Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

"Отличная новость"((((
Де Нелли  |  2016-02-23 12:13:21
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
https://news.mail.ru/society/24925510/?frommail=1


А как теперь фотик с собой брать в путешествия?
Что думаете?
  • Бегека Наталья | 2016-02-23 12:15:44
    ну батарейку в багаж, фотик с собой. все равно в самолете не пофоткаешься особо)
  • Фалина Ира | 2016-02-23 12:17:50
    не только фотик, но и телефон и планшет и пр. Что то не верится, что людям запретят гаджеты самолетом перевозить
  • Бегека Наталья | 2016-02-23 12:26:57
    вот что прочитала в статье. так что наоборот в багаже нельзя. в ручной как и раньше можно ---Однако запрет не распространяется на провоз на борту электронных устройств в ручной клади. Он касается только багажных отсеков. То есть возить с собой и телефоны, и фотоаппараты, и аккумуляторы к ним по-прежнему можно. Но только, если брать их в салон самолета.
    • Де Нелли | 2016-02-23 12:40:10
      чего-то я там этого не видела...
      в ручной кладе по-любому фотик всегда возишь...
    • я в соседней теме уже писала

      http://in-news.ru/news/obshestvo/v-samoletakh-zapretyat-provozit-telefony-fotoapparaty-i-noutbuki.html

      Международная организация гражданской авиации (ICAO) запретила перевозку литий-ионных аккумуляторов на пассажирских воздушных судах. Об этом сообщает агентство Рейтер.

      Запрет на пронос на борт самолета аккумуляторов, используемых в фотоаппаратах, смартфонах и прочей электронике, был введен из-за их пожароопасности. Ранее аналогичный запрет был установлен на неперезаряжаемые литий-металлические батарейки, чаще всего используемые в часах.

      Решение вступит в силу 1 апреля 2016 года и будет длиться до тех пор, пока для «опасного груза» не будет разработана новая стандартная огнестойкая упаковка. Запрет будет обязательным для всех 191 стран-участниц ICAO, включая Россию. При этом, не уточняется, идет ли речь о полном запрете проноса на борт электроники с литий-ионными аккумуляторами, либо же это касается только той техники, которая сдается в багаж.

      скорее всего, быстро выпустят упаковку, просто отдельно батарейки будем возить)
      ну или покупать новые на пункте назначения

      А вообще, это все происки РЖД)))
    • Дексбах Наталья | 2016-02-23 21:29:25
      Да, в багаж нельзя, в ручную кладь можно.
  • Доодиицаа Инна | 2016-02-23 19:27:31
    Вот сейчас по тв сказали, что запрет не коснется личных вещей, а только при перевозке партий данного товара.
  • Дексбах Наталья | 2016-02-23 22:10:33
    Только что разъяснения опубликовали, что запрет касается коммерческих партий грузов, перевозящихся в багажных отделениях пассажирских самолетов. Личных вещей не касается никак.
  • Раевская Елена | 2016-02-23 23:30:20
    А как они их искать то будут?)) Ну лежит у тебя в чемодане..что обыскивать всех что ли?.. Рамка то нереагирует вроде..
  • Макарова Елена | 2016-02-24 23:29:32
    Я недавно заказала себе на Али..аккумуляторы для вспышки)) Пришли 2 пустые коробочки, на письме было на английском написано, что был досмотр)) Как потом выяснилось их нельзя было перевозить на авиапочте..Фирма тут же без разговоров вернула мне деньги обратно..А еще год назад все нормально присылали..
    • Дексбах Наталья | 2016-02-24 23:43:43
      До этого просто везло...Я когда-то занималась логистикой и прямыми продажами из Китая, в т.ч. АКБ, батарейки(литий-ионные и алкалиновые) всегда ббыли проблемой. Ну то есть как...если морем, или сушей и целый контейнер - да ради бога. А если сборный груз и самолетом - практически невозможно...официально...
    • Супрун Оксана | 2016-02-25 00:30:40
      Странно... я все получила и на прошлой неделе и полгода назад... даже не слышала о таких проблемах
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования