Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

ЧБ vs цвет
Хавторин Антон  |  2010-06-17 10:52:37
(эту тему видят пользователи: Анонимные)
...еще не пятница, но можно пофлудить...

Коллеги, а какие портретные фотографии предпочитают клиенты? ЧБ или цвет? Есть ли статистика на эту тему?

По мне, в большинстве случаев для портрета монохром предпочтителен.
  • Маныкин Александр | 2010-06-17 15:27:56
    Я делаю в зависимости от ситуации и желания клиента.
    Например, первое фото с поваром, полностью в цвете мне не нравиться совсем, поэтому приглушил цвета
    А вот фото с женщиной я оставил в цвете, так как в монохроме теряется изюминка
    Последняя красотка только в ц/б - цвет вообще всё портит, ибо жуткий сильный контраст получается между фоном, кожей и одеждой
  • Патриа Елена | 2010-06-17 16:12:38
    Мои клиенты полагаются на мой вкус. Я часто делаю 2 варианта, обработанное фото в чб, а исходник в цвете, все довольны =)
  • Самойлик Станислав | 2010-06-17 16:50:41
    часто делаю в двух вариантах, клиенты изначально хотят цвет, а потом радуются чб...
    по моей статистике, опросам, молодым родителям нравится чб, бабушки и дедушки чб не понимают и спрашивают "а почему чб, цветной пленки не было?"
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования