Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

мы фотографы миллиардеры.
Кинева Галина  |  2017-03-29 08:18:04
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
увеличить все фотографии лентой
2017-03-29_15-12-25.png2017-03-29_15-10-59.png
  • Кулинич Лилия | 2017-03-29 08:21:16
    я просто в шоке....
  • Разина Виктория | 2017-03-29 08:26:04
    я думаю, что это просто школота или вовсе бот , судя по манере разговора. Не обращайте внимания :)
  • Anonymous | 2017-03-29 09:04:48
    Возможно и не правильно, но фотографу стоит выбрать своего клиента, не берясь за каждое предложение. Если письмо приходит от фейковых страниц, без фотографий, имени, не заполненного профиля, я не могу определить мой это клиент или нет, то скорей всего ни чего хорошего из этого не выйдет. Посмеяться конечно можно, но вы же тратите своё время на ответ в пустоту.
  • Тихонова Наталья | 2017-03-29 09:30:07
    Тоже сталкивалась с подобным, правда в более вежливой форме)))
    1.jpg
    • Разина Виктория | 2017-03-29 10:16:06
      Меня всегда поражают такие люди, которые пытаются еще и спорить с тобой, и убедить тебя, что ты дурак и цены у тебя дурацкие и кучу аргументов приводят про "девочек, снимающих за 100 рублей". Они что ждут , что мы скажем: "Боже, что я, в самом деле то!! Что я творю!!! Какие 5 000 ? Вы открыли мне глаза!"
      Странные люди. Никому не придет в голову забегать в Карен Милен и орать на весь бутик, что моя бабушка шьет не хуже за 800 рублей. Хотя, может и такие есть :)
      • Тихонова Наталья | 2017-03-29 14:05:23
        Наверняка есть)))
      • Давыдова Юлия | 2017-03-29 14:13:03
        А зачем спорить или убеждать, что нет, не дорого? Все равно ничего не докажете. Мне тоже как-то писали, что нифига какие цены огромные - я на такое просто не отвечаю совсем - какой смысл тратить время свое на это
        • Тихонова Наталья | 2017-03-29 15:05:07
          Просто я помню себя, когда впервые обратилась к услугам фотографа как клиент, и на тот момент мне даже 2000 показалось дорого))) И мне было очень интересно, откуда такая сумма берется. Я была благодарна фотографу, когда мне это объяснили и расписали. Вот честно, мне не жалко времени на это, не так уж часто меня спрашивают о ценообразовании (единственный раз было). Я не хочу показаться грубой, промолчав в ответ или написав что-то вроде: "не нравится цена - не покупай". И пусть девушка осталась при своем мнении сейчас, может быть когда-нибудь она вспомнит и поймет. А может нет)))
          • Давыдова Юлия | 2017-03-29 15:20:05
            Вот эта, у которой фото-видео 2в1 было на свадьбе? Вспомнит и скажет спасибо, что ей объяснили?
            Ладно, у меня бывает, когда спрашивают цену и отвечают "нам дорого". Это в принципе нормально, ну мало ли, у всех свои приоритеты и свои финансовые возможности.
            Но когда вот такими словами, про космические цены - тут как бы сразу понятно, что хоть заобъясняйтесь, человек не поймет и не оценит ваших стараний.
            Ну и я вот правда не понимаю этих оправдашек, вот ниже пример с автосалоном бентли привели, они, думаете, будут оправдываться?
            • Тихонова Наталья | 2017-03-29 15:45:21
              Мне было не сложно объяснить, может выглядит как оправдания, но я это так не расцениваю. И сопоставлять себя с бэнтли или модным бутиком пока не могу, может быть позже ко мне придет это понимание, когда подниму цены до 100 тыр за фотосессию))))
              • Стельмах Марк | 2017-03-31 10:57:52
                Когда меня клиенты начинают расспрашивать про расценки и откуда берутся такие цифры, намекая на себестоимость, я им отвечаю что мои цены на фотоуслуги не как не связаны с их себестоимостью, а только со спросом на них: если заказывают значит реальные цены, а кто-то один ноет, значит клиент не ваш - вот это и надо ему объяснить.
    • Козин Виталий | 2017-03-29 13:29:19
      Тут большая ошибка Вы стали оправдываться и говорить почему цены такие. Это как в автосалоне объяснять почему Бентли столько стоит.
      • Тихонова Наталья | 2017-03-29 14:04:32
        Возможно прощение
      • u 7 | 2017-03-29 16:28:16
        Не раз думала на эту тему...как объяснить ценообразование клиентам, но при этом чтобы не выглядело как оправдание.
        Просто у меня есть давние клиенты, которым в определенный момент ( так как повышаю цены регулярно) становится "дорого". Но у нас хорошие отношения и хочется рассказать почему именно так. Напрашивается фраза "хлеб дорожает тоже", но звучит она как-то грубо. :)
        Сейчас тем более все деньги усиленно считают и хочется как-то донести , что не просто так мне в голову взбрело, но и оправдываться не хочется.
        • КубаCова Елена | 2017-03-29 19:52:29
          Одним словом "Инфляция!" друзья
        • КубаCова Елена | 2017-03-29 20:02:57
          Я тупо написала на сайте статью. И не парюсь - " все в сад!", то есть на сайт. Там и раскладка что из чего, и в чем выгода клиентов... ))))
          • u 7 | 2017-03-30 04:34:13
            А как же тепло диалога?!
            • КубаCова Елена | 2017-03-30 19:38:40
              Какого? "Вы для нас дороги? Так дороги, что не оборзели ли вы, что мы такие бедные?" )))))) Смешно....
              Диалог есть, до цены же тоже идет диалог :)
              Но после слов:
              - Что-то дорого!
              - Все в сайт! То есть на сайт! ))))))
              • u 7 | 2017-03-31 08:48:42
                А если изначально были весьма дружеские диалоги?! приведу пример.
                -ой, Настя..вот уже год прошел, пора провести нашу ежегодную фотосессию.
                -И правда давно не виделись.:) Конечно же проведем! Дети уже так подросли! Вот мои новые цены.
                и тут...
                -Что-то дорого! (ой, как цены выросли) ( в прошлом году дешевле было)
                Тоже на сайт отправлять?
                Для меня бы это выглядела ( со стороны клиента) словно отмахнулась.
                • Давыдова Юлия | 2017-03-31 09:16:29
                  ну это совсем другая же ситуация, не то что у топикстартера
                  • u 7 | 2017-03-31 09:20:51
                    Это понятно, что тут совсем хамское отношение. Но просто речь пошла о том чтобы оправдываться или нет и я написала то о чем достаточно давно думаю.
                • Орлова Анна | 2017-03-31 10:14:21
                  Я стараюсь бывшим клиентам сгладить повышение цен какой-то скидкой. Пусть она небольшая, но им приятно и не так безболезненно.
    • Анна Осипова | 2017-03-30 04:52:16
      я просто отвечаю - мне недорого))) Гринь
    • Степухина Юлия | 2017-03-30 09:09:07
      А меня очень удивляет, что многие люди воспринимают фотосъемку отдельно от фотографа . Не считают, что определенные черты характера человека , мастерство общения и просто разносторонняя личность тоже добавляют условную стоимость к его работе.
      • КубаCова Елена | 2017-03-30 19:39:30
        Это условности ИМХО. Люди покупают прежде всего услугу, редко кто ищет для себя и семьи фотографа.
        • Степухина Юлия | 2017-03-30 20:07:09
          Условности скорее в массовой .репортажной съемке, где взаимодействие с героями минимально. Но не соглашусь, если это касается фотосессий, фотопроектов, особенно на примере того, что творческих специалистов часто ищут по рекомендациям. А это набор не только профессиональных качеств.
          • КубаCова Елена | 2017-03-30 21:32:05
            Есть примеры "очень фотографов в себе", но к ним идут, не за общением, а за фото. В этом мире все продается, можно и харизму продавать, на фоне других менее харизматичных "одноклассников" будете выгодно смотреться.
            • Степухина Юлия | 2017-03-31 10:21:02
              А причем здесь фон менее харизматичных "одноклассников"? Речь шла о детской и семейной фотографии. Не могу представить успешных " очень фотографов в себе " в этом жанре.
          • Давыдова Юлия | 2017-03-31 09:17:44
            как-то обидно даже, про репортажную съемку - как будто там просто кнопконажиматель любой справится.
            • Степухина Юлия | 2017-03-31 10:17:41
              Я считаю нет, даже скорее, наоборот .Речь о другом была. О том , что стоимость съемки, по моему мнению , складывается не только из подсчетов стоимости техники, стоимости мастер - классов, стоимости обработки, но и личности фотографа,его опыта,его качеств,только про это не пишут. А кто-то и вовсе считает условностями.
      • Орлова Анна | 2017-03-31 10:16:09
        Но ведь не все знают об этом. Вот человек просто зашел на сайт, посмотрел работы, он личности не видит. И другое дело, если фотограф открыт в соц.сетях и клиент приходит оттуда.
        Вообще, сейчас как раз тенденция продвижения через личный бренд. Т.к. выделиться просто работами уже сложно, слишком много фотографов.
        • Степухина Юлия | 2017-03-31 10:36:25
          Вы знаете, очень многое можно сказать о человеке и по сайту, и по работам и, особенно, по соцсетям ( при условии конечно, что там не просто картинка из интернета на аве). Просто не все это могут увидеть. Я наверно, больше к тому, что не всегда можно точно объяснить людям, почему твой уровень стал выше и стоимость работы теперь такая. Это совокупность факторов рынка , стоимости оборудования и личного развития.
  • Завьялова Елена | 2017-03-29 11:05:16
    На такие послания вообще отвечать не стоит, тем более что-то объяснять. Не тратьте своё время и энергию на чьи-то неадекваты,
  • Карасева Агата | 2017-03-29 17:09:34
    пожелать всего доброго, заблокировать и забыть - вот и всё :) мало ли неадеквата в сети.
    • Кулинич Лилия | 2017-03-29 19:32:35
      нет, блокировать - это последнее дело)
      • Карасева Агата | 2017-03-30 06:40:25
        Последнее, но иногда надо. вот таких, например. зачем нужен некто, кто поливает тебя матом и оскорблениями?
        У меня в бан-листе, не считая тех, что "давай пазнакомимся, кросавица", насколько я помню, один человек. Давно было дело, не сохранила скрин, и уже не найду в переписке.... в общем, там писал явно больной психически, с трехэтажным матом и пОпЕрЕмЕнНо большими и маленькими буквами, мне было высказано все, что он думает по поводу невинной фотографии, где я стою на балкончике нашего с мужем коттеджа. Что в Африке голодают дети, что кругом все воруют, и в то время, как я смею стоять на балконе собственного дома "как наркобарон", он, в нищете и голоде вынужден в одиночку тащить эту "такую-то (матом) страну из задницы". Особенно его завело, что я еще и смею заниматься фитнесом в то время, как....
        Причем, я даже попыталась вступить в переписку, но в ответ получила такой шквал...
        Работать с человеком, который пишет так, как в скрине Галины все равно уже будет невозможно, а нагадить в душу он может еще не раз.
        Зачем нужны лишние нервы?
        • Антипина Даша | 2017-03-30 09:15:56
          а у меня единственный в блоке - это "технод**чер", простите)
          Прикопался ко мне под одной студийной фото "а почему у вас два блика в глазах? Так нельзя! Должен быть один, по всем канонам!
          Сначала пыталась объяснять, как узок мир его творчества, раз он ограничивает себя бликами, потом поняла, что просто реально трачу энергию впустую! Он переместился в личку, и ушел в бан)
          Соглашусь с вами, иногда надо.
          • Карасева Агата | 2017-03-30 11:36:46
            Ахаха ))) про количество бликов смешно ) у меня в студии 4 окна, когда снимаю с естественным светом, бликов вообще 4!
            У меня тоже один такой персональный критик есть )) Писал мне как-то, что у меня фото "недостаточно контрастные". ))) Я не знаю, куда уже контрастнее, чем у меня, скорее перебор по контрасту может быть, но я решила поговорить - оказалось, что он лет 20 назад работал в какой-то районной газете, и вот в ту газету мои ч/б фото не взяли бы, именно потому что по их требованиям для печати в газете у меня контраста недостаточно! Скачивает мои фото из Фейсбука, обрабатывает по-своему и шлет мне иногда. Еще перл от него - "у девочки не классический поворот головы", (обычный ракурс в пол-оборота).
            Сам тоннами снимает плоские пейзажи без света и цвета, и льет их на стоки без модерации типа Лори. Иногда их даже покупают, что позволяет ему считать себя профессионалом. Но он безобидный, так что не блокирую.
        • Кулинич Лилия | 2017-03-30 12:34:43
          с этим моментом соглашусь)
    • Назарова Ирина | 2017-03-30 12:06:55
      Мне однажды написали, что я офигела и заблокировали вперед, чем я даже подумала отвечать или нет )))))))))
      • Кулинич Лилия | 2017-03-30 12:40:47
        кстати, да. Есть у меня девушка, которая несколько раз в год спрашивает о стоимости и после моего ответа, блокирует меня. Пару-тройку дней активно лайкает мои фото, как бы дает о себе знать, в этот период ее профиль для меня открыт, потом вопрос "сколько стоит пофоткаться?" и после ответа меня сразу в ЧС)))
        • У меня тоже такая была,после второго такого фортеля я её занесла в пожизненный чс))
        • Давыдова Юлия | 2017-03-30 15:27:38
          Так у вас после ответа, а тут до. У меня один раз тоже так было. Я вообще не поняла прикола, подумал, может случайно ткнули заблокировать, потому что логики ноль (у меня просто спросили про цену, но ответить не успела)
  • Янцева Евгения | 2017-03-31 13:22:58
    Конечно не приятно, но лучше вообще не реагировать ни как ...
  • Коновалов Денис | 2017-04-19 12:26:35
    Спрос - рождает предложение. Даже целый суперпроект! :)
    Аренда студии - от 80 фото - стилист: в прочем, смотрите сами :)
  • Раевская Елена | 2017-04-19 14:52:31
    "Не знаю почему для Вас это дорого) думаю, надо больше зарабатывать")))) ну ответ такой))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования