Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

"Я знаю 5 имен фотографов".
Струтинская Мария  |  2014-10-24 17:07:41
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Помните такую игру? :))
А вообще - очень интересно наблюдать за тем, как со временем меняются имена, которые у всех на слуху.
Интересно, как с этим дело сейчас обстоит.
Назовите, пожалуйста, 5 имен русских семейных фотографов, которые у Вас на слуху. Т.е. речь не о 5ти любимых, а о 5 первых, которые придут на ум (они, конечно, могут быть и любимыми.. а могут и нет).
  • Лычёва Оксана | 2014-10-24 17:38:17
    Ильина,Гудилина,Струтинская,Канышева,Штерн.
  • Кучина Анастасия | 2014-10-24 17:51:23
    интересно) Калмыкова, Карнеева, Шумилова, Недялкова, Батькова.
  • Бегека Наталья | 2014-10-24 17:52:02
    Трояновский, Карнеева, по остальным я не могу сказать, начинаю мусолить в памяти и не то
    • Бегека Наталья | 2014-10-25 09:22:39
      добавлю Карину Киль и Шибину, но они скорее из за популярных мк чаще всех встречаются
      Законова! блин я долго соображаю))
  • Cтрутинская, Бегека, Упит, Карнеева, Ильина
  • Горчичко Ольга | 2014-10-24 18:14:36
    Домничева, Маруся, Струтинская, Ильина, Штерн, Калмыкова, Карнеева.... ой, меня понесло )
  • Разуваева Ольга | 2014-10-24 18:16:25
    Федорова, Струтинская, Киль, Штерн, Зальнова,
  • Таболина Ирина | 2014-10-24 18:19:56
    Карнеева, Абрамова, Минт, Виеру, Калмыкова.

    Почему только пять))) у меня много)))
    • Струтинская Мария | 2014-10-24 18:24:18
      ну, первые пять скорее всего непроизвольно назовутся, а дальше уже будешь вспоминать )) Это немного не то.
      • Таболина Ирина | 2014-10-24 18:32:34
        мне пришлось себя сдерживать потому, что нужно пять)))))

        продолжу...Струтинская, Дремова, Недялкова, Киль, Ильина. А вот дальше надо вспоминать)))
  • Завьялова Елена | 2014-10-24 18:27:34
    Ильина, Зальнова, Румянцева, Федорова, Полонина
  • Буштрук Ирина | 2014-10-24 18:31:40
    Карнеева, Зальнова, Калмыкова, Полонина, Федорова
  • Гарбуз, Полонина, Штерн, Сурина, Румянцева.
  • Смолина Ирина | 2014-10-24 18:42:05
    Салли Манн Алан Лебуаль Zena Holloway Anna Gedes еще забыла имя американской дамы. Снимает в студии чб с младенцами. А из наших - все равно Румянцева
    • Струтинская Мария | 2014-10-24 19:18:43
      Ириш, мы русских просили :))))
      • Смолина Ирина | 2014-10-24 19:55:24
        ой, сорри. Не заметила. Буду думать. Мне многие нравятся, но чтоб прям кумиры.... Вот ранняя Гарбуз для меня интересна. Была. Чота и не знаю кто бы прям лидер. Я на наших никогда не ориентировалась. Сорри .Мож огорчу кого :( Все привносят что то свое. Вот Синицына. Респект. Вот репортаж от Павловой - респект. Вот краски от Ильиной, Струтинской и Карнеевой. Вот дороговизна - от Гарбуз. Вот просто кино и душевная песня - от Румянцевой. Есть в ней песня, даже в простой серии. . есть еще автор, что мне нравится. Меланхолия в чистом виде, но красиво. Забыл как звать. Он не активный в форумах - потому и забыла. Там портреты офигенные. Ну....если брать совсем уж тонкую меланхолию - то Полонина. Хотя я и не поклонник ее творчества, слишком там все личное и проецируемое на любимого .... но можно почерпнуть интересное. Наверное, все. Кстати, забыла краски - Калмыкова.
        • Струтинская Мария | 2014-10-24 20:05:13
          Принято :))
          • Смолина Ирина | 2014-10-24 20:06:08
            а не будут тут обиды? тема такая прям.....
            • Струтинская Мария | 2014-10-24 20:16:06
              ну.. я в СТ изначально оговорилась, что "на слуху" не равно любимые :)
              т.е. это не тема о предпочтениях, она действительно такая... провокационная.
              а про "на слуху". О ком больше слышно в последнее время.
              А здесь какие могут быть обиды-то? :)

              Было подобное обсуждение свадебных фотографов на майведе как-то. Но там именно любимых называли. И вот фамилии за несколько лет ну оочень изменились, так же, как и ТОПы :)
  • Зубакова Светлана | 2014-10-24 18:57:01
    Трояновский, Ильин, Ласло Габани ржачка это наверное единственное что быстро приходит на ум)))) первые двое это из любимых, а последний по спаму на почте ржачка
  • Король Александра | 2014-10-24 19:02:09
    Ильина,Юлкин,Синицина,Трояновский,Смолина
  • Ларионов Андрей | 2014-10-24 19:19:36
    Русские семейные фотографы?Я таких не знаю.На памяти только классики и хорошие репортажники-жанровики
  • Никишова Ольга | 2014-10-24 19:36:50
    Карнеева, Хлои, Карина Каль, Гарбуз, Струтинская, Ильина, Броди, Домничева, Калмыкова )
    Я могу долго перечислять ))
  • Лущинская Юлия | 2014-10-24 19:58:29
    А Мария такая слушает...и молчит)) А какая ваша "пятерка"?)))
    Назову тех, чьи фамилии у меня в голове крутятся...Ильина, Штерн, Киль, Федорова, Кавальская. Фотографы скорее российские, чем русские)Подмигивание
  • Смолина Ирина | 2014-10-24 20:13:24
    мне кажется, что тема может обидеть многих. Русские, или все таки Дисфошные? У Дисфошных вот у самих должны быть кумиры. Или это просто "на слуху" - тогда мы мониторим рейтинг...О чем таки речь, я не понял :(((((((((
    • Струтинская Мария | 2014-10-24 20:19:34
      Речь не о кумирах :) Цитирую свой СТ "Т.е. речь не о 5ти любимых, а о 5 первых, которые придут на ум (они, конечно, могут быть и любимыми.. а могут и нет)."

      Про русских можно так перефразировать - русскоговорящие :))) Те, с кем мы на одном языке говорим и общаемся :) Место жительства не так принципиально :)
    • Семёнова Катя | 2014-10-24 20:20:03
      А в чем может быть обида?
      Кто-то напишет и подумает: почему меня никто не назвал? Так чтоль? :)))
      • Смолина Ирина | 2014-10-24 20:27:29
        нууууууу.....например, кто то считает себя топом. А его не назвали! или назвали всего пара чел. Обида :)))))))) Хотя, я теперь поняла, что Маша имеет ввиду :)))))))))00
    • Струтинская Мария | 2014-10-24 20:20:47
      И чем она может обидеть, Ириш?
      Если бы она была: "Назови 5 фотографов, которые Вас раздражают" - то наверное было бы обидно ))))))
      Но она-то о другом :)
  • Семенова Евгения | 2014-10-24 20:58:07
    Наташа Федорова, Юля Крапоткина, Саша Румянцева, from small to big, Ира Полонина, Юля Зальнова
  • Елена Канышева | 2014-10-24 21:04:50
    Гарбуз, Медведев, Ильина, Крауклис, Супрун.Подмигивание
  • Ярунова Анна | 2014-10-24 21:20:05
    Л. Карнеева, С. Хлои, Карина Киль, А. Ростовцева, Т. Домничева, М. Ильина, Е. Воронцова
  • Колосова Марина | 2014-10-24 21:26:35
    Гарбуз, Гудилина, Ильина, Штерн, Карнеева
  • Кузьмина Юлия | 2014-10-24 21:35:46
    Бегека Н, Киль К, Зальнова Ю, Недялкова И, Ильина М.
  • Darda Inna | 2014-10-24 21:37:26
    Марина Ильина, Карина Киль, Мария Струтинская, Юлиана Отто, Екатерина Штерн
  • Власко Алена | 2014-10-24 21:38:15
    Ната Абрамова,Марина Ильина, Кавальская Алена, Маша Ковалевская, Дубровская Инна
  • Кобзева Юлия | 2014-10-24 21:50:48
    Нелли Де
    Шибина
    Воронцов
    Балабанова
    и за тобой слежу))))
  • Ермолаева Вика | 2014-10-24 21:51:11
    удивительно, но нет вообще, начала думать и вспомнились одни знакомые
    всплыла одна Анна Гедис, но она не попадает
  • Тимис Светлана | 2014-10-24 21:52:24
    Трояновский, Румянцева, Ильин, Федорова, Синицына
    любимых больше)
  • Лущинская Юлия | 2014-10-24 22:13:05
    Девочкиии! Так интересно на вас смотреть) все такие скромные собрались) А ведь все детские и семейные фотографы....и хоть бы одна свою фамилию назвала в "пятерке"))?? Или Вам не нравится Ваше творчество! Ааааааа, скорее фамилию забыли)) Поверьте человеку со стороны: Вы все заслуживаете уважения и признания, Вы-трудяги! И нет предела совершенству! Удачи Вам всем и побольше творческих фантазий!yahooyahoo
    • Струтинская Мария | 2014-10-24 22:16:47
      Юлечка, спасибо :)
      Но Вы, как и Ира Смолина, видимо неправильно поняли :)
      Мы не называем лучших, или ТОПов. Мы называем, тех кто у нас на слуху.
      Своя фамилия у всех на первом месте по этому параметру. :) Это по умолчанию :)
      • Смолина Ирина | 2014-10-24 22:24:53
        кстати нет. Вообще нет. Просто ниразу. Я вот честно считаю, что я снимаю хрень. И я по такому же принципу оцениваю остальных. Ну вот нет таких, чтобы однозначно и безапелляционно было бы "ах" Я даже привела пример, кто более или менее мне нра. Есть больше, есть меньше. А ведь первым в голову могут прийти и всякие-такие...не правда ли? Прривести пример? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
        • Смолина Ирина | 2014-10-24 22:27:42
          надо бы переформулировать тему :))))))))))))) В зависимости от того, что ты хотела выяснить
          • Струтинская Мария | 2014-10-25 09:04:29
            Ириш, там все сформулировано предельно четко :)))
            Не "Выбираем фотографа года", не "5 любимых фотографов", а "речь не о 5ти любимых, а о 5 первых, которые придут на ум (они, конечно, могут быть и любимыми.. а могут и нет).". Куда четче-то? :))) Несколько десятков ответивших все правильно поняли и ответили :)
            Мой список "на слуху" тоже отличается от списка любимых :))
        • Струтинская Мария | 2014-10-25 09:23:03
          И я не знаю коммерческого фотографа, который считал бы, что выдает шедевры ))))
          Этим обычно новички болеют, но это довольно быстро заканчивается.
          Но все-таки у тебя в голове фамилия Смолина звучит почаще чем Трояновский :)) И видишь ты свою фамилию чаще - название аккаунта, подписи к письмам и т.д. Т.е. твоя фамилия "на слуху" у тебя чаще всего. :) И именно по этому параметру - своя фамилия у всех на слуху по умолчанию чаще всего и поэтому не называется.
      • Лущинская Юлия | 2014-10-24 23:26:56
        Мария, начну издалека.. Портфолио многих собранных здесь фотографов, на мой взгляд, представлено далеко не лучшим образом. Далее, человек, просматривающий работы фотографов, делит для себя все работы на понравившееся и не понравившиеся.. те работы,которые "ну так себе" или "ничего особенного" просто остаются без внимания...А вот удачные работы и противоположные им оседают в памяти вместе с фамилией автора.. Те,кто "на слуху", как Вы выражаетесь собственно и складываются из этих понятий плюс активная работа фотографа, как преподавателя. Многие сайты пестрят рекламой МК того или иного фотографа...отсюда и его "на слуху".. Заметьте, ведь ни одна не назвала фамилию фотографа с малым рейтингом ДИСФО...(хотя и у таких фотографов есть суперотличные работы..). Желаю Вам всем побольше таких работ и новых имен "на слуху"))!
        • Смолина Ирина | 2014-10-24 23:35:04
          отсюда вывод. А давайте сделаем тему, о работе, которая сильно впечатлила настолько, что запомнил имя автора
        • Струтинская Мария | 2014-10-25 09:05:31
          Не поняла, к чему Ваш коммент :)
          Все очевидно :) И да, так и есть.
          Но такое ощущение, что Вы с кем-то спорите. А с кем - не пойму :)))
          • Лущинская Юлия | 2014-10-25 11:41:53
            Мария, извините, если мой комментарий Вас чем-то заденет...но я думаю, что задав тему, Вы хотели в первую очередь увидеть, насколько Ваша фамилия будет "на слуху" у других людей..(ну либо насколько фамилии Ваших коллег встречаются чаще, наряду с Вашей). Нормальное праздное любопытство для вечно работающего фотографа и желающего всегда добиться чего-то более))))
            • Струтинская Мария | 2014-10-25 12:15:24
              Юля, меня крайне сложно задеть :)
              Если бы цель была та, как Вы говорите, я бы попросила кого-то из своих менее мелькающих здесь коллег создать эту тему. Чтобы меня в этом не заподозрили :))))
    • Елена Канышева | 2014-10-25 01:38:49
      Я думаю, Маша хотела узнать "ИНДЕКС цитируемости " фотографа. Это то, насколько часто склоняют его имя в тех или иных местах, сайтах и журналах, газетах.
      Чьи имена мы слышим чаще всего? Безусловно , что источники у всех разные и мы можем слышать, видеть, встречать на просторах рунета разных фотографов.

      А вообще, думаю такой анализ может дать понятие о том, насколько мероприятия с маркетингом у фотографа хорошо поставлены и поучиться у него.
      • Б. Х. | 2014-10-25 02:02:32
        да нет, Лена, тут только о дисфошных фотографах и может быть и речь )
        какие газеты, ты о чем? )))
        понравилось как ты переформулировала "на слуху" или "популярность" в "индекс цитируемости" )
        • Елена Канышева | 2014-10-25 12:05:13
          Хельга я не переформулировала. Это законы "СЕО" :) Если мы на своем пути наиболее часто встречаем те или иные имена - это означает, что эти имена чаще остальных цитируются -публикуются-показываются-упоминаются в НАШЕМ интернете. Ну а настройки СВОЕГО интернета у всех разные. По дисфо вообще сейчас не заметила ярких акцентов на каких-то именах.
          Вполне такой хороший показатель между прочим.
      • Бегека Наталья | 2014-10-25 09:20:07
        я точно так же поняла, вспомнить фотографов, которые часто встречаются на пути, имена, которые слышишь из своего окружения и запоминаешь
  • комметарий удален
    • комметарий удален
      • комметарий удален
    • комметарий удален
      • комметарий удален
        • комметарий удален
    • комметарий удален
      • комметарий удален
    • комметарий удален
      • комметарий удален
        • комметарий удален
  • комметарий удален
  • Чаплинская Ольга | 2014-10-25 11:19:59
    Гарбуз, Федорова, Штерн, Зальнова, Юлкин
  • Леухина Елена | 2014-10-25 11:24:09
    Прочитала вопрос и первым делом в голове всплыли фамилии фотографов, с которыми контактировала на днях, и в основном все наши местные краснодарские. Какая-то краткосрочная у меня память получилась )))
    Больше всего удивило увидеть здесь в списке Ласло Габани, вот вообще никак не причисляла его к семейным фотографам, он для меня закоренелый свадебщик ))
  • Смолина Ирина | 2014-10-25 11:36:46
    кстати, индекс цитируемости зависит от настроек ленты в контакте и фб. У меня, к примеру, в контакте мало друзей и как ни открыть - так посты только от Карины и Упит. Значит ли это, что я о них чаще думаю? Нет, наверное :))))))) Или в теме кто больше пишет. Недавно Янцева имела активность в теме. Значит ли это, что она на слуху? Ну конечно! Вон как тема про проекты превратилась в тему "Помоги Янцевой" Извините, я не перехожу на личности, просто все равно не очень догоняю :)))))))))))))))
  • Федорова Наталия | 2014-10-25 11:57:11
    Зальнова, Штерн, Юлкин, Трояновский
    именно по критерию "на слуху"
  • Федорова Наталия | 2014-10-25 11:59:52
    Но если честно, то мне кажется, что эксперимент не "чистый", потому что ты спрашиваешь на дисфо, где сверху активно крутится некая реклама ;) И в общем, опрос показывает, что реклама работает ))))
  • Гуреева Анастасия | 2014-10-25 14:27:53
    беременняшки к Шатовой, детки к Крауклис, семейные - Карнеева, Киль, Штерн
    именно то, что на слуху у клиентов, я проверяла)))
    кстати, популярность увидеть можно, посмотрев количество подписчиков и лайков в инстаграме, а также количество комментов там же - пока это самая "мелко-коррумпированная" сеть по искуственной накрутке
    у меня тройка на слуху - Зальнова, Трояновский, Жукова
  • Зальнова Юлия | 2014-10-25 18:19:48
    Любопытная тема :)
    Вообще, на мой взгляд нужно разделять - "быть на слуху у фотографов" и "быть на слуху у клиентов" - это абсолютно разные вещи. Первый вариант, меня абсолютно не волнует, второй - да. :) Но и тут зависит от целевой аудитории и площадок.
    • Струтинская Мария | 2014-10-25 21:01:32
      Чтобы узнать мнение клиентов, надо на мамских сайтах, наверное, тему заводить )))
    • Евтеев Леонид | 2014-10-26 17:26:49
      +10
    • Федорова Наталия | 2014-10-27 10:22:05
      Юль, а разве для фотографа, который проводит мк, воркшопы и проч, неважно быть на слуху у фотографов?
      У меня другая ситуация - ко мне часто приходят клиенты по рекомендации от коллег, так что... )
      • Зальнова Юлия | 2014-10-27 12:18:54
        Наташ, важно! Если мк и воркшопы - являются целью) От них же не только материальную выгоду получаешь, но и удовольствие от проведения. Я вот в этом случае, стараюсь даже не парится, если куда-то позвали, а не собрали группу))) Мне как-то все равно) Не хотят - и ладно)))

        Меня тоже коллеги рекомендуют и много - я тоже рекомендую, это вообще мне кажется нормальным и логичным)
        • Федорова Наталия | 2014-10-27 12:21:32
          Ну вот о том и речь, так что косвенно "быть на слуху у фотографов" влияет и на "быть на слуху у клиентов") Во всяком случае, частично.
  • Филиппова Олеся | 2014-10-25 18:36:09
    Законова, Киль, Шибина, Лысенко, Гарбуз
  • Ефремова Надя | 2014-10-25 22:14:28
    Федорова, Полонина, Румянцева, Синицына, Трояновский
  • Светлова Анастасия | 2014-10-25 23:29:49
    Карнеева, Кавальская, Хлои, Трояновский, Гудилина
  • Дексбах Наталья | 2014-10-26 00:00:03
    Именно в голове: Штерн, Зальнова, Карнеева, Струтинская, Бегека, Шатова, Лысенко. Легко всех мгновенно вспомнила и оно ясно почему - в инстаграмме или других сетях они одни из тех, чьи посты я не пролистываю ,одним глазком глянув, а читаю, т.к. по тем или иным причинам(творческим и личным) они мне интересны.
  • Михайлюк Мария | 2014-10-26 00:17:11
    Карнеева, Струтинская, Недялкова, Касилова, Сапронова
  • Храмцова Дарья | 2014-10-26 01:16:29
    Федорова, Маруся, Упит, Зальнова, Трояновский, Юлкин.
  • Евтеев Леонид | 2014-10-26 17:26:29
    Бабичюс, Зальнова, Медведев, Крауклис и Юлкин
    Двое достаточно условно .. Но семья понятие широкое. ;)
  • Наутик Мила | 2014-10-27 11:56:15
    Штерн,Гарбуз,Киль,Калмыкова,Карнеева
  • Алеева Римма | 2014-10-27 14:51:32
    Карина Киль, Надежда Шибина!!!
  • Золотарева Надежда | 2014-10-27 15:06:22
    Штерн, Упит, Карнеева, Шибина, Киль
  • Павлова Анастасия | 2014-10-27 17:26:00
    Трояновский, Синицина, Федорова, from small to big, Муравник
  • Прокопьева Ирина | 2014-10-27 20:29:18
    Интересная тема :) Калмыкова, Ильина, Киль, Упит, Штерн.
  • Мамренко Юлия | 2014-10-28 00:18:41
    Мария Струтинская, Катя Штерн, Наташа Горбаченко, Анастасия Кондратенко, Кристина Бессолова
  • Зинкова Анастасия | 2014-10-28 04:03:07
    Ростовцева, Зальнова, Штерн, Кондатенко, Лысенко, Маруся
  • Пономарева Юлия | 2014-10-28 10:04:43
    Трояновский, Ростовцева,Карнеева,Углова, Недялкова
  • В Светлана | 2014-10-28 10:26:46
    Карнеева, Струтинская, Сапронова, Околот, Юлкин
  • Назарова Марина | 2014-10-28 11:28:15
    Я тоже не смогу ответить прям так, как вы, Маша, просите в теме )))
    Потому что на слуху массы фотографов...
    И та причина, по которой они на слуху, она может быть очень разной и не всегда отражает действительный вклад в развитие семейной фотографии в нашей стране и действительно высокий уровень их фотографий.
    Поэтому я скорее назову тех, чье творчество я лично считаю интересным, вдохновляющим и за кем я на данном этапе наблюдаю))) Если конечно это пригодится вам )))
    Карнеева Лена. Лена вообще я думаю очень надолго останется лидером, создателем определенного направления в семейной фотографии в России. Лена вызывает огромное уважение у меня лично всем, что она делает и тем как она это делает.
    Ваня Трояновский. Принёс лично для меня новый взгляд на семейную фотографию.
    Ирина Полонина. Настроение её съёмок, особая атмосфера...
    Авраменко Катя. Такие милые и настоящие фотографии.
    Вот наверное такие имена.
    Плюс еще хотела бы отметить Нику Шатову, фотограф, у которой я на начальном этапе часами разглядывала фотографии будущих мамочек. Правда сейчас её стиль не так близок мне, но мне кажется её роль в фотографии беременности очень высока.
    И хотелось бы отметить Игнатову Наталью, которая открыла мне мир фотографии новорожденных. Правда я не знаю можно ли назвать её российским фотографом.
  • Колесникова Алёна | 2014-10-28 13:41:47
    Карина Киль,Околот Настя,Тарасова Ольга,Екатерина Штерн.Марина Ильина.
  • Наташа Федорова, Трояновский, Юлкин, Катя Штерн, Ирина Полонина
  • Елена Барбарич | 2014-10-29 01:51:23
    Киль, Кондратенко, Юлкин, Зальнова, Законова
  • Аникиенко Евгения | 2014-10-29 12:45:13
    Карнеева, Катя Ромакина, Анастасия Волкова, Карина Киль, Ната Абрамова
  • Блицен Наталья | 2014-10-29 13:04:53
    Сразу в голову пришли Калмыкова И. , Карнеева Е. , Зарх Ю. , Галантная Д. , Кавальская А. - и на слуху и очень вдохновляют.
  • Быкова Татьяна | 2014-10-29 15:42:05
    Светлана Рудых, Мария Струтинская, Карина Киль, Евгения Башкуева, Екатерина Штерн
  • Марго Родис | 2014-11-06 09:37:22
    Ой, всё так неоднозначно :) У меня постоянно в голове Маруся, Упит и Кныш :) Первая - потому что люблю, вторые - потому что они классные :)
    А дальше, всё как-то в едином потоке
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования