Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Чудеса случаются! (о восстановлении данных)
Супрун Оксана  |  2014-02-01 10:38:58
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Пишу во-первых, радостью поделиться, во-вторых, может быть кому-нибудь пригодится. 2 года назад у меня умер абсолютно новый жесткий диск со всем моим личным семейным архивом за 12 лет, там было все, почти террабайт фотографий всех семейных событий, начиная с рождения старшей дочери, все первые сентября детей, фотографии ушедшей от нас бабушки, в общем, все самое дорогое, что у меня было. Не осталось ни-че-го, кроме напечатанных двух альбомов 13-ти летней давности. За эти два года диск побывал в 3-х фирмах по восстановлению данных и диагноз был один и тот же: заводской брак и ничего поделать с этим нельзя, даже искали диск-донор с такими же внутренностями и что-то там перепаивали из одного в другой. В общем, я давно распрощалась с ним, но тут муж сказал, что ему посоветовали какую-то чудо-контору, в которой если не помогут, то тогда точно все. С июля они восстанавливали данные, вчера позвонили - 90% фотографий вытащили! Я примчалась посмотреть, я давно так не радовалась, честно:). Спросила, почему раньше не далось другим восстановить, парень сказал, что там реально мертвый случай и для него это было чисто спортивным интересом, кто кого и он победил:). Так что, если кому нужны координаты - обращайтесь.
  • у меня этой весной младшая дочка в один прекрасный момент научилась не только залезать на стол, но и пододвигать стул.. и закончилось это просиканным ноутбуком (. Наверное наш случай восстановления не был очень сложным (но своими силами он был невозможен), но я знаю, что этот же мастер способен вытаскивать информации и в намного более сложных ситуациях - аналогично могу делиться координатами. Нижний Новгород
  • Алпатова Ксения | 2014-02-01 11:02:52
    Это посто чудо!!!! Поздравляю! Координаты оставь!!
  • Байназарова Алла | 2014-02-01 11:14:44
    Оксана, поздравляю вас!!! Это действительно чудо!!! у меня аналогичная ситуация , записала весь семейный архив на новый жесткий диск, через неделю что там щелкнуло и диск умер....в местных фирмах сказали что восстановлению не подлежит. Два года лежит на полочке, в надежде что найдется мастер. Буду очень благодарна за координаты.
  • Толстых Александр | 2014-02-01 11:45:31
    За два месяца умерло два диска. Один удалось восстановить на 100 процентов, другой даже не стали пробовать, сказали, что шансов нет. На нем был очень много фотографий. Очень жаль. Если сможете поделиться координатами был бы очень признателен. Может это как раз тот случай, когда не все потеряно. :)
  • Кочедыкова Ольга | 2014-02-01 11:53:16
    Оксана! Поздравляю! Я помню твои расстройства- это реально большая потеря. Хорошо, что чудеса бывают! Рада за вас от всей души!!!
    • Супрун Оксана | 2014-02-01 12:05:02
      Да, Оль, это реально трагедия была, больше всего переживала из-за папки с бабушкиными фотографиями, ее с нами уже нет, а там все фото и видео, которые были сняты с ней и правнуками за последние годы. Для меня это большой урок - надо печатать свои личные фотографии, иначе вот так и останутся дети без памяти о счастливом детстве:)
      • Павлова Евгения | 2014-02-01 16:23:21
        согласна, надо печатать!! найти бы время.. эх)
        • Супрун Оксана | 2014-02-01 16:31:16
          Я взяла себе за правило, между клиентскими съемками обрабатывать 1-2 папки собственных фотографий, тем более для себя я их нещадно удаляю, через ЛР прогоняю и в джипеги ковертирую. Пусть лучше у меня будет хоть что-то и напечатанное, чем условные террабайты непонятно чего и непонятно где. Оказалось, что после таких случаев и время откуда-то находится:).
  • Здорово, что нашли чудо-фирму! да, семейный архив надо печатать )
  • Андреева Анна | 2014-02-01 14:06:12
    Спасите-помогите!!!! У меня прямо всё так, как вы описываете, семейные за 10 лет+рабочие архивы((((Рыдаю уже 1,5 года, и всё также-фирмы, донорские диски, деньги, нервы, слёзы, надежды....Помогите....
  • Баланёва Марина | 2014-02-01 14:13:02
    Оксана, поздравляю!!!! Представляю сколько радости было!))) Поделитесь пожалуйста контактами! Спасибо!!!
    • Супрун Оксана | 2014-02-01 14:23:03
      Радости - не то слово, я аж чуть не прослезилась от счастья, когда он мне папки стал открывать. Дала себе слово все по книгам - и в печать!
  • Супрун Оксана | 2014-02-01 14:19:53
    Всем, кто просил скинула в личку координаты. Если это не сочтут за рекламу, выложу ссылку на них здесь, а то прям какая-то страшная тайна получается:)
  • как же это круто!!!! Поздравляю от души! Рад очень за вас и ваш диск и за того парня! Он молодец! передавайте ему привет! И кто? кто он такой? дайте телефончик)
  • КубаCова Елена | 2014-02-01 14:34:28
    Поздравляю! Это действительно радостная новость!!! Искренне за Вас порадовалась!
  • Носенко Елена | 2014-02-01 14:39:04
    Оксана, если можно, и мне координаты напишите. не так давно то же самое произошло. уже в 2 конторах была(
  • Малаховская Елена | 2014-02-01 15:19:24
    Ой, Оксаночка, как я рада, что наконец то вся эта история разрешилась с наилучшим финалом)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Так рада за тебя))))
  • Павлова Евгения | 2014-02-01 16:22:13
    Как здорово!!! поздравляю Вас, это действительно радость! и контакты на всякий случай чудо-мастера хотелось бы))) все, увидела их сайт - в избранное! :)
  • Сафонова Людмила | 2014-02-02 12:37:14
    Поздравляю!! Действительно чудо! Спасибо за контакты :-)
  • Де Нелли | 2014-02-02 16:48:35
    ух круто!
    у меня умер диск в 2012, спасли только 30 процентов,из них фоток в лучшем случае 10 процентов и то вэб-копии((((
    буду рада контакту
  • Сухарева Ирина | 2014-02-03 12:36:01
    Как здорово! Очень рада! Поздравляю! Молодец мальчик!
  • Крылова Надежда | 2014-02-03 12:51:36
    Оксан, мне очень надо! У меня, правда, флешка на 32 Мб умерла, но там такие дорогие фотографии с отпуска. Очень хочется их восстановить.
  • Супрун Оксана | 2014-02-03 12:56:43
    Девочки, я там выше дала ссылку на их сайт http://www.rlab.ru а то мне личка говорит, что я спамер и не позволяет лично столько сообщений отправлять.

    Я же на радостях задвинула все клиентские съемки, благо, есть запас по времени, и сижу ваяю себе книги, выяснила, что 4-й ЛР позволяет автоматически верстать книги для Blurb, заодно попробую их книжки и время на верстку тратить не надо. Век живи, век учись:)
  • Самолкина Наталия | 2014-02-05 19:39:37
    А у меня умирает один за одним жесткие диске в ноуте, причем проблем с ним вообще не было, пока не решила поменять жесткий диск для увеличения оперативной памяти. И в е тут началось, уже в два сервиса отнесла и кто что говорит. Первые те кто меняли диск, который мне сломал всю систему, говорят что диск бракованный попался... Ну так бывает мне говорят! И ничего что у меня вся информация стерлась! Заменили по гарантии на новый, потом. СТали говорить что дело не в диске, а скорее в материнской плате. Не доверяя им уже отнесла в другой сервис. Там тестили тестили вручили говорят в е работает мол что вас не устраивает? Я на радостях быстрее домой в бой в е настраивать ведь больше ничего нет ... Ни лр, ни фт и вообще ничего! Работа стоит, клиентам надо все раздать, у меня уже такая депрессия .... Когда столько всего надо сделать, а не можешь и сидишь как дурак чего то ждешь! Пришла домой он опять не работает! Уже сил моих нет. ....
  • Скорых Лиана | 2014-02-06 15:23:04
    У меня точно такая же ситуация!!! Только помимо личных архивов, необработанные съемки новогодние и даже одна свадьба. Я отдала хорошему мастеру , но он вчера сказал , нереально спасти ;((( пожалуйста!!! Оставьте координаты в личку. И что у вас вышло по цене.
    • Супрун Оксана | 2014-02-06 18:23:50
      http://www.rlab.ru цена в каждом случае индивидуальна
    • Иванова Светлана | 2014-02-19 15:03:36
      Лиана, обращались уже в РЛАБ? Получилось чего-нибудь?
      У меня вчера перестал отображаться жесткий диск ((( К счастью неотданную съемку удалось восстановить через лайтрум, а фото на флешке еще не успела стереть. Но на диске все мои съемки за все года, и семейный архив с 2005 года!!! Дура я, что резервное копирование на другой диск не сделала!!!
  • Шинина Олеся | 2014-02-22 19:44:21
    У меня осенью полетело ВСЕ :( что-то осталось на дисках, а что-то исчезло... пока даже не знаю точно что, т.к. нет времени все пересмотреть. Восстанавливали 2 месяца, сказали усе ((
  • Шулубина Лена | 2014-02-23 15:22:54
    Я представляю ваши чувства!!! У самой лежит "мертвый" диск со всеми фотографиями (
    Буду признательна за координаты!)
  • Сургутская Янина | 2014-09-07 10:20:50
    Мне тоже в личку киньте пжл. А то попросили узнать)
  • Наприенко Мария | 2014-09-07 21:21:22
    Оксана, можно мне тоже контакты мастера в личку. Буду весьма признательна.?
  • Супрун Оксана | 2014-09-07 22:12:43
    Девушки, давно в теме отписалась, это не секрет http://www.rlab.ru
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования