Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

вопрос по ретуши
Че Ольга  |  2011-03-14 21:45:11
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Нашла урок по ретуши. Подскажите как вам такая ретушь?
Что не хватает фотографии и что хорошего есть?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
увеличить все фотографии лентой
  • мда...и не знаю сто сказать, вижу что что-то не так, а что конкретно не могу понять...ну вот например пятнышко на щечке у младенца так и осталось, хотя его можно было бы брать, кожа мне кажется стала не живой, пластиковой что-ли...и на лбу у мама пересвет стал еще больше...нету равномерности кожи, короче мне не нравится...
  • КубаCова Елена | 2011-03-14 22:53:35
    Мне кажется, что сама фотография не очень удачная. Кадрирование: рука обрезана у мамы и шея как-то неудачно (цепочка как-то странно уходит в темный "туннель".
    При обработке на шее мамы появились непонятные пятна. Может быть не стоило убирать складочки, а немножко их осветлить, сделать не такими явными...
    И в целом кадр замылился.
    Все остальное уже сказали...
    • Че Ольга | 2011-03-15 00:03:28
      Елена спасибо большое за конструктивный ответ!
      Подскажите ещё пожалуйста на ваш взгляд какие из этих фото удачные?
      • Курбатова Юлия | 2011-03-15 00:46:00
        имхо, по кадрированию удачных нет.
        вообще с кадрированием проблемы у всей серии, очень плотное везде и неудачное, все везде обрезано почему-то. и поправить нереально практически.
        4,5 -ок, остальные в брак из-за кадрирования
  • Дроздова Екатерина | 2011-03-15 06:02:58
    Не нужно в помойку, перефразируя "Мы в ответе за то,что наснимали",попробуйте кадрировать в квадрат.
  • Анна Бельская | 2011-03-15 10:15:58
    Тона кожи можно кисточкой с маленькой прозрачностью выравнивать. Но у младенца я бы не стала этого делать. Потому что все эти пятнышки и шелушинки - атрибуты младенчества. Если их убрать, получится пластмассовый пупс. А у мамы нужно сгладить тона. Но вы ей на шее все складки убрали - так не бывает у живого человека. И фактуру на лицо надо вернуть. Посмотрите другие уроки ретуши, их миллион в сети. А еще можно пойти на курсы по обработке )))
  • Антусенок Татьяна | 2011-03-15 11:09:11
    Оля, хорошие уроки по ретуши у lynda.com если я правильно написала. Они на английском, но и так всё понятно. Пожалуй для меня это были самые полезные уроки из тех что я нашла в сети.
    • КубаCова Елена | 2011-03-15 12:19:49
      Соглашусь Юлией.
      Какая необходимость исходники кадрировать так? Фотоаппарат цифровой, кадрировать можно на стадии обработки. Невыгодно смотрятся всегда обрезанные руки-ноги-пальцы. Понятно, что акцент на ребенке, но вокруг него тоже должно быть красиво. Пятая понравилась. :)
    • 4-5 и 6 под ? остальные что-то не то.
  • По ретуши совсем тут все не очень хорошо.
    Взять если 2 кадр,то много желтого,много деффектов на лице мамы и малыша это все надо убрать.
    • Че Ольга | 2011-03-15 16:40:31
      К счастью я с ними ещё ничего не делала. они без какой-либо ретуши.
    • Че Ольга | 2011-03-15 16:43:01
      Попробовала сделать так. Светлее не получается - везде засветы. А как у вас так хорошо получилось? Я кривыми пыталась и легкое виньетирование.
      • Дроздова Екатерина | 2011-03-16 03:36:48
        работайте в лайтруме,там есть кисточка,с её помощью можно исправлять экспозицию выборочно,где нужно светлее,где нужно затемнить,а так же добавлять резкость, чёткость в нужных местах(глаза,губы),а окончательная обработка в фотошоп.
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования