Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Где печатать фотографии?
Митронина Елена  |  2014-11-20 13:59:04
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Дорогие коллеги, поделитесь, в каких лабораториях вы печатаете фотографии. Хочется найти альтернативу "Фотопроекту". В последнее время стали косячить, да и обслуживание не на высшем уровне, дозвониться сложно, на письма не отвечают, форма быстрой связи не работает. Пробовала печатать в нетпринте, не понравилось. Посоветуйте, пожалуйста, какие есть еще варианты? Очень важна максимально точная цветопередача.
  • Мирошникова Даша | 2014-11-20 14:23:57
    Фотолаб хорошо печатает
  • Сухарева Ирина | 2014-11-20 14:24:40
    Суперфото на Третьяковке. Я там обслуживаюсь почти десять лет. Качеством и отношением довольна. Печатают на Фуджи, не Норитсе, используют качественную химию. Следят за калибровкой. Могут печатать при вас под вашим контролем. Скажите, что от меня, вам сделают скидку.
  • Жукова Наталья | 2014-11-20 15:12:16
    я когда в Москве жила, в Фотопроекте печатала в основном, и фото, и холсты, ни разу не возникало никаких претензий к ним.
  • Дайла Юлия | 2014-11-20 17:27:18
    Я тоже от Фотопроекта перехожу на Фотолаб, на следующей неделе хочу там книги напечатать. Фото пока только на матовой печатала, все отлично
    • Митронина Елена | 2014-11-20 17:34:22
      Юлия, спасибо! :) Я вот тоже отправила на печать фото в фотолабу. Через 5 минут пришло письмо, что заказ готов. Я в шоке от скорости их работы.
      Еще важный момент, каждое утро у них проверяются аппараты, делается тестовая печать. Поэтому вероятность брака практически нулевая.
      А почему из фотопроекта уходите?
      • Дайла Юлия | 2014-11-21 14:50:45
        Меня печать фото там устраивает, но фотокниги стали совсем не вариант :(
        • Митронина Елена | 2014-11-21 15:01:10
          Понятно. А я книги в фотопроекте и не печатаю. Один раз рискнула, сделали с браком. И белый цвет тогда не могли корректно печатать, он у них розовый становился. Потом вроде поменяли оборудование, но я решила с ними больше не связываться.
    • Осипов Дмитрий | 2014-11-22 02:37:56
      Книги лучше в Мои фотостраницы печатать :)
  • Осипов Дмитрий | 2014-11-21 01:34:08
    Фотолаб, и будет Вам счастье :)
    • Митронина Елена | 2014-11-21 01:36:29
      Дмитрий, спасибо! Сегодня как раз в фотолабе печатала фото. Мне не понравилось. Цвета отличаются сильно, и бумага очень тонкая, выглядит дешево. Фотопроект здесь, к сожалению, выигрывает по обоим параметрам.
      • Менько Екатерина | 2014-11-21 10:45:58
        Вы монитор калибровали? У меня был период, когда "врали" все лаборатории - решилось покупкой калибратора.
        • Митронина Елена | 2014-11-21 10:54:16
          Конечно калибровала. Не сама, а вызывала специалиста. С фотопроектом у меня цвета совпадают один в один. Поразительная просто точность.
          • Воробьева Юлиана | 2015-10-21 00:58:20
            Елена, поделитесь, пожалуйста, нашли ли Вы фотолабораторию кроме Фотолаба (Вы пишете, что Вам не понравился результат и здесь...)?
            Фотопроект увы и ах, очень разочаровывает, а ведь были времена, когда мне печатали там и результа был превосходным...
            • Митронина Елена | 2015-10-22 23:49:29
              Юлиана, здравствуйте! К сожалению, так и не нашла. :( Печатаю до сих пор в Фотопроекте. Плююсь и печатаю, потому что несмотря на все косяки, лучше них пока никого нет. Хочу попробовать фотопечать у "Фабрике фотокниги", вдруг случится чудо.
              • Воробьева Юлиана | 2015-10-23 09:18:48
                Елена, спасибо большое за ответ!
                Фотопроект через раз серые фото стал печатать на шелковой бумаге, у вас также или какие-то другие косяки? Стандартные фотокниги тоже серые, а вот книгу премиум на шелке сделали один в один цвета как на мониторе.
                • Митронина Елена | 2015-10-23 10:23:51
                  Юлиана, на шелке я перестала у них печатать давно. Там такое качество, что слезы наворачиваются. Теперь только на матовой бумаге. Но все равно по контрасту есть несоответствие. Книги я печатаю на фабрике фотокниги и в принтбуке. Если сравнивать печать фотопроекта (фото) и нетпринта (книги), у нетпринта качество гораздо выше и цветопередача точнее. Я бы может у них и фото печатала, но нет моего размера 15х22.
                  • Сургутская Янина | 2015-10-23 13:09:55
                    в Нетпринте я фото на выставку печатала. 21на30. Мне нравится.
                    и в Фабрике тож печатала меня устроило.
                  • Воробьева Юлиана | 2015-10-23 16:42:13
                    Сама бумага шелк, меня устраивает, а вот цветопередача... Да, после одной стандартной серой книги в фотопроекте, стала печатать стандартные книги в Нетпринте ( у них они называются премиум - цветопередача полностью устраивает). а вот фото на бумаге премиум качество не понравилось у нетпринта , попробую специально для печати в фотопроекте гораздо сильнее зажелтить света и краснить тени посильнее)) - сделаю тестовую печать все-таки..., привыкла я к ним. Вот как раз срочный заказ попробую отпечатать в качестве последнего шанса в пользу Фотопроекта . А также сделаю индекс-принт в других лабах...
                  • комметарий удален
                  • Воробьева Юлиана | 2015-10-26 11:10:21
                    Елена, добрый день! Забрала я тестовые фото из Фотопроекта в эти выходные, цвета полностью совпадают с цветами на мониторе, на мой вопрос к оператору, в чем же тогда подвох, что через раз я получаю "серые" фото, мне любезно ответили, что это зависит от того, на какой машине печатают, в этот раз мне напечатали на Норитцу, и она рекомендовала при заказе в комментариях указывать чтобы печатали на Норитцу. Подумала, Вам будет интересно, раз вы пока как и я не ушли от Фотопроекта...
      • Осипов Дмитрий | 2014-11-21 10:55:37
        Странно. Шесть лет с ними работаю, ни разу не было косяков. Из печати получаю всегда фотографии такие же как и на мониторе вижу.
        Фотопроект, часто делает цветокоррекцию по умолчанию, в Фотолабе надо галочку ставить если неуверенны в правильности калибровки своего монитора. Я когда начала с ними работать напечатал пробник без цветокоррекции, посмотрел как получилось, откалибровал монитор и всё. Ошибок больше нет.
        • Митронина Елена | 2014-11-21 11:04:10
          Даже не знаю, что и сказать. А у меня с фотопроектом цвета совпадают один в один. Я бы у них так и печатала, но сервис становится все хуже, отношение к клиенту наплевательское, и брак два раза за неделю, для меня это слишком. Забрали заказ перепечатать, но вот уже жду 4 дня, даже не перезванивают. А им позвонить невозможно, третий день не работают телефоны. На почту отвечают раз в сутки отписками. Жаль. Так мне фотопроект всегда нравился.
          • Носкова Оксана | 2014-11-21 11:55:21
            Да, с перепечаткой заказа в Фотопроекте приходится ждать, согласна. Но в целом, за все время было два-три косяка всего. Но самое главное, что все цвета совпадают. Это немаловажно.
            • Митронина Елена | 2014-11-21 12:01:45
              Главное, чтобы косяки были не часто. Вот у меня за неделю два заказа, отправленных с интервалом в 5 дней, оказались с браком. То ли у них калибровка слетела с аппарата, то ли еще какие проблемы. Но все эти 5 дней они, видимо, штамповали брак. Как можно такое не заметить. Интересно, кто-нибудь кроме меня вернул заказ.
          • Осипов Дмитрий | 2014-11-22 02:36:30
            В фотопроекте у меня было несколько косяков, достаточно крупных. Пара бесед с менеджерами решили вопрос ухода, раз и навсегда.
            В фотолаб конечно были ошибки поначалу, но решали всё быстро в моём присутствии, даже к оператору водили однажды. Но это было в самом начале, сейчас печатают всё без проблем.
            • Митронина Елена | 2014-11-22 11:09:18
              Дмитрий, а что за косяки в фотопроекте были, если не секрет?
              • Осипов Дмитрий | 2014-11-22 18:57:41
                С цветом частенько были и не признавали свою ошибку. Особенно бесило, когда несколько заказов делал, и один получался бракованный. Перепечатать и исправить получалось только через ругань. Пытались доказать что это моя ошибка. Последней капле было когда одни и те же фотографии в разных размерах напечатали поразному. Ну и Слайд они мне запороли.
                • Митронина Елена | 2014-11-22 19:02:43
                  Понятно. Мне вот тоже отказались деньги возвращать. Сказали брака нет. :) Хотя этот брак подтвердил менеджер в офисе. Странные они. Года два назад было другое отношение. Если клиент не доволен, сразу возвращали деньги. Помню книгу мне запороли, но решили этот вопрос в тот же день.
                  А пока только один выход из ситуации, оплачивать только после того, как посмотришь заказ.
  • Менько Екатерина | 2015-10-22 18:52:00
    Фотодока. Печатают при мне, можно что-то уточнить на их мониторе, бывает немного поправляют.
    • Воробьева Юлиана | 2015-10-23 09:51:09
      Екатерина, благодарю, обязательно попробую здесь напечатать, посмотрела - они на шелке тоже печатают
      • Менько Екатерина | 2015-10-23 11:47:25
        У них ещё большой выбор форматов, и можно договориться на свой. Я как-то печатала фото на 2/3 от стандартного, так они меня отругали: сказали, что надо было предупредить - они бы напечатали мой.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования