Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Повреждение Равов
Околот Настя  |  2014-06-24 05:08:35
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Коллеги, столкнулась с проблемой, которую не могу решить.

Повреждаются равы.
ситуация такая:

Прихожу домой со съемки, сливая в папку равы, все ок.
Потом загружаю в Фотомеханику, все ок.
Делаю первичный отбор в Фотомеханике, нужные копирую в другую папку.
Далее захожу в Фотомеханике в эту папку с отобранными фото, для того, чтобы сделать очередную выжимку - часть файлов показывается как нечитаемые и поврежденные.

Когда пытаюсь тоже самое сделать в лайтруме - загружает каталог нормально вроде, потом начинаю отбирать и редактировать - опять часть файлов отображается как поврежденные. Хотя если пытаюсь повторно дополнительно их залить прям с карты памяти - все ок. То есть создается впечатление, что сами программы повреждают файлы.

Фотомеханику снесла, поставила новую, все по прежнему.

И самое ужасное - в лайтруме делаю коррекцию, пытаюсь выгрузить, и тогда еще часть файлов не экспортируется и отмечается как поврежденные.
Я в отчаянии. Что это может быть? может кто сталкивался?

Кстати, с разных карт памяти были съемки.
  • Биржанова Юлия | 2014-06-24 08:11:22
    у меня такое было, помогла замена жесткого диска.
  • Зальнова Юлия | 2014-06-24 10:48:20
    Оу, вот у самой похожая ситуация недавно наступила.... Пока сама не поняла что это. Но единичные поврежденные файлы начали напрягать....
    Если дело в жестком, то печаль.....
  • Было такое. В ФШ сверстали книгу все развороты были в PSD. Через некоторое время открываем - несколько страниц не читаются в ФШ (пишет - файл повреждён). А в ACDSee Pro 3 всё открывает . Пришлось там развороты конвертировать в JPG (жалко было потраченного времени на дизайн и вёрстку). Да и видео не закачивалось на диск нормально (раза с третьего получалось) Монтаж вообще зависал. После покупки нового диска проблема исчезла.
  • Мирошникова Даша | 2014-06-27 15:11:34
    Есть такая проблема. Заметила, что чаще такое случается, если параллельно идут какие-то сложные процессы типа конвертации видео. Недавно почистила основной диск, стало реже проявляться.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования