать людей из среды потребления )) Ну а уж написание - разве мы на русском пишем посты правильно? Мы пишем их, как нам хочется ....фразы строим , как говорим ....как именно мы говорим ....в моих текстах всегда точки ....откуда и когда они взялись я не знаю, но так само сложилось .... может когда то за ними что-то подразумевалось и читалось, сейчас по большей части там ничего нет- это просто точки...)))
            • Anonymous | 2017-04-03 10:27:40
              "Ну а уж написание - разве мы на русском пишем посты правильно? Мы пишем их, как нам хочется" (с)
              Написание на русском "как нам хочется" - это банальная безграмотность, а не проявление глубокого внутреннего мира. И те же ваши точки....за которыми что-то когда-то подразумевалось и читалось...просто не к месту употребленный знак препинания, который раздражает так же, как и обычные пунктуационные и орфографические ошибки.
              • Смолина Ирина | 2017-04-03 10:40:57
                раздражает очень. Сразу читается какой то экзальтированный надрыв. Так и вижу, прям, заломанные руки и томный взгляд вдаль.
                Чорт. Посмотрела аватарку - так и есть ))
                • Завьялова Елена | 2017-04-03 10:43:32
                  Ирина, Вам не нравятся томные взгляды?
                  • Смолина Ирина | 2017-04-03 10:51:29
                    мне плевать на томные взгляды. Мне тяжело читать текст с многоточиями. Равно как и неприятно читать заголовки на английском. Не вижу в этом вообще никакого смысла. Одна только поза. А уж когда свысока говорят - учите инглиш - то это вообще занавес. Я знаю точно, что на сайте довольно много людей, которые не знают английский. И я сама встала в ступор, читая корявую фразу с ошибкой. Самое веселое, что товарищ еще и начал объяснять "игру слов" )))))
                    • Завьялова Елена | 2017-04-03 11:28:32
                      Скажу по секрету: я на русском-то ни заголовков,ни тем более подробного описания чаще всего не читаю. Мне интересно смотреть самой и воспринимать по-своему.Многие читают, значит им это интересно, это их право. Но когда фотографу говорят "Не буду смотреть твои фотки, потому что название к ним не по мне!" ... не знаю как это понять. Ну не хочется- не смотрите, плевать-то зачем.
                      В товарищеских судах не участвую. С детства.Плохо
                      • Смолина Ирина | 2017-04-03 11:41:14
                        "Не буду смотреть твои фотки, потому что название к ним не по мне!" - эк перевернули! ))) Никто не говорит, что смотреть не будут, если название какое то не то. Не читать названия невозможно. Оно большими буквами и разглядывать их не нужно. В отличии от превью фотографий. Я читаю заголовки. Описания не читаю никогда. В редких случаях, когда не понимаю что автор сказать то хотел. Я скорее, сопоставляю название и фамилию автора. И уже примерно понимаю что можно ожидать увидеть в фотографиях
                    • Середина Анна | 2017-04-03 20:07:01
                      Однозначно, использование иностранного языка всегда должно быть оправдано. Например, если в данном случае он лучше передает мысли автора, или является цитатой великих в оригинале. Либо целевая аудитория владеет этим языком и способна оценить игру слов. Но очевидно, что в этих случаях владение иностранным языком должно быть свободным, иначе цель не будет достигнута. Как здесь, например )
                      demotivators_pervik66_095.jpg
                • Король Александра | 2017-04-03 11:41:01
                  Очень точное определение!
              • Король Александра | 2017-04-03 11:54:58
                Мои извинения, если это мешает! Меня не раздражают ни ошибки ни пунктуация в разговорных текстах, в деловой переписке, конечно, это недопустимо. Я уверена в глубоком внутренем мире каждого человека, этому не учат в институте( проверено, если что))
              • Король Александра | 2017-04-03 12:15:37
                Жаль, что Вы анонимно, я всегда отвечала бы Вам без точек, как и Ирине теперь. И спасибо, за искренность, никогда не думала, что это может кого то раздражать!
        • Давыдова Юлия | 2017-04-03 15:44:12
          А мне просто нравится, как снимает Женя Юлкин, и нравится смотреть серии, и да, это про что-то неуловимое, про чувства, и у него очень хорошо получается запечатлить это в серии. И мне, если честно, не так важно, что там написано в названии и есть ли оно вообще, и уж тем более неинтересно анализировать, соответствуют названию фото или нет. Мне нравится на них смотреть - и этого достаточно.

          А еще, от подобных этой тем веет детским садом и ябедничеством, типа: аааа, он английский не выучил! фуфуфу. пойду сдам его учителю, пусть поставит двойку или отругает!
          Это очень некрасиво и непрофессионально, устраивать такие вот не прошенные автором обсуждения за глаза.
          • Смолина Ирина | 2017-04-03 15:57:07
            Вы ничего не поняли . Тема вообще не про Юлкина. Читайте внимательно.
            • Давыдова Юлия | 2017-04-03 16:23:46
              Да-да, не про Юлкина. Только что ж вы ему тут косточки перемываете? Или это не вы писали вот это: "нет соответствия между тем, что он снял и тем, что он пытался донести, пытаясь описать в названии. Причем с каким то налетом пафоса. Вы мол ничего не смыслите в английском, лохи. Учите инглиш, или переводите гугглом"
              Я путаю что-то?
          • Середина Анна | 2017-04-03 19:48:34
            Помните, на уроках литературы, один из первых вопросов по прочитанному произведению был: "Почему автор назвал свое произведение именно так?". И зачастую название является ключом к пониманию всего произведения. Именно поэтому я бы не стала игнорировать текст, предшествующий серии фотографий. Неважно, читается он до просмотра фотографий или после. Давать название книге, песне, серии фотографий - то еще искусство.
            • Давыдова Юлия | 2017-04-04 06:44:23
              А вы не пробовали спрашивать ваших клиентов, им важно, как будут называться их фотографии? или им просто важно, чтобы вы сделали красивую и душевную съемку с их семьей? Пусть без названия совсем?
              • Середина Анна | 2017-04-04 09:52:47
                Юлия, никогда не спрашиваю и пробовать не буду. Не даю названий к съемкам. На диске пишу только дату съемки, так же как и на книге.
              • Смолина Ирина | 2017-04-04 10:46:32
                мы говорим не про фотографии, которые отдаем клиентам. Мы говорим о постинге в соцсетях и выставках . Автор для чего то же выставляет серии фотографий. Он презентует работу. Как можно делать презентацию без названий?
                • Давыдова Юлия | 2017-04-04 11:41:29
                  Да легко можно делать презентацию без названий, я вот с удовольствием смотрю, как Алексей Казанцев презентует чудесные портреты, абсолютно без названий
    • Смолина Ирина | 2017-04-03 11:01:09
      " вот, кстати, если бы я общалась с клиентами прям как есть, как есть и честно- честно - с тоски бы подохли не 95 процентов, а все сто )))" - Откуда вы знаете как воспринимают вас ваши клиенты? Довольно странное утверждение от лица посторонних людей.
      • Король Александра | 2017-04-03 11:47:56
        Наверное, кажется странным, но тем не менее это так , я еще тот аутист))
        • Смолина Ирина | 2017-04-03 12:12:41
          вопрос не в степени аутизма. А в том, что вы додумываете мнение о себе клиентов. Это не может быть в принципе. Вы можете судить о себе только от себя самой. Другие люди - это другие вселенные. Кстати, про аутизм. Вы сами дали себе эту оценку? Или прошли тест? http://www.aspergers.ru/eq
  • Старцева Виктория | 2017-04-01 15:05:55
    Для тех кто в танке, о чем речь?)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования